В Сиянии Сапфира

🖼вы рассказываете свои сны?

Ответы
Максим Jw

Нет. 🙂
Здравствуйте. Наши сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Z*
Z *Ирина*

Говорят, что рассказывать сны это плохая примета.
Если рассказать плохой сон, то он сбудется. А если рассказать хороший сон, то нет
И еще смотря что за сон.. а то какой то вслух и вспоминать до обеда не надо .
Вот, чтобы не навлекать неприятности, лучше сны не рассказывать вовсе

Владимир Демидовский

Мне иногда снятся сны. Наутро я помню, что сон был, но не помню, о чём Только иногда , за всю жизнь раз пять или шесть, снились такие, которые поразили меня и оставили глубокое впечатление на всю жизнь. И они всегда оказывались вещими. Кроме одного.

Татьяна Владимирская

бывает, но редко, потому что ну кому оно там интересно. если, канеш, не связано с эротикой или порнухой. А такие сны мое девственное подсознанние с негодованием отвергает))

Ан
Андрей

не если томрозить то бабы снятся.на чтоб две да еще обоих да где что сил то.у него что там сметанно-мясная фабрика за подушкой.

В Сиянии Сапфира

Прямо порно фильм какой-то 😁

Ан
Андрей

не ну молодой был 8 раз тянул она уже сказала больно.но это 23 года.а щас то куда.щас уж девки за нами смотрят.куда сначала давление померим.а этот прямо терминатор.еще и пару.реально титаник.утопнет.

В Сиянии Сапфира

Откровенно 🤭

Ан
Андрей

да чего врать то.не дети.мы их вырастили.свободные мы тоже живые.нынче девки ушлые.вот тебе сметана вот тебе мясо.завтра приду и надо говорить что ты импотент.я на тебя заяву в оон накатаю.пиши пиши кто тебе поверит.девки девки

Ли
Лия

приснилось сегодня, что я ищу дверь в квартиру и не могу найти. Потом таки увидела и проснулась. Квартира - это вечный дом?

KomA KomA

НЕ ВСЕГДА Когда-то приснился сон что на работе бардак И я его рассказал на работе А он и случился После этого молчу

Аз
Азатрахлукум

Могу послушать ваши и сны, но если мои- то только предсказывания будут- о том как видел вас.

Светлана Степанова

нет!мне снятся только вещие сны-их рассказывать опасно

Чудо

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣конечно, у меня их очень много🤣🤣🤣🤣

Чудо

Ну во сне почти не бывают действий, хотя я помню на машине ездил

В Сиянии Сапфира

Нет, действия есть. Он может и вверх поехать, только не останавливается

Чудо

И часто вам лифт снится

В Сиянии Сапфира

Раньше часто.. Теперь реже..

Чудо

А что еще?

Николай Скороходов

..стал забывать сны .. они стремительно исчезают..

Old Bastard

Да иногда такое снится!!! Романы писать можно!!!

В Сиянии Сапфира

Всё ты успеваешь, и почитать, и поиграть 😁

Old Bastard

Как я ишшо поспать успеваю?🤣🤣🤣

В Сиянии Сапфира

А на машинке вышивать, как кот Матроскин?

Old Bastard

Не...пытался научиться вязать...терпения не хватает)))

В Сиянии Сапфира

А я люблю))

Ivan Demidov

Вообще не вижу снов,а если вижу не запоминаю.

Ботzман Барисыч

про ашан это хорошие сны..провидческие

Ботzман Барисыч

ага..есть еще подвал..да? ниже?))

В Сиянии Сапфира

Да, есть

Ботzман Барисыч

уххх...там таинственно и мокро?)

В Сиянии Сапфира

Нет, там темно и сухо... Но бухла много

Ботzман Барисыч

аааа...королевские винные погреба..

С Э М

Если расскажу, меня в психушку упекут)

С Э М

Бред, фантастика, любовные фэнтези и прочая абракадабра) В реальности такое и не придумаешь
И такое почти в каждом сне

В Сиянии Сапфира

Супер 😁👍

С Э М

Вы меня понимаете))

В Сиянии Сапфира

Пусть лучше так, чем никак

С Э М

Конечно) Как будто фильм посмотрел

Толя Попов

не а............одна порнуха☝️🙄............😇

В Сиянии Сапфира

Тоже неплохо)))

Толя Попов

😉

Ваняя Иванов

Конечно..и где у вас так чудно сияет?

В Сиянии Сапфира

Если в небе звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно..

Roman E

у меня тоже неприлчиные - как у деда

Roman E

надо у супруги спросить. А вам?

В Сиянии Сапфира

Мой директор 😁

Roman E

Ого)) Он в Ашане в это время?

В Сиянии Сапфира

Нет, муж в Ашане

Roman E

измены - это прекрасно )

Евгений Шевченко

Женя привет)) я тебе в личку написал

Се
Сергей

🤣🤝
Я б так же ответил)))) ахахахах

В Сиянии Сапфира

Зато честно 😄

Се
Сергей

Будь в таком возрасте, как они на картинке, там уже неважно: честно или нет)) ахаха

Се
Сергей

🤣🤝