На
Наталья

Какое ваше лучшее воспоминание из детства?

Ответы
Юрий Юрий

Их много, расскажу про первый поцелуй.
В ранней юности городская шпана собиралась в кинотеатре "Пионер". Там было много народу. Там мы тусовались. Были "разборки" и как следствие драки. Я уже тогда пару раз побывал в детской комнате милиции. Несколько раз заходила туда Светка, с модной причёской "Бабетта". Девки, что бы поднять волосы выше, ставили банки из под сгущённого молока, прикрывали волосами и сверху косынкой. А «Бабетта» это персонаж из фильма: «Бабетта идёт на войну.» Бриджит Бардо, была красавицей. Чем я Светке понравился, я не знаю.
Тогда мне было 14 лет, а ей 18. Она меня затащила в подъезд, прижала к стене и с придыханием шепчет: Поцелуй меня. Хорошо, что там было темно, а то она бы увидела, как я покраснел. Я ещё не целовался ни разу, её чмокнул в губы. Она это поняла, взяла мою голову, как присосалась к моим губам, я еле оторвался.
Мне, пацану из городской шпаны, стыдно стало. Я подумал: Неужели так все целуются? Светка, говорит: У тебя такие вкусные губы, взяла мои руки и положила на свою грудь и опять меня со всей дури поцеловала. Я стал гладить её титьки, мне это уже понравилось. Она опять прижалась и шепчет: Целуй меня. Я уже постарался, как она меня целовала. В общем ещё раз она закрепила свои уроки, а потом пропала. И встретил я её через 7-8 лет. Раньше с "Бабеттой" она была с меня
ростом. А сейчас, когда я её встретил, она была мне по плечо. Я, обнял свою первую учительницу. Говорю: Светочка, ты свои занятия, не до конца провела, нужно бы продолжить. Она с горечью сказала: Я уже Витенька, с тобой опоздала. Пока, может ещё встретимся. Потом узнал, что она получила 6 лет, ударила ножом отчима. Больше я её не видел.

Владимир Цветков

🖼
Я всякий раз к истокам возвращаясь
Среди тайги остановив авто
И к памяти невольно обращаюсь
Как будто жизнь приобрела рондо
Там где озера лотосом богатым
Их нежность я руками ощущал
Где травы юности дарили ароматом
Которых в жизни больше не встречал
И там где речки быстры и игривы
Стремясь журча к себе располагать
Мой взор ласкали плачущие ивы
И даль тайги зеленной благодать
Словно окрыленный этой далью
Не оставляя силы на потом
Осторожно с палкой ковыляю
Там где раньше бегал босиком
От того что вновь сошлись дорожки
А может потому что стал седым
Меня встречая кланялись березки
И я с душою поклонился им
Так и стою поникнув головою
Уходит жизни последняя черта
И радуют мне сердце тишиною
Мои до боли любимые места
В.Цветков

Баба Йога

Оооооо много чего...носиться целое лето по свежескошенной траве валяться в росе..бабушкины пирожки с фасолью..коллективный труд..весело .сажать картошку всей семьей потом на соседний огород помогать бабушке..веселье.. смех..взрослые прикалывают друг друга..пить втихаря от мамы холоднючую воду из колодца..ничего вкуснее не было...и еще.. только что из пекарни оторванный ломоть хлеба с чесноком..корочка хрустит..еще теплая..луч солнца падающий на твою руку и бабушка рассматривает линии на твоей руке и пытается предсказать твое будущее..

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

В конце 70 годов, будучи в Сочи, я познакомился на набережной, с пожилой парой из Германии и часа 2 мы ходили и разговаривали на их родном языке. Сначала это было трудновато, но чем дальше, тем быстрее находились слова и выстраивался нормальный разговорный диалог! Вывод - нужно постоянное общение с носителем языка! Оксана! С Новым Годом Вас! Здоровья Вам и свершения всех Ваших планов в этом году. Был бы рад пообщаться с Вами на Скайпе - Vadim KozloW1 - Вадим Козлов Член СП и СЖ России, автор странички Юмора на Сайтах ОК, ВК и Фб - https://ok.ru/554888711579

Леонид Шестаков

их очень много... они рассыпаются на совсем мелкие и совсем разные... в Грузии: от запаха мандарин на Новый год, до огромных кубанских яблок... от моей любимицы свинки Чуни, которая провожала в школу, до грозы всех кошек и собак двора, кота Васьки... в Севастполе: от падения в море зимой, в зимнем пальто и шапке до езды на портфеле с крутых декоративных перил школы... в Феодосии: от купания летом в море под палящим солнцев Крыма для классного загара и выцветших волос до снежной сказки и катания на санках , столь редких в Крыму...

W/
W/S/G

Море голубое слышен шум прибоя,
ветер чуть солёный чайки над водой.
Солнце золотое и цветные волны,
к берегу бежали шумной чередой.

Жгучая крапива бледные медузы,
мы с тобой мечтали глядя в облака.
Ночь дарила звёзды, нежные объятья,
и шептали волны нежные слова.

Умные дельфины из воды взлетали,
сильные красивые мчались за кормой.
От восторга дети радостно кричали,
вторили им чайки, рея над волной…

Наталья Шестакова

Я ранним утром в кровати. Вчера вечером мама поменяла белье..Оно белоснежное, накрохмаленное и пахнет свежестью. В углу радио. Тихо играет знову цвітуть каштани, хвиля дніпровська б'є. Значит шесть утра..В комнате тепло и пасмурно..за окнами слышится шорох автомобильных шин, значит на улице дождь. И я знаю, что сегодня воскресное утро и мне не вставать через час, а можно через два, или даже три..

