Осеннее Настроение

Что выходит из человека при смерти, душа или дух?

−1
Ответы · страница 7
Батя

пук с духом

Елена Щупак

душа и дух

Елена Щупак

Вы уверены, что библия полностью от Творца. Я считаю иначе. Библия напоминает сказку, а "сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок." Не стоит сказки превращать в 100процентную правду, лучше понимать намёки. Моральные ценности хороши но не все остальные выдумки.

Осеннее Настроение

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Елена Щупак

Ну, это его мнение... Во многом может и истина, особенно, если учесть лживость окружающего мира, но не во всём.

Осеннее Настроение

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)

Елена Щупак

Например, пресловутый царь Соломон по некоторым данным был царём в небольшой деревне (по нашим меркам), хотя мудрость его действительно, стоит увековечивания, с одной стороны, а с другой стороны - разве он - не развратник, также, как и другие цари в Ветхом завете?! Ну, кое-что в библии и правильное.

Сергей Антонов

Интересно

Сергей Антонов

Давать и не брать ничего взамен истинная любовь

Осеннее Настроение

Богу нужна наша любовь и преданность.

Осеннее Настроение

Он сам любит и нуждается в любви.

Сергей Антонов

Потому что сам любит, потому и нуждается это по человечески однако

Осеннее Настроение

Так человек создан по образу и подобию божию. Наоборот всё 🙂 мы нуждаемся в любви потому, что Бог нас такими создал и сам он таков.

Ли
Лина

душа и дух

Осеннее Настроение

Только дух. Душа смертна.

Tp
Tpикcтep

Моча и кал

Осеннее Настроение

Это чуть позже.

Ал
Александр

сознание

Ал
Александр

Какую роль он имеет в теле человека?

Осеннее Настроение

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Ал
Александр

Какую роль имеет дух в теле человека?

Осеннее Настроение

Невдомёк? Жаль. Я уже ответил.

Ал
Александр

жаль

Ал
Александр

дух имеет разум?

Виталий

Ничего...

Осеннее Настроение

Дух или жизненная сила.

Виталий

Что ты имеешь в виду под духом или жизненной силой?

Осеннее Настроение

О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Владмир

Энергия!

Осеннее Настроение

Дух или жизненная сила.

Игорь Котелевский

Жизнь ...

Осеннее Настроение

Вот это видео даст вам ответы

Осеннее Настроение

Видео содержит массу информации.

Игорь Котелевский

и так много чести уделяю Вам как со стенкой общаюсь , ни имени ни фамилии ни родины !!! Гюльчитай открой личико !!!

Осеннее Настроение

Максим, Алма-Ата.

Осеннее Настроение

Мозгов нет в башке твоей 🤣🤣🤣

Га
Галина

не знаю.

Осеннее Настроение

Именно дух. Душа же смертна.

Осеннее Настроение

Согласно греческой философии Платона душа бессмертна. Но согласно Библии, слову Бога, душа смертна.

Га
Галина

видишь. как все непросто. противоречиво.👍

Осеннее Настроение

Кто ошибается, творение или Творец?

Осеннее Настроение

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Алексей

фекалии

Осеннее Настроение

Это чуть позже. Но сначала дух выходит, жизненная сила.

Алексей

все зависит от наполненности желудка )))))))

Пушистый Снег

Не знаю

Осеннее Настроение

Сам Бог является источником человеческой мудрости. Многие учёные, теологи и религиоведы знают чуть ли не наизусть Библию, Коран и др.книги, но при этом неверующие потому, что у них нет желания найти истинную религию и веру. А способ найти даёт сам Бог. Никто не сможет прийти к истинному Богу, пока Он сам этого не допустит.

Пушистый Снег

Значит читать Библию не обязательно?

Осеннее Настроение

Почему вы так решили?

Пушистый Снег

Ваш последний комментарий.

Осеннее Настроение

Ваш вывод ошибочен.

Дмитрий Каракозиди

Воздух.

Осеннее Настроение

Дух или жизненная сила человека. Душа же смертная.

Осеннее Настроение

Как вы это себе представляете?

Дмитрий Каракозиди

Всю эту дебильную хренотень.Мы же к тебе нелезем с атеистической пропагандой.

Осеннее Настроение

Так и я не лезу к тебе. Я спросил, ты ответил. Тема начала раскрываться. Ты начал грубить. Твое невежество стало очевидным. Не нравится? Не отвечай.

Подрыв Устоев

Ничего.

Осеннее Настроение

Душа она смертна. Дух выходит 🙂

Анатолий Серёга

Жизнь...

Осеннее Настроение

Жизненная сила или дух 🙂

Олег Кочетков

Воз дух

Осеннее Настроение

Ку
Кукулькан

воздух

Осеннее Настроение

Он остаётся в небольшом количестве.

Осеннее Настроение

Это позже. А выходит дух. Душа же смертна.

Мистер Эх

Ничего

Осеннее Настроение

Дух. Дуга смертна.

Осеннее Настроение

Иван Бондарь

дух.....