Владимир Строганов

Тут в одном месте нашел,что самый страшный грех это.?....(был удивлен)

Ответы · страница 23
Лариса Запорожская

Гордыня.

Владимир Строганов

Счастливых Бог не судит...

🌺А
🌺 Анастасия 🌺

Гордыня?

Владимир Строганов

Гордость лечится унижением.."Титаник"

Га
Галина

Зависть?

Дмитрий Краснов Z

в православии суицид . в исламе не верие

Лена Кныш

Гордыня

Лена Кныш

С последним не согласна.Богу угодно чтоб все люди чувствовали себя никчеными?Я живу с Богом душе будучи так не думая о себе.Прошу у него помощи справиться с проблемой,благодарю его когда все хорошо,хожу в дом Божий,по возможности,молюсь,независмо от местонахождения,но чувствую себя свободно,потому что Бог рядом со мной,рука об руку а не я под его пятой.

Владимир Строганов

«Если Бог бесконечно добр, зачем Его бояться? Если Он бесконечно мудр, чего ради беспокоиться нам о своей участи? Если Он всеведущ, зачем извещать о наших нуждах и утомлять нашими просьбами? Если Он вездесущ, для чего храмы? Если Он господин над всем, для чего жертвы и приношения?»...17 век.

Владимир Строганов

.Прошу у него помощи справиться с проблемой,благодарю его когда все хорошо,хожу в дом Божий,по возможности,молюсь,....ВАШЕ.

Владимир Строганов

Лена у тебя 2-е маленьких детей..когда тебе заниматься эти словоблудием..Ты лучше многих..Удачи и здоровья.🙋‍♂️

Лена Кныш

Странное у вас определение. И вам того же.

Ольга Струкова

гордыня

Владимир Строганов

Хотели и трудовые книжки отменить..

Ольга Струкова

не. я в отделе кадров написала заявление, чтобы мне бумажную трудовую книжку продолжали вести. потом вообще концы не найдешь.

Владимир Строганов

Это да...Оля ..ты ложись спать..на меня не смотри..

Ольга Струкова

я и не смотрю, я здесь не часто бываю. если что пишите в почту oiselet09@mail.ru

Ольга Струкова

спасибо, теперь завтра отвечу.

Света Life

И ???????????

Света Life

ЧТО ТЕПЕРЬ РАССУЖДАТЬ , ЕСЛИ ПОЕЗД УШЕЛ

Владимир Строганов

А я и не рассуждаю...говорит приходи живи.!

Света Life

ГЛАВНОЕ НЕ СДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЬ

Владимир Строганов

Не хочется делать глупости возраст не тот..

Света Life

ДЕРЖИСЬ РОДСТВЕННИЧЕК🤝☺️❤️

Te
Terra

гордыня

Te
Terra

в христианстве гордыня стоит на первем месте из всех смертных грехов.. а под гордыней понимается уверенность в собственной безгрешности пред богом... в остальном игра слов, не имеющая прямого отношения к списку грехов

Владимир Строганов

Мир воспитывает в человеке гордость, это состояние души, которое строит всю жизнь для себя, это состояние души, которая, кроме своего я, не видит никого рядом с собой. Гордость – это болезнь души. Душа живет обманом, душа живет в том мире, который она выдумывает, строит для себя. И этот мир мертвый, в нем нет Бога, в нем нет ближнего, нет жизни. Человек гордый – вокруг него пустота, потому что внутри его пусто. Он пытается быть лучше всех, быть в центре всех событий и его мнение становится единственным. Но это одиночество, в котором живет гордый человек, убивает его. Человек ослеплен и оглушен собою, своими мнимыми талантами, достижениями, заслугами, и он не в состоянии увидеть и услышать человека, который рядом

Te
Terra

нуу... в такой системе отсчета имеет право на существование

Владимир Строганов

Это не моё.. Умные люди пишут..

Te
Terra

я ж и не спорю... трактовок может быть сколько угодно... я сослалась на религиозную, поскольку речь о грехе..

Н.
Наташа .....................

гордыня

Владимир Строганов

НЕТ гордость лечится унижением ТИТАНИК ..Одна(которая узнала ответ) долго сопротивлялась потом написала.."Да конец тут только один- пристрелить такую скотину нужно"

Н.
Наташа .....................

самые страшные грехи в православии....1. Гордыня, т.е. признание себя равным Богу, излишнее самолюбование и безмерная гордость. 2. Зависть, ревность и тщеславие. 3. Гнев и месть. 4. Леность, уныние, отчаяние, беспечное отношение к жизни, праздность. 5. Алчность, скупость, жадность, сребролюбие. 6. Чревоугодие, обжорство. 7. Сладострастие, похоть, блуд, распутная жизнь. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/107216/kakie-est-grehi-v-pravoslavii

Владимир Строганов

это не из Библии ..но рядом.

Н.
Наташа .....................

В првославии-один закон...Библия

Владимир Строганов

я же писал .. .(был удивлен)!

Н.
Наташа .....................

все что не по Библии....ни в счет

Владимир Строганов

вы не переживайте только 1 чел .ответил..из 89 -ти.

