Muza

Вы считаете, что человек рождается с характером? А какже выражение: Песеешь поступок-пожнёшь привычку. Посеешь привычку-пожнёшь характер. Посеешь характер-пожнёшь судьбу? Вы согласны с этим?

Ответы · страница 2
Андрей Тимкин

уже с характером рождаются. Потом, с возрастом он меняется, но немного, чуть-чуть, практически незначительно

Muza

Я просто по сыну смотрю. Остальные , когда в манеж сажала на ручки просились, плакали (я их сажала туда ненадолго, когда отходила на некоторое время в другую комнату, а на плите что-нибудь варилось.), так этот ребёнок старался сам вылезти, кряхтел и злился. Думаю, что это черта характера была уже.

Андрей Тимкин

я по брату своему сужу... в три года, в десять, в сорок и сейчас - практически одно и тоже...

Muza

Да и по себе я тоже и по мужу. Просто в -молодости, как-то сглажено, нее так резко проявляется.

Ал
Алекс

Можно в начале добавить. Посеешь информацию - пожнёшь желание. Посеешь желание - пожнёшь поступок. и т.д.

Николай

Мы сами решаем, как нам поступать в ситуциях,а как поступим, это уже воспитание и ваш моральный облик...

Фердинанд Франц Иосифовович

Характер от Бога, а привычки от воспитания и семьи, образование главная основа и характера и привычек

Сергей Никитин

Да .но и мы Все помогаем ему.родители садик школа Вуз .а там что слепили что получилось .

Николай

Характер воспитывается с годами.Некоторые даже умирают,так и не выработав характер

Muza

Вы так думаете? Но слабый, или нерешительный характер, это всё равно характер.

Сергей Шевцов

Что посеешь то и пожнешь.Посеешь ветер пожнешь бурю.Но это к характеру не относится.

Mikhail Gorbenko

Характер и судьба человека дана с рождением и на протяжении всей жизни не меняется

Mikhail Gorbenko

Школа жизни , меняет мировозрения и самосохранения человека с годами . Человек может свою жизнь изменить в хорошую сторону или плохую - НО НЕ ХАРАКТЕР

Сергей Поляков

Человек рождается слабым и несмышленным. Поступки окружающих формируют характер.

Muza

При чём тут толщина? Я говорю о характере, о разном поведении людей при определённых обстоятельствах.

Сергей Поляков

Валите на наследственность.

Muza

Ничего не валю, но многое говорит об этом. Вот у меня четверо сыновей, все разные, а воспитывали одни родители.

Muza

отец один, а дети разные по характеру.

Сергей Поляков

Порой какой нибудь поступок может измменить характер

Геннадий Лунёв

Человек просто рождается. А формирует характер среда в которой он воспитывается.

Бахтияр Кенбаев

Кто получал ремня по заднице от родителей, тот не получал нож в сердце от судьбы.

Людмила Ишимцева

Согласна с тем что человек уже рождается с характером. Нужно уметь разглядеть.

Владимир Н

Говорить можно много. Но практика показывает огромную роль наследственности.

Евгений Матвеев

Если бы! Рождаются уже с характером. В дальнейшем идет закрепление Характера.

Зв
Звездочёт

Нет. Человек рождается как чистый лист. Поэтому согласен с пословицей.

Вадим Калашников

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОН НЕВСТРЕТИЛСЯ С О СПЕЦИАЛИСТОМ ПО КОРЕКЦИИ МЫШЛЕНИЯ

Валерий Ан

В обществе,где нет цветовой дифференциации штанов, нет смысла

Вячеслав Кимлык

Характер ребёнка формируется в утробе матери. Это доказано

Николай Курец

Доброе утро уважаемая Муза! Я согласен с этой поговоркой.

Muza

Я тоже, но с задатки характера сидят внутри нас.

Николай Курец

Характер формируется пока мы в сознании. Ваше мнение?

Muza

Всю жизнь, что ли? Нет, не согласна. Характер, это вид нашей воли, наших поступков в стандартных ситуациях.

Николай Курец

Добрый день А если ситуация не стандартная, то ...

Muza

И нестандартная тоже, но по стандартной легче судить.

Николай Курец

Уважаемая Муза, стандарты принадлежат технике, а каждая ситуация имеет свой оттенок. Да?

Леди Мила

характер формируется до трех лет.. а дальше - коррекция.

Muza

Ну что вы, в то время, когда мама рядом, любовь, зщабота и никаких трудностей.

Леди Мила

даже спорить не хочу - это научно доказанный факт.