Ирина Ковалевская

Как вы думаете, человек который верит и надеется на лучшее /а повторяется одна и та же дерьмовая ситуация с регулярностью/- он блаженный или дурак?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. У этого человека атеистическое воспитание, как минимум. Он поклоняется идеалам (кумирам), забыв о Творце. Это идеалы; справедливости, духовности, порядочности, честности, разума, светлого будущего и другие. Они создают иллюзию, ложную картину действительности. Человеку кажется, что он идёт по проторенному пути в широкие ворота, а на самом деле он каждый раз попадает в тупик со сплошной стеной и бьётся об неё лбом, пытаясь пройти. А настоящая дверь находится всегда рядом, только он об этом не догадывается. Необходимо избавляться от иллюзий, связанных с зависимостью от идеалов. 🙂

Ирина Ковалевская

Каким образом избавится то, вот ведь вопрос....?

Андрей Лопатин

Общая рекомендация (вопрос ведь без конкретики), - правильно расставить приоритеты. Сначала Любовь Божественная, потом всё остальное. Об этом говорится и в Евангелие и в заповедях Моисея. Другого ещё никто не придумал за много столетий, как ни старались. Чтобы дать конкретный совет, надо знать "дерьмовую" ситуацию. А так, теоретизирование ни о чём. 🙂

Ирина Ковалевская

Согласна....Слишком личное.. Не хотелось бы выносить... За ответы спасибо, есть повод подзадуматься...

Андрей Лопатин

Хозяин - барин. Не хочется, - не выносите. Если что, спрашивайте. Успехов. 🙂

Сергей Степановский

Это происходит по воле случая человека, когда он не знает, что делать и поступает по тем устоям, которые сложились за много лет в сознании человека. Дураков нет, а есть заблуждающиеся в истинных понятиях о жизни на земле и как поступить в той или иной ситуации.

Геннадий Костарев

Мало верить и надеяться на лучшее, необходимо меняться к лучшему внутри себя, когда эти внутренние перемены произойдут, тогда начнёт меняться и вся внешняя жизнь человека, его окружение, обстоятельства и условия.

О_
Олег _Хроменко

Скорее всего глупец , потому что попал в колесо сансары , и не выберется пока не поймёт периодичность ситуации , ведь он который раз наступает на одни и те же грабли известные ему и Богу ...

Es
Estrella

Ему надо выбрать противоположное "направление", кто то должен сказать ему об этом, развернуть, или " дать пендаля", чтобы "осознал", не мое, не туда мне... 🤔💅

Людмила Козина ( Агеева )

Наполовину,то и другое,но без надежды,можно сразу завернуться в простыню и в сторону кладбища шагом марш!🤔🤗🤗

Victor Petukhov

Слово блаженные относится к русской православной церкви , а дурак -это простонародное изречение . Как их сопоставить?

Мира Донна

оптимист точно, но это не исключает что в основе оптимизма те варианты, что вы предложили (сейчас оптимисты закидают)

Ооо Аудэр (Audur) Юридическая Компания

надо не верить и надеяться, а менять и делать, делать и менять... свет в комнату не попадет, пока ставни не откроются

Ма
Марта

Он не дурак, он просто не внимателен к обстоятельствами и не делает из этого выводы для себя потому и повторяется.

Галина Косинова

Нет. Ни то и не другое. Просто самому решать и менять свою жизнь и прочие окружения и обстоятельства.

Шагарьян Хайретдинов

ситуация повторяется, когда выводы не сделаны и урок не пройден. Повторы будут суровей и суровей

Владимир Верещагин

Он глубоко верующий.Был бы скептиком,послал бы эту ситуацию,и пошёл бы в другом направлении.

Татьяна Байганова

просто он нне исправляет свое отношение к этой ситуации и ему все время возвращают это урок

Се
Серафим

Просто мир есть лож! А человек имеет душу а она ждёт надеется ищит хорошего. Всё просто.

Валерий

вера это хорошо. но надо как то исправлять ситуацию прикладывать к этому усилия

Яна Баштар

Он-лентяй...Нужно не только верить,но и делать что-либо для этого самого-лучшего

Владимир Кузьминых

Это не значит, что он глупый...это просто значит, что кто-то пытается хитрить...

Ольга Матыцина

Значит надо задуматься если повторяется одно и тоже,почему так происходит.

Михаил Тымчук

Он должен задуматься, а что он сделал чтобы изменить ситуацию к лучшему?

Ирина Ковалевская

В основном задумываются близкие...

Михаил Тымчук

Конечно. Недорослей хватает.