Галина

Как вы считаете, у кого стандартность мышления выше - у женщин, или у мужчин, или это не зависит от пола? А тогда от чего?🤔

Ответы
Сысо Александр

у мужика всё разложено по ящичкам. в одном семья в другом хобби в третьем работа и так далее а у женщин оно всё в кучу. мужик сидит смотрит телевизор. жена моет пол - хоть бы мусор вынес скотина. сидишь тут вроде работаешь а денег нет. и всё у мужика паника он выдвигает и задвигает ящики и не может понять что и куда. и тогда он сидит молча и вроде смотрит телевизор а он просто залез в один из ящиков и сидит там тихонько ждёт когда всё успокоится

Vik I Am

У женщин) врождённый базис архитектуры!
Эт.однознасно)
..
Они и взрослеют) раньше..поэтому восприятию..заложенного в них — к способности в оценки!!
..
Проблема, мужчин..не в этом, что у них..не так)
Проблема..в не до воспитании!
Именно, в качественной характеристике.
Там, где мужчины..правильно сформированы! Это уже) является показателем, для общества!!

Vik I Am

Мене) ушастиков, полосатых!!)) Два..пожалуйста✨🤗💫🐾

Галина

🤣🤣🤣

Ирина Чарикова

Стандартность мышления - многоликое явление. Я думаю, факторов много. В первую очередь, социальная среда. Стандарт мышления в армии значительно отличается от студенческой или богемной обстановки. Традиции и обычаи собственного народа, уровень образованности и интеллекта, жизненные установки и т.д.

Галина

благодарю за полный ответ🌹👍

Михаил Гехт

Много от чего. Просто стандартность разная. У мужчин вырабатывается более-менее чёткий алгоритм (от запуска в работу самолёта "не приходя в сознание" до украл-выпил-в тюрьму), а у женщин, как в карате, стандартные связки (может из чего угодно сделать ужин, скандал и сплетню)

Михаил Гехт

Кстати, на высшем образовании 90% физики состоит из специфического применения высшей математики. "На пальцах" очень мало.

Галина

да действительно, учителя физики хорошего не было, постоянно менялись педагоги, потому все преподавалось урывками и с большими перерывами, а вот математег был просто гениальным учителем и практически весь класс научил, так что на своем собственном опыте я знаю, что хороший преподаватель - это большая часть успеха в понимании предмета

Михаил Гехт

Да, причём именно в начале. Зная систему, дальше можно и по учебнику разобраться, а вот "с середины своим ходом" могут единицы

Галина

физика и математика - не самые легкие предметы))

Михаил Гехт

"математика - это язык" (вариант, на котором Бог написал природу). Первые примерно три семестра нам выкручивали мозги на эти методы мышления. Эдакая "учебка". И те, кто научился этим методам, дальше уже этим языком работали с конкретными разделами науки. И мы ещё "по лёгкому": общался с соседом, который потом пошёл в Большую Физику. Разница, как у ДЮСШ с какой Школой олимпийского резерва. Другой уровень.

Евгений Бриг-Снежин

Да!.... Молчание - удел Мудрых......- .Прочесть хорошее стихотворение – как в раю побывать! А Есенин говорил, - «чем я отличаюсь от Маяковского? - У меня Родина есть!» .. Так вот, «граждане мира», «безродные космополиты» - поэты без почвы. Словно облетевшие листья…!?)

Че
Человек

Стереотипность (стандартность) мышления зависит не от гендерной принадлежности, а от кругозора понимания, например - кругозор ограничен просмотром пропагандистского ТВ, и как следствие стереотип (стандарт) мышления ...!!!

Галина

Благодарю за полный ответ

Кот Кот

У мужчин реальный мир у женщин выдуманый. Женщины вобше мало способны к мышлению потому чаще живут чужими идеями которые более чем стандартны

Ко
Константин

А почему бог он а не она? :))

Кот Кот

Мужчина может ибо его жизнь это 100% решение логических задач это основа его выживания.. Любые знания это чистая логика обладая логикой мужчина может открыт все законы мира. Я к примеру чисто логисескипереоткрыал многие научные знания. Тоесть я решал некие задачи получал результаты а по итогу это оказались облости высшей математики. Которые уже описаны.. Ещё был случай я как-то достал книгу по программированию на 400страниц открыл её почитал и выкинул.. Почему выкинул потому что 99%написаного в ней я уже знал. Почему знал потому что сам состоаляя программы и алгоритмы я пришол точно к таким же решениям.. И я оказываеться их уже давно использовал не получая официального оброзования,.. Вот так работают мужчины. Поэтому и говорю что книги для них это небольшая коррекция их общих знаний!

