Некто Из ...

Кое-кто спрашивает, для чего нужно молиться Богу?

Ответы
Леонид Варшавский

Молитесь вы ему иль нет это ваше дело, Господь не нуждается невком и в чьих то молитвах, это человек делает для себя, для своей пользы, ведь молитва отдаляет человека от греха и мерзости и невежества и приблежает в Господу

Некто Из ...

Кое-кто спрашивает, для чего нужно молиться Богу? На самом деле, у Бога отсутствует нужда в наших молитвах, но Он поместил в нас определённые приборы и сказал «Включайте их сами, они хорошо устроены!» Вы видели на станциях автоматы, которые раздают напитки и сладости? Вы сами их запускаете, начальник станции не приходит вам помочь. Таким же образом по отношению к нашим внутренним аппаратам поступает и Бог. Он дал их нам, и это нам важно бросать туда монетки, чтобы они работали. Правильно совершённая молитва даёт результат, потому что она и есть та монета, которую вы бросаете в автомат. Каждый раз, когда вы молитесь, вы излучаете силу, которая проецируется одновременно снаружи и внутри вас, запуская определённые механизмы, и вы чувствуете как вас наполняют мир, радость, красота. Всё реализуется одновременно внутри и снаружи. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 5 августа

Леонид Варшавский

И то похожи на правду

Акира Куросава

Под шумок дела лихие :
Барабаны эвфонии
Бьют — идёт мешок чудес
На Россию . А герою —
Охать и волочь родное
Небушко в слюнявый лес .

Некто Из ...

Бо
Борис

А это к каждому само приходит. Я,например, окрестился в 53 года и конечно молюсь.

Некто Из ...

Евгений Андреев

и добавляет-Тем более что существование оного недоказано.

Некто Из ...

Стас Васильев

Лоб на прочность проверять при отсутствии мозгов.

Некто Из ...

Инструктор По Онанизму )

Тот видимо не летал в турбулентных потоках)

Некто Из ...

Ar
Arkadij

Лоб расшибить и на больничный свалить.

Некто Из ...

Елена Швец

Для того чтобы сказать спасибо?

Некто Из ...

Елена Швец

Один вопрос. Кто такой Омраам?

Елена Швец

Вообще мысли здравые. Надеюсь это не секта))))

Некто Из ...

От сектофобии пора бы освободиться😅🥳🤚

Елена Швец

Сектофобия))) слово чудесное прям))) я недавно в Волгограде была в отпуске. Там в старой Сарепте рассказывали о протестантской церкви. Я православная, но мне понравились их уставы

Некто Из ...

Сектофобия
Страх перед мифическими «сектами» присутствует в массовом созна­нии в принципе, а поэтому интерес к этой тематике всегда будет в прес­се в любой стране мира. Однако в России сектофобия периодически становится значимым политическим фактором, определяющим политику государства.
В 2015-2016 годах в Госдуме РФ в рамках депутатской группы по защите христианских ценностей и в Совете Федерации РФ неоднократно предлагалось разработать законы против «деструктив­ных сект». Между тем, как правило, представление о том, что конкретно представляют из себя сектанты или кто это — сектантские организации — отсутствует. Экстрасенсов и целителей достаточно сложно вписать в правовое поле, в религиозной сфере сектофобия приводит лишь к об­винения в адрес всех «неправославных». В результате личных, политиче­ских и идеологических целях депутаты и часть радикальных православных активистов навязывают обществу комплекс неполноценности неизвестно перед кем, но перед чем-то безумным и страшным.
В апреле-мае 2016 года на эту же тему был проведен опрос, в ко­тором приняли участие несколько десятков специалистов в области ре­лигии. Большинство ученых, которые ответили на вопросы в рамках экс­пертного опроса портала «Религия и право», заявили, что в настоящее время использование понятий «секта» и «сектанты» в масс-медиа непри­емлемо. Однако часть исследователей отметила, что отношение Русской Православной церкви к данному термину вряд ли изменится. Среди ут­верждений, предложенных на выбор, большая часть опрошенных выбра­ла следующее: «Слова «секта» и «сектанты» являются оскорбительными определениями для верующих нетрадиционных религий и их употребле­ние неприемлемо». Наряду с этим, значительная часть ученых, принявших участие в опросе, отметило также утверждение: «Слова «секта» и «сек­танты» ассоциируются у меня с обычными религиозными объединениями и законопослушными гражданами

Елена Швец

Блин. Вы так не в меру многословны

Елена Вячеславовна

ЧТО БЫ ПРОСТО УСПОКОИТЬ ДУШУ.

Некто Из ...

Nikola Mahkov

-глупцы-это индивидуально!--

Некто Из ...

Ан
Анфиса

Молятся для себя..

Некто Из ...

Ан
Анфиса

Молятся что бы на душе было чище.

Мо
Мольфар

Какому ? Их много !

Некто Из ...

Александр Вяткин

И для чего?

Некто Из ...

Мудрость - это наивысшая сила. В мудрости укоренена религия, которая означает закон и вдохновение. Но точка зрения мудрых отличается от точки зрения простых последователей религиозного пути. Какова бы ни была их вера, мудрые всегда могли встречаться друг с другом вне рамок ограничений тех внешних форм и условностей, которые естественны и необходимы в человеческой жизни, но которые, тем не менее, разделяют человечество.
Люди одинаковых мыслей и точек зрения тянутся друг к другу и имеют тенденцию образовывать круг избранных. Меньшинство склонно отгораживаться от большинства, от толпы. Так было и с мистиками. Мистические идеи не поддаются разумению многих. Поэтому мистики передавали свои идеи лишь немногим избранным, ограниченному кругу, которому доверяли и который был готов к посвящению и ученичеству. Так великие суфии появлялись в различные времена и основывали школы мысли. Выражение их мудрости было различным, чтобы соответствовать их окружению; но их понимание жизни было одним и тем же. Одна и та же трава, высаженная в разных атмосферных условиях, будет соответственно отличаться по форме, но останется неизменной в свойствах.

Иллюзия,Как Она Есть

И для чего?

Некто Из ...

Иллюзия,Как Она Есть

Бред какой-то......🖼

Андрей

не в курсе!

Некто Из ...

Ергалиев Жомарт

Для души...

Некто Из ...

Вл
Владимир

для чего?

Некто Из ...