Москва Златоглавая Z

К вопросу о том, почему люди врут. По- разному бывает. Я, к примеру, вру из любви к искусству. Но как честный человек, абы кому врать не стану!)))

Ответы
Нина Архипова

Врут всегда, когда боятся сказать правду. Причина боязни разная: от опасности, что за правду накажут, до ложного представления об идеале, к которому человек стремится и врёт, чтобы выставить себя в более выгодном свете, но, как правило, в итоге выглядит по меньшей мере смешно, а бывает, что и глупо. Я не вру уже давно.

Нина Архипова

Согласна. Считаю, что стареть достойно - это именно то, что можно и должно считать основной задачей люде, достигших определённого возраста. Не дай Бог лишиться разума! А остальное всё в наших руках. Часто последнее время приходит на ум такая фраза: "С возрастом приходит мудрость. Иногда возраст приходит один."

Москва Златоглавая Z

Читаешь некотоые "перлы" и так неловко становится...

Нина Архипова

Испытывать неловкость за других бесполезно. С возрастом начинаешь более рационально использовать свой потенциал.

Москва Златоглавая Z

Значит, не научилась еще.

Нина Архипова

Всё впереди. Какие наши годы?!

Дед Пихто

К примеру вы пишете автобиографическую повесть.Почему бы не приврать для красного словца!

Москва Златоглавая Z

Это не вранье, а художественный вымысел. Метафоры, гиперболы. Я и враньё свое не враньем называю, а художественным свистом. Творчество это, если хотите!

Дед Пихто

Ну да.А в жизни иногда врешь,чтобы не озадачить любимого человека-У меня все нормально!

Москва Златоглавая Z

Да, чтобы не огорчать, не тревожить.

Дед Пихто

Вообще,по американским тестам (видел по ТВ), ребенок,когда начинает пытаться врать,становится более коммуникабельным.А значит более приспособлен к жизни в обществе.

Москва Златоглавая Z

Я тоже так считаю.

Валерий Налибоцкий

🤣 😂 👍 👍 👍 👍 РЕСПЕКТ, ЛЁЛЯ!!!! Привет. Давно не виделись. Как дела?

Валерий Налибоцкий

Ясно. Ты БЕРЕГИ СЕБЯ!!! Прежде всего для себя.

Москва Златоглавая Z

Да,Валер. Теперь я это ох, как хорошо понимаю!

Валерий Налибоцкий

МОЛОДЕЦ

Москва Златоглавая Z

Жизнь заставит!

Валерий Налибоцкий

Конечно.

Ко
Кошка

Я ВСЕГДА ГОВОРИЛА ПРАВДУ-ЖИЛОСЬ ПЛОХО! ТЕПЕРЬ ВСЕМ ВРУ-КРАСОТА! ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ!

Valentina Vlastou

тогда это оправдание. а почему из любви к искуству наверное к современному

Даур Бейсембаев

А я страшный врунишка, особенно когда с девушкой хочу сексом заняться !😂

Москва Златоглавая Z

Гыыыыыыыыыыыыыыыы! Классика жанра!

Даур Бейсембаев

Агась ))))😜

Татьяна Реснянская

у женщин это называется мечты и фантазии-у мужчин вранье

Москва Златоглавая Z

я называю - художественный свист.

Татьяна Реснянская

красиво!!!

Евгений Рогожин

интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ.

Москва Златоглавая Z

мне не надо

Кристина Суразакова

обманывать не хорошо, даже Ложь во благо тяжело слушать

Марсель Безумный

всё таки ты врёшь ради любви?а я просто ради прикола)))

Москва Златоглавая Z

К искусству, замечу!- К искусству! К устному народному творчеству.

Роман Ким

но как честный человек солист врать не кому

Александр Сорокин

совет почитать СТРАТИГЕМЫ ОБМАНА ВОЕВОДИН

At
Ata_Ata

Все так говорят,а в итоге все равно врут

Москва Златоглавая Z

Просто Вы не попали в список доверенных лиц. Вот и...)))

At
Ata_Ata

Точно?просто я последнее время никому не доверяют,все врут и пользуются добротой другого человека

Владимир Забродин

Потому, что правда не всегда удобна.

Дон Хуан

Как это? Из любви к искусству

Москва Златоглавая Z

Вот так. Уметь надо!

Никифоров Валерий

Типа бисер перед свиньями ?

Михаил Буданов

А я, ложь в людях чувствую.

Александр Шландаков

молодец вы врёте избрано.

Евгений Сенцов

иногда для спасения каго

Москва Златоглавая Z

Да. и для этого. Часто.

Евгений Сенцов

Согласен

Азамат Козбагаров

Ложь - грех... как ни крути