Ко
Константин

👍👍👍

Галина

К сожалению огромная масса мужчин не обладает вашими талантами и не могут решить даже простые жизненные проблемы

Ко
Константин

Квам нарубить. Борщом печь истопить :))

Екатерина

это зависит от того как и на чем упражняет свой мозг человек...если только на удовольствиях -то он заложник чьих-то стереотипов

Галина

я думаю, что выйти за рамки стандартного могут далеко не все

Екатерина

КТО ХОЧЕТ ДУМАТЬ..ТОТ ДУМАЕТ...КТО НЕ ЛЮБИТ ЭТО ДЕЛО, ТОТ ПОВТОРЯЕТ ЧЬИ-ТО МЫСЛИ..

Галина

ну да. тут частенько выкладывают чьи-то умные мысли для обсуждения))

Екатерина

я тоже привожу цитаты...если сказано лучшим образом, то это честно...

Галина

мне тоже интереснее прочитать и обсудить чьи-то мудрые мысли, чем отвечать на бредовые вопросы

Вл
Владимир

Господь так распорядился, чтобы Женщина была более сильным интеллектом, чем мужчина... Ведь Женщина даёт жизнь на земле...

Галина

вы меня удивили, обычно мужчины стойко стоят на том, что женщины глупее мужчин, проще говоря "все бабы дуры"

Вл
Владимир

Мне хотелось бы напомнить мужчинам, кем они были до встречи со своей любимой женщиной, успехи любого мужчины в жизни способствует так или иначе его любимая женщина...как то так.

Галина

Браво, слова настоящего мужчины🤞

Вл
Владимир

Мужчина - молчание и дело....

Галина

👍😀

Вл
Владимир

Плох тот кузнец, который боится дыма...

Brown Sparrow

у женщин, конечно. женщины весьма примитивны по сути. только без обид, я лишь ответил. могу обосновать.

Галина

Да, хотелось бы поподробнее

Brown Sparrow

почти у любой женщины над разумом преобладает инстинкт материнства, который сужает мышление мозга до поиска лишь одного: комфорта, то есть уверенности, предсказуемости завтрашнего дня. все для защиты себя и своего потомства. отсюда боязнь перемен, отсутствие инициативы, нежелание открывать что то новое, что может вызвать дискомфорт и выход из зоны комфорта. женщины не двигают прогресс, а лишь тормозят. таким образом суть женской жизни теряет логическое обоснование, так как жизнь человека не состоит лишь в банальном продолжении рода и размножении. уточню, что это справедливо лишь к классическим женщинам. потому, как есть много мужеподобных (неклассических) женщин. они отличаются в лучшую сторону, ибо в них преобладает мужское начало, ну или в пропорциях...

Галина

интересно, а вам какие женщины больше нравятся?))

Brown Sparrow

мужеподобные, но симпатичные.

Галина

Понятно

Леонид Шестаков

что такое стандартность мышления... стереотипность, предсказуемость, логичность, простота...?

Галина

я имела в виду стереотипность

Семен Отмахов

От эволюционных функций...вот и подумай,у кого примитивнее набор функций по ходу эволюции

Алексей Еремин(Бердск)

У муж. мышление больше рационально-логическое,а у женщин эмоционально-чувственное

Галина

Согласна

Костя Касатов

тут много факторов и пол не так важен это лично мое мнение но это конечно не факт

Галина

благодарю))

Бо
Борис

У Женщин выше. Они, даже на ровном месте, могут бучу сделать. Доброе Утро,Галочка!

Галина

Уже добрый день))

Бо
Борис

А мы (КАЗ) не спешим.

Юра Юр

от общества в котором находится индивид и то, что в это общество вливается

Галина

На общество надейся, а сам не плошай))

Юра Юр

кто мы без общества?

Галина

индивидуумы

Юра Юр

ну да...

Алекс Венцель

Стандартность мышления человека зависит только от его интеллекта...

Галина

🤞

Сергей Кузнецов

Тут не стандарность...тут разное...от пещерного образа жизни ещё

Галина

а что именно разное?

Сергей Кузнецов

Тип мышления...мужик охотник или воин...ему нужно быстро принять решение...да или нет...от этого зависит выживание...бабы сидят в пещере...днями...общаются...там может быть куча вариантов

Галина

понятно

Виталий

Многое завист от пола... у мужчин оно прямое..у женщин оно

Александр Рюрикович

У мужчины выше должно быть. Эволюция способствовала.

Галина

возможно