Осеннее Настроение

Что выходит из человека при смерти, душа или дух?

−1
Ответы · страница 9
Борислав Громов

Душа

Осеннее Настроение

Нет 🙂 согласно Библии, душа смертна. Выходит дух. На Руси всегда говорили испустил дух.

Ирина

душа

Осеннее Настроение

Нет 🙂 дух выходит, а душа смертна.

Осеннее Настроение

О душе и о духе понятно говорится в Библии 🙂 хотите прочитать? Я напишу.

Сан Саныч

душа

Осеннее Настроение

Она смертна 🙂 дух выходит.

Осеннее Настроение

Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».
О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Марина Березовская

душа

Осеннее Настроение

Нет 🙂 думайте.

Осеннее Настроение

Именно. Душа смертна согласно слову Бога, Библии..

Эльмира Якубова

Душа

Осеннее Настроение

Нет 🙂 душа смертна. Выходит дух.

Ал
Александр

Газы

Осеннее Настроение

Газы чуть позже. Сначала выходит дух или жизненная сила. Душа же смертная.

Елена

душа

Осеннее Настроение

Нет 🙂 дух. Душа же смертна 🙂

Свет - Мария Стрижевская

ДУША

Осеннее Настроение

Нет, дух. Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».

Людмила Ваулина

Душа

Осеннее Настроение

Нет 🙂 согласно Слову Бога, выходит дух 🙂 а душа смертна.

Слава Вронов

Душа

Осеннее Настроение

Нет 🙂 дух выходит. Поэтому и говорили исдох. А душа смертная.

Александр Чайка

душа

Осеннее Настроение

Именно дух. Есть выражение в русском языке: испустил дух. А душа смертна.

Мудрый Князь

душа

Осеннее Настроение

Нет, дух 🙂 душа смертна согласно Священному писанию. А в России и на Руси говорили испустил дух 🙂

Павел Шин

душа

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Ярослав. Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂 душа согласно Священному писанию, смертна.
О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Бог может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Уу
Ууух

Душа

Осеннее Настроение

Душа смертная. Выходит дух.

Вера Островская

Душа

Осеннее Настроение

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Александр Чайка

душа

Осеннее Настроение

Душа смертная. Выходит дух. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Лидия Лилия

Оба.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 душа смертна. Выходит дух или жизненная сила 🙂

Лидия Лилия

Вот это новость!!! Всю свою жизнь считала душу бессмертной.

Осеннее Настроение

Это пришло из греческой философии. Согласно греческой философии Платона, душа вечна и бессмертна. Согласно Библии, слову Бога, душа смертна. Кто прав, Творец или творение?

Лидия Лилия

Я так далека от этой нудистики, чем чрезвачайно счастлива.

Ма
Марта

Дух.

Осеннее Настроение

Да. К сожалению, многие этого не знают. А вот во время царской России это знали даже крепостные.

Ма
Марта

Тогда народ был более Богобоязливым.

Aleksandr Kozevnikov

Всё.

Осеннее Настроение

Дух или жизненная сила...

Осеннее Настроение

Серёга

дух

Осеннее Настроение

Нет 🙂 воссоздается человек таким, каким он был до смерти: его мысли, жизненный опыт, но только в здравии 🙂

Осеннее Настроение

Воскрешение из мертвых было в первом веке нашей эры в пору первых христиан и было показательным для того, чтобы люди поняли, что ожидает всё человечество после Армагеддона.

Серёга

а как тогда тело появится если оно стлеет

Осеннее Настроение

Воссоздаются.

Осеннее Настроение

Для Бога всё возможно.