Константин Саратовцев

Не знаю, но одно вспомнилось. Иду от одноклассника (5 класс), в руках картонка от книги, на ней собран макет радиоприемника и он довольно громко играет. Навстречу пожилая женщина с вопросом, что это? Я гордо, радио! Она с недоверием, радио мол в розетку включают, а такого не бывает, может это патефон какой? Транзисторные приемники в то время почти не выпускались и их мало кто видел и знал о них.

Екатерина

Все они для меня дороги))) Помню утренние сборы в школу...завтрак....Папа уже на работу умчался..Мы на кухне с братом, сидим за столом и пельмени уплетаем, какао уже в чашках, мама рядом готовит обед...Брат старается быстрее меня есть, чтобы выйти в школу раньше меня, но я знаю его коварные планы))) 😀Пельмени глотать совсем не трудно)))

Мальбонте

Один раз гуляла с козой, в мою сторону вырулили "типа крутые" девахи и начали смеяться надо мной, мол, "Фу, колхоз" и т.д. Лучшее, это когда коза (у которой был довольно пугающий вид) из любопытства пошла их обнюхать, а им пришлось убегать по щебёнке и углю так, что аж туфли теряли. Обожаю.С наслаждением вспоминаю.

Ла
Лана

😅😅😅😅😅

Нина Кузьмина

Утром я любила надевать любое мамино платье и идти за огород на поляну и ложиться в траву. Запахи шалфея, ромашки, степных фиалок так кружили голову. Трава высокая. В ней полно всяких букашек. Лежишь в небо смотришь. Бабушка кричит, зовет домой завтракать и потом долго ругает за мамино платье, но я не слушаю .

:-)

💋💋😍😍👍👍👍

Ек
Екатерина

Ну вот сейчас пришло воспоминание об осени. Мы гуляли по осеннему парку и увидели с сестрой желто красные листья пятипалого клёна. Мы долго играли с ними. А потом набрали букеты из них и зашагали домой. И вот какое-то чувство радости возникает, когда я вижу эти волшебные, разноцветные листочки осенью.

Veleslav Yarumar Vran

А вот у меня - не об осени, а о лете. Неоднократно, во второй половине дня, часа так в 4, когда солнце уже понемногу начнало спускаться на небосклоне к западу, или чуть позже, когда оно приближалось к горизонту, но небо еще не темнело, в душЕ возникало какое-то чувство необыкновенной теплоты, блаженства и спокойствия, уверенности что в будущем все будет хорошо и прекрасно, что нас всех ждет земной рай, или "коммунизм", с которым это тогда ассоциировалось... к сожалению, это пока не сбылось.

Михаил Осташов

когда мне было 5 лет папка мне из за границы привёз мотоцикл детский трёх колёсный работал от 20 больших пальчиковых батарейках и была на нём 3 передачи в перёд и одна назад гонял на нём по двору и так прилично он разгонял километров 5 но верное может чуть меньше но было круто в те лихие 90-е))!

Михаил Осташов

мотоцикл ява 350 634-77 года выпуска правда вот приобрёл для души иногда выезжаю на нём летом покататься по городу))!

На
Наталья

как же интересно твоим детям с тобой!

Михаил Осташов

у меня нету детей

На
Наталья

в будущем?

Михаил Осташов

ну да я надеюсь что буду хорошим папой

Нина Архипова

Летом из пионерского лагеря домой возвращаешься, и всё кажется малознакомым, даже двор свой успела подзабыть. Мама накрывает стол, как на праздник, фрукты и ягоды с рынка, много вкусного. Подружки рады встрече, наговориться не можем, рассказывая о том, у кого что было интересного.

Александр Демидов

Охх.., вкусно написала Нина... 🙂

Нина Архипова

И не говори... У самой слюнки потекли.🍓🍇🍉🍰

Серик Кулназаров

Как мы рано утром выходили из дома на улицу чтобы поиграть и возвращались поздно вечером и нас никто не искал, мы творили все что хотели и все что не хотели это было классно. А сейчас детей не выпускаю из дома постоянный контроль а они растут как в клетке без своих мнении.

Екатерина

Когда на электроподстанции вырубали свет....Папа брал керосиновую лампу, мы всей семьей находились в спальне родителей, папа и брат сидели, а мы с мамой лежали на кровати....было тепло и уютно, я чувствовала какое-то единство, мне казалось, что так было и так будет ВЕЧНО...

.....

Это семья))

Екатерина

Верно))

Ок
Оксана

На зимних каникулах в деревне катались с горки на спине, головой вниз, желательно чтобы куртка была из плащевки, хорошо скользила. Выбирали место где летом было много маленьких муравейников (луговые муравьи).Массаж бесплатный, спина вся в синяках. Радости на целый год

Вр
Временно

коммуналка ...гости... пельмени заранее слепили.......мама на татарском, гости на русском, армянском, украинском, грузинском, еврейском поют песни, анекдоты..они красивые и молодые,..много шутят и нас детей смешат...можно было есть много конфет.....))

.....

👍🙂

Вр
Временно

))

Ма
Марыся

У меня было счастливое и интересное детство. Я жила в СССР. Каждую неделю были соревнования,КВН,игра Зорница,ходили на танцы в клуб,были "Ало мы ищем таланты"-по пению. И много другого. И все было БЕСПЛАТНО. Сейчас куда не захочешь плати деньги

Валентина Рязанова

Папа привёз из Сочи резиновую куколку , но она вскоре пропала . Мама заставляла рано трудиться и никогда в жизни не купила ни одной игрушки мне. Бабушка из города привезла мне резиновые сапожки чёрные блестящие , я была просто счастлива. 😊