Оленка

Какой вкус вашего детства? ))))

Ответы
Ame Non

Пиво с пять лет- дикая гадость до сих пор. Черная икра вкуснее красной. Бородинский с солью и нерафинированным маслом. Помадка от "Красного октября". Лукум с розами на синей коробочке. Запах мандаринов в новый год и ёлки,а не ели. Мама пахнет молоком и теплом. Папа мужчиной молчаливым и хитроулыбаюшимся,который пишет стихи и строит ракеты. Папина жареная картошка,которой он купил маму и блины,которыми купил меня. Хулиганские пирожки без начинки,но кап будто там в каждом что-то есть от моего пирата,курящего трубку. Брат родившийся,пахнет сладко с районе тпмечка-отпускать не хочется с рук..... Вот. Это не всё:о))))

Анатолий Серёга

..."Лето! У меня каникулы и я вместе с отцом и братом Серёгой, как сейчас говорят, балдеем в «родовом гнезде» отца: в маленькой украинской деревушке, просто утопающей в вишневых и яблочных садах и неповторимых не знакомых, но приятных запахах, запахах чего-то очень близкого, родного. Эти запахи в моей памяти сохранились на всю жизнь, как запахи родительского дома. С годами я понял — это запах детства. Это запах того, чего уже вернуть, увы, нельзя, а как хочется..."......

Виктор Васильевич Емелин

Ой не дай Бог ни кому такого детства. Бомбежки в 1942-1943 годах.Я был в садике,своего убежища не было и нас грузили в автобус и везли в бомбоубежище. Голодное было время до 1947 года,когда отменили карточки и хлеба можно было брать сколько хочешь,а не 400 грамм. Жили мы в Городе Горьком.

Оленка

Да. Печально

Борис Шумилов

Как над бережком, бережком
Рыжеусое солнце вставало
Так над детством моим вдруг
Запахло парным молоком
А по полю широкому шла моя мама
Над землею шуршал
Непонятный тогда еще ветер
Сколько разных чудес нам
Приходится видеть на свете

Оленка

Класс

Т@
Т@Ня

Пышный омлет по воскресеньям. Вся семья за столом. По радио - "С добрым утром". Газировка "Буратино", Ириски...."Зайкин хлеб" , который папа приносил вечером с работы. ...Много разных вкусов.

Оленка

Да

Doc.

Лимонад. "Байкал". Берёзовый сок.

Оленка

Помню)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...парное молоко+свежеиспеченный на пекарне хлеб и меду свежего много!)))-самый гармоничный вкус,признано Академией пищевых технологий легкой промышленности СССР.

Наталья Суманосова

о, вкус не очень помню, помню запах. Это почему-то всегда запал апельсинов и елки)) а еще, когда мама приходила с работы вечером, от ее шубы пахло морозом!!

Оленка

Супер

Наталья Суманосова

не то слово!!

Rentken Taha

Наоборот. Все рвутся в толпу. Любящий любимый, ха. Да не нужны мне лишние слова в доме, в жизни, лишний человек, лишнее мельтешени

Оленка

Ого. Это вкус твоего детства?

Rentken Taha

😜

Ви
Виктория

Ууу..парная жареная телятина с молодой картошкой.....парное молоко с клубникой.....горячий хлеб с молоком....все. Больше не могу

Оленка

Класс

Нина Шульмистер

Возможно ,Вам , не интересно- я родилась до войны и конечно вкус хлеба , всегда напоминал- вот приедет папа и привезет хлеба.

Оленка

Почему....интересно

Нина Шульмистер

Вот так проходило наше голодное детство , пока война не кончилась и отец вернулся с фронта - калеченный , но живой .

Оленка

Это хорошо

Нина Шульмистер

Но когда училась на первом курсе - его не стало, и снова было трудно , но закончила и стала помогать маме .

Fr
Freedribak

Вкус свежей корки тёплого хлеба когда идёшь из магазина, ведь знаешь что от мамы по шапке получишь, но всё равно грызёшь!!!

Оленка

Спасибо

Лариса Вараксина

Вкус снега с горки на санках и лыжах А мой сын это не вкусил Так как тепло зимой стало и дети не катаются на лыжах и санках

Вл
Владимир

Клея со ствола вишни,почек с ветвей липы,мягких новых веток клёна ,берёзового сока,зелёного крыжовника,стеблей аниса.

Ва
Валерий

Черемухи, саранки, земляники, костяники, фруктового чая, Алма-атинских яблок, арбузов и много еще разных вкусов!😉

Ма
Майра

Хлеб с сахаром. Или корочка натертая чесноком лимонад или газировка. Арбузы разбитые коленкой и поедамые во дворе

Оленка

Класс

Ма
Майра

Да

Ai. Ka

Банановый, малиновый, сметанный и конфетки трюфель ,ириски, грильяж, еще мороженное пломбир и булочки с, маком...

Николай Дубинин

Разный , особенно мне нравились бабушкины пирожки с повидлом . Повидло я выедал а пирожки отдавал бабушки .

Оленка

Класс

Алексей Калинин

Клей с фруктовых деревьев, пироги прабабушки, зеленые яблоки, жареные караси, суп с поджареной лапшой

Андрей Заруба

Мороженое ванильное и запивать Буратино ( хотя можно и лимонад но не всякий. От некоторых изжога).

Оленка

Спасибо

Владимир Морарь

миниралка в автоматах по три и по копеике пирожки по 6 копеек мороженное по 7 копеек и много чего