Сергей Семенов

Несмотря на то, что я житель Крыма, но, в душе люблю Север! И с удовольствием бы поменял свой жаркий климат на этот милый, городок Норильск. Посмотрев документалистику про Норильск, просто влюбился в этот уголок! И выражаясь словами одноименного одного сообщества: Север в моей крови! Люблю такие места! Буду признателен, если кто-нибудь из горожан расскажет про Норильск, можно ли приехать, осмотреться и если предоставится возможность - остаться там навсегда! Есть Норильск?

Ответы
Ва
Валерий

Родился, вырос в Норильске. Правда пришлось уехать от туда. Сейчас полегче, первое время это такая тоска. Каждый год летал туда пока родители жили там. А что рассказывать, это самый лучший край. Это самые прекрасные люди. Я уже рассказывал как остался в Москве без денег. Подошел к отлетающему рейсу попросил в займы и мне дали на билет. Прилетев в Норильск через неделю принес долг. Хозяин, кто давал деньги, был на работе. Жена не выпустила пока Витя домой не пришёл. Посидели, выпили, он правда и забыл уже про эти деньги. Вот как то так. Прекрасная природа в независимости от времени года. Правда не всем подходит. Летом постоянно день, зимой почти постоянно ночь. Жена не смогла там жить, да и холодно для нее было. А в общем там красиво и здорово.

Сергей Семенов

А вот, многие сетуют, что самый грязный город, мол, заводы все загрязнили.

Ва
Валерий

Ну как бы и раньше не чище было. При аварийных выброса проходил дождь и все в округе города сгорало. Лично сам слушал объявления по радио и тв о запрете сбора ягод и грибов в трехкилометровой зоне. А там и собирать уже нечего было. Прошёл дождь, образовалась серная кислота и все выгорело. Сейчас чуть получше с очищением стало. Закрыли никелевый завод. Фильтра получше, а то газ из Норильска до Канады доходил. В общем то чуть почище стало.

Александр Карпов

Был там в июне. Попал в удивительный момент. Когда на улице уже тепло, но мошка вылететь не успела. Но не смотря на солнце и удачное стечение обстоятельств не понравилось. Экология очень плоха...

Сергей Семенов

Экология и у нас не лучше!

Александр Карпов

Нее там особенно. В июне недалеко от Кайеркана там лежал розовый снег и текли зеленые ручьи. Вот Талнах наоборот произвел положительное впечатление. Не ожидал увидеть чистый современный город.

Барон Де Гофмансталь

Хуже места нет. Там металлургические заводы, воздух - настоящий яд. В солнечную погоду он сверкает от металлической пыли, если не хотите долго жить - пожалуйста, приезжайте!

Сергей Семенов

Нет, есть хуже! Это наш край с его еб...чим климатом! Тоже самое и вам могу посоветовать: Если хотите париться и изнывать от жары, пожалуйста! А Норильск - красивый город и не надо ля-ля.

Ма
Марианна

Была один раз. Много наслышана. Впечатлило -следы подошв проваливались на асфальте. Дело было летом. жара такая. Удивилась.

Светлана Войцеховская

Почему Норильск? Представляю, что там дышать нечем.....Экология хромает. Приезжайте в Магадан, на Камчатку....

Сергей Остёрский

Симонову. А вы можете представить, что такое мороз -50? Там это нормально и зимой никаких оттепелей не бывает.

Сергей Семенов

Островскому: Это то, что мне здесь так не хватает! Потому и тянет на Север! А экология и тут не лучше!

Сергей Остёрский

Попробуйте съездить туда зимой, посмотрите, как и что, а потом, если понравится, переезжайте.

Лена Елена

Кстати, да, меня тоже очень тянет в Крым, но жить там постоянно я не хотела бы. Предпочитаю климат Сибири.

Евгений Солдатов

Я расскажу . Жил там более 20 лет , а теперь работаю в тундре опять за Норильском на буровой .

Сергей Семенов

Как там с культурой? Есть библиотеки?

Евгений Солдатов

Да всё позакрывали к ёбаной матери , кинотеатры два , империя грёз и Родина , город сыпится и разрушается , центральный проспект напидоррили и подсветили , а дома орушатся , даже сталинские , зарплаты не в пизду , на шахтах и у печек работают за стаж , со всеми полярками если восемьдесят есть то хорошо . Цены не маленькие , город полупустой , скоро станет городом призраком или городом вахтовиков , то что я знал в восьмидесятых и что увидел сейчас вообще ничего общего ...даже рядом .

Татьяна Морозова

...мой выбор профессии был виноградарство и виноделие на крайнем севере...это очень давно

Нина Яблонская

Я не из Норильска, но скажу Вам честно, там ловить нечего. Сидите себе в своем Крыму!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

А МНЕ НРАВИТСЯ АНТАРКТИДА ПРИРОДА ТАМ ПРЕКРАСНА ВЕЧНЫЙ ХОЛОД АЙСБЕРГИ ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДА

Нина Яблонская

правильно, уж лучше в Антарктиду!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ни в коем случае не уезжайте из нашего города. Лето можно пережить с кондишкой.

Сергей Семенов

Можно, у кого она есть.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно простой вентилятор.

Людмила Канивец

Нельзя сдерживать порывы, идущие от сердца! Хочется - поезжайте, посмотрите...

Лева Правая

Езжай в Магадан лучше. Там тоже море и экология по- лучше. Я -оттуда)) В Крым))

Сергей Семенов

За что в Магадан? Я ничего такого не сделал))

Лева Правая

Норильск стремный

Сергей Семенов

Нормальный, красивый город, а главное - там моя тема: зима 9 месяцев!👍

Ольга

в душЕ можно любить Север, живя в райском уголке земли. )))

Даль Светлая

Господи!! как же я хочу жить в Крыму!! на берегу моря

Сергей Семенов

Пожалуйста!)

Даль Светлая

грехи в рай не пускают...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

а я наоборот, Живу с Сибири, а нравится Крым

Сергей Семенов

Везет!

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

да уж, как нам везёт

Ко
Константин

Согрелся..сьезди в гости хотя б в Сибирь

Ольга

Нужно там немного пожить, чтобы потом не разочароваться.

Ко
Константин

Я про это

Сергей Семенов

Я и пожил однажды год с небольшим, за что, собственно и полюбил Север!

Ко
Константин

Очень манят горы

Ольга

30 лет прожила на севере, нет, не хочется больше туда.

Ко
Константин

Я на Алтае всю жизнь.. тоже не хочу

Мира Донна

Посмотрите работу в Норильске и вперед

ОК
Ольга Костина

Езжай в Норильск, не жди, когда думаешь

Фенька *****

найди вахты.. стоит только захотеть

Егор

Езжай тебе понравится после Крыма..