Ольга Александрова

Что такое любовь? Это химия??

Ответы
Сергей Дёмшин

Что такое любовь, наверно, не знает никто
Она связана с вечностью - это нить между прошлым и будущим,
Если ты не любил, ты не жил, ты - ничто,
Потому что она является символом, душу и тело связующим.
Что такое любовь? Я скажу - это ядерный взрыв,
Разрывающий атомы мозга и молекулы тела,
Это страшная язва души, это гнойный нарыв,
Наполняющий болью тебя до предела.
Что такое любовь? Это черный, немереный омут без дна,
У которого нет берегов, и ты убедишься, не выплыть оттуда,
Это долгая, сладкая мука, и она нам на счастье от Бога дана,
А быть может от дьявола в наказанье,
Не знаю, гадать я не буду.
Что такое любовь? Это пьяно-несвязная речь и безумство в глазах,
Меланхолия, бешенство,радость, крик, сомненье, прощенье,
Встреча, разлука, слезы, смех, страх,
Это, в какой-то степени, рационального разума к сердцу смещение.
Что такое любовь? Это жизнь - за нее распят был Христос,
И была на Голгофе разорвана связь поколений.
Что такое любовь? Есть простейший ответ на этот вопрос -
Это шанс, чтобы выжить, и двух здесь не может быть мнений.
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108092000331

Раиса Андреева

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Сергей Анахин

Воинской службе подобна Любовь. Отойдите, ленивцы. Тем, кто робок и вял-это знамя не в мочь. Любимое выражение Овидия моей дочки.

Стас Васильев

Херимия. Тогда и радость химия, уныние химия и по списку. Любовь это СКА, совокупность положительных чувств к индивижуму.

Ан
Анаморфоз

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Константин Румянцев

А вы знаете.............🤦‍♀️что такое любовь,мало кто знает,вот по этому,и разводов много,что не знаю что такое любовь.

Sekach Dev

Конечно, химия то же... но больше биохимия... но главное происходит на уровне ощущений, чего люди пока не знают... ))

Александр

Любовь есть в сердце и штанах,
Какая людям ближе ?
Если прислушаться к словам,
Наверно та, что ниже.

Марат Шелгунов

Энергия, причём бесплатная

Не Πушинка

Это помутнение в мозгу, когда становишься слепым и глухим неадекватом 😉

Whok88 Lyuboy

Гормональный удар в голову, которого неокрепший мозг не выдерживает.

Ольга Александрова

Да,это верно

Максим Jw

Нет. Это действие 🙂 в процессе которого вы испытываете чувства 🙂

Евгений Антонюк

любовь - это свобода, когда нет необходимости притворяться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее всего , человек живет химическими реакциями

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любовь это совокупность совершенств.🖼

На
Наблюдатель

этто обман природы!! а тут без химиии никак!!

Фердинанд Франц Иосифовович

а так же физика, спорт и немного литературы

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это встреча навсегда, до конца, на века...

Анатолий Кириченко

нет это реальность которая вас обошла!

Владимир Забродин

Ага! Влюблённые порой такое нахимичат.

Левин Василий

Любовь это желание сердце и души

Игорь Кузнецов

И физика и природоведение..