Валентина Воробьева

Что что?

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше....Найдите интересно.

Валентина Воробьева

Пока буду искать сойду с ума

Владимир Строганов

Я думаю.. вам это не грозит..(грех)

Владимир Строганов

Это не имеет значения...это не из Библии.

Владимир Строганов

Этот нет,но проходит красной линией..Это фраза ,а не слово.

Владимир Строганов

Одна(которая узнала ответ) долго сопротивлялась потом написала.."Да конец тут только один- пристрелить такую скотину нужно"

Валентина Воробьева

Хорошо, не пишите. Не хочу негатива

Яна

Убирать

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше... Найдите... интересно

Владимир Строганов

Справа и вверху от Ориона..созвездие похожее на стаю журавлей...последняя (оранжевая) Альдебаран-глаз Тельца...ночью вино хорошо.

Владимир Строганов

Вы сами...Венера(любовь) 180 гр.Нептун(обман иллюзии) оппозиция.

Яна

Ох я не понимаю кроме того что я Венера

Владимир Строганов

Человек столкнется с обманом и непониманием во внешнем мире, и будет искренне недоумевать в чем дело, не понимая того, что внутренняя нечестность, самообманы и обманы окружающих ведут к установлению в целом вокруг человека облака низшей октавы Нептуна, и мир начинает обманывать его самого, через отдельных людей и просто по его судьбе....Проявление Нептуна возможно как ..наркотики,алкоголь,обман,мечты...даже музыка,книги,театр.-это наркотик уводит в мир фантазий.

L….

Гордыня

Владимир Строганов

Гордость лечится унижением........нет

L….

Значит инфа у Вас неверная

L….

Шутите? 😂😂😂😂😂😂

Владимир Строганов

Нет 1 девушка ответила правильно не сразу......

L….

Таки мне пофиг....я знаю...точно. ..что основа любого греха гордыня. ..от неё корни всех грехов!!

Владимир Строганов

Есть более интересный ответ..но вам пофиг....😏

Александр Комар

Зависть

Александр Комар

В библии по крайней мере так !!!

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше...

Леди Мила

вы сами не знаете.. причем, это не первый ваш вопрос, когда не даете ответа. Зачем?

Владимир Строганов

А зачем спрашивать и отвечать..?

Леди Мила

зачем задавать бессмысленные вопросы? Люди вам правильно отвечали, а вы все НЕТ говорили?

Владимир Строганов

Только 2 -е из 307 ответили...

На
Надежда

Гордыня

Владимир Строганов

Гордость лечиться унижением.."Титаник"

Владимир Строганов

Будут унижать пока не пройдет.

Владимир Строганов

Урок не выучен..будет повтор..

Владимир Строганов

Это ваше горькое лекарство...что бы принять унижение..надо сильно любить!

Владимир Строганов

Глубокая река даже не замечает, что в нее кинули камень.Так же и человек. Если человек раздражается, то он не река, а лужа.Глубокая

ОК
Окси Калинина

Гордыня

Владимир Строганов

Гордость лечится унижением.."Титаник"..........нет.

ОК
Окси Калинина

Гордыня и гордость разные понятия

Владимир Строганов

Исправьте на гордыню,я не возражаю....

ОК
Окси Калинина

Это не поправка. Это разные вещи

Владимир Строганов

Не по Библии.....Фраза из 3-х слов.

Дм

Гордыня

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше.....найдите интересно.

Дм

Не слышал. Тогда, получается, что нет прощения никому?

Дм

Посмотрю. Хотя я и атеист, но всё равно интересно )

Владимир Строганов

Удачи...это не по Библии...хотя красной линией идет..

Света Земляничка

Неверие

Владимир Строганов

Это не из Библии....Это целая фраза.

Света Земляничка

Из меня получается плохая гадалка

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше.....Только 3 чел нашли из..771 ..

Света Земляничка

Колдовство, магия, оккультизм

Ирина Кореневская

Гордыня

Владимир Строганов

нет..гордость лечится унижением..."Титаник"

Ирина Кореневская

Гордость и гордыня разные вещи

Владимир Строганов

Да, действительно приходится встречаться с мнением, что гордость как здравое чувство собственного достоинства и греховная гордыня – отнюдь не одно и то же. Но сразу скажу: на мой взгляд, какого-то существенного различия нет. Гордость – это страсть, а гордыня – это, наверное, некое проявление этой страсти в конкретном человеке. Вот и вся разница.

Мария Мария

Гордыня

Владимир Строганов

Гордость лечится унижением ..."Титаник"

Мария Мария

Значит,неправильный ответ?

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше.....Найдете интересно.

S V

Любовь?)

Владимир Строганов

Там есть это слово-крутите барабан...!

S V

Неее...я за подсказку друга!))

S V

Звоню...чего не снимаете трубку?))

Irina Stolbowa

гордыня

Irina Stolbowa

все ответы к этому вопросу прочла.но так и не нашла. что ответила одна девушка😉

Irina Stolbowa

ну и как мы узнаем правильный ответ🤔

Владимир Строганов

в переписке....даже ответили.....