Е.m.c🇩🇪(Woman)

С какого возраста нужно уходить на пенсию ? Ваше мнение ?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

в СССР все было очень подробно расписано и растолковано...и достигнув определенного возраста, человеку не нужно было бегать собирать документы, чтобы ему назначили песионные выплаты... все делалось на производстве...
а мое мнение, что человек должен быть еще здоровым, и не очень старым... чтобы можно было не начинать лечиться и закупать лекарства на полученную пенсию, а как то начать путешествовать, ... мир смотреть... как в развитых странах.
Мы отсталая страна..Берем за границей самое худшее что можно взять.... а сми живем в нищете...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и парадокс , верим в сказку , которую сами же и сочинили

Андрей Мацнев

Почему, в сказку? - это официальные законы и запреты в Туркмении.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я про Татьяну Наумову

Андрей Мацнев

Бывает))) По принципу "везде хорошо, где нас нет")))

Anatolij Dridzo

Знаете, я ушёл в 60. Ну ещё поработал года 4, а потом всё! И меня сейчас, в какой-то мере, мучает совесть перед молодыми. Им-то на пять лет передвинули. Доживут ли до неё? Я не мало людей повидал, которые и до той, старой не доживали. Думаю справедливо было бы принимать решение строго индивидуально, по медицинским показателям.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой муж не дожил до пенсии

Anatolij Dridzo

Соболезную! Да, здесь уж кому как повезёт.

Алевтина Немерова

Женщинам - в 50, пока есть силы и здоровье заниматься любимым делом!! Дети к этому времени уже выросли, и можно начинать жить для себя!! Ну, кому хочется - пусть работают хоть до 100 лет....

Татьяна Морозова

я ушла в 60 лет, как установили по выходу из Союза в Эстонии, потом частным бизнесом ещё 10 лет в Эстонии и в Израиле ещё 5 лет в удовольствие, в салоне по пошиву свадебных нарядов...)))

Татьяна Морозова

в Израиле это норма и очень дорогие и не только свадебные, но и торжественные или берут в аренду и надо тщательно подгонять, а это как правило ручная работа, как раз моё...укрыть кружевной апликацией грехи...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас в Германии открывали свои поливочные , но в основном прогорали

Татьяна Морозова

мне удавалось и дома ...шёл ручеёк)) со всяким ремонтом...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Умная ремонт дороже стоимости платья

Татьяна Морозова

..в основном девочки солдатки ушивала форму...))) а они мне про жизнь рассказывали так узнавала чем дышит молодёжь...))

Николай Скороходов

...по состоянию здоровья и уровню продолжительности жизни в данном регионе... Ранний уход на пенсию не гарантирует наше долголетие ...с учетом условий труда как было в СССР...

Владмир

Как было в прошлом веке, так и надо уходить. Но у каждого должен быть личный пенсионный счет! И тогда не будет активного роста социальных пенсий тунеядцев.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не зря даже в самые тяжелые для страны годы женщины уходили на общих основаниях в 55, мужчины в 60. Дальше просто уже не та энергия и все остальное.

Людмила Козина ( Агеева )

Пока ноги ходят ,и не появилась необходимая забота о ближних !я ушла в 62 ,из,за артроза ,так,бы не ушла ....🤧

Людмила Козина ( Агеева )

Да,что поделаешь ,не получить им кв ,а ипотека ,смешно на зарплаты ,а мне не хочется жить одной ,ни за что ,старость ,!!!!?!!?..!И не равняйте ,я посмотрела Вы в Германии ,жизнь другая ,поживите ,Вы у нас на зарплаты мед,сестры и сварщика ,муж был инженером испытателем ,но быстро умер

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы тоже переезжали с болью , с плачем , бросили 4 комнатную квартиру и поехали ради детей и унитазы мыли , чтобы дети получили образование и муж тоже умер

Людмила Козина ( Агеева )

Ирочка,значит лучше ,чем здесь ,я ведь из за пьяницы,гуляки мужа ,отказалась от квартиры ,бежала за ,10 лет старше,с инфарктом ,с алиментам ,дали потом квартиру ,но ,что пережила ,не описать ,,образование не светило ,техникум ,хороший ,второй наркоман ,как я выжила ?????????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы даже не жили в России

Людмила Козина ( Агеева )

Можетf🙏🙏🙏повезло!!!у меня не было возможности ,учите языки ,дети

Олег Котлов

Чем раньше, тем лучше. Получай пенсионные копейки и работай дальше, или занимайся своими небесплатными делами.

Олег Котлов

В России. Пенсионные платил в Швеции, которые потом забрал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он был гражданином другой страны , уехал и забрал пенсионный капитал , а мы здесь живем , поэтому забрать пенсионные накопления не можем

Олег Котлов

Так он там и не жил. Он здесь, в России был одним из топ-менеджеров по Сибири.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вас не понимаю

Олег Котлов

Был топ-менеджером по молочке тетрапак по Сибири (одноклассник мой) Владимир Шлома.(в интернете набери).

Сергей Гущин

Пенсия вам начислеется государством по достижении опред. Цифры в возрасте. Можете и раньше . Когда захотите.

Любовь Яворская

Отработал положенный стаж,и можно уходить.Я,вот,так и поступила,не дожидаясь 55 лет.И не жалею.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец , если пенсия от этого не уменьшается

Любовь Яворская

Пенсия,как пенсия.Не голодую.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ещё раз молодец

Fr
Freedribak

Как при советах, женщина не рожавшая детей в 45, рожавшая за каждого ребенка -3 года, мужчины в 55

Е.m.c🇩🇪(Woman)

При Советах было - женщина в 55 лет , мужчина в 60 , вы что то путаете

Стас Васильев

ни суть важно. Но по выходу в отношении процентном. Лет десять ещё на пенсии что бы пожить...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Было бы здоровья

Алекс

когда была реформа думал прибавят по2-3 года а там будет видно но решили всем по 5 терке...(

Галина Мазяркина

Как было раньше, хочется чтобы немного пожили на пенсии, да еще бы платили достойную.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас другое время

Галина Мазяркина

У каждого свое время, зачем на кого-то равняться,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас можно сделать карьеру , выплатить ипотеку , а потом и детей рожать

Галина Мазяркина

Кому как нравится, тот так и живет....

Ко
Константин

В50..освоболить рабочие места молодым и для себя чтотто приготовить к старости

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой дядя умер в 91 год , на пенсии он был с 50 лет , 41 год на пенсии , какая страна может содержать человека , который проработал 30 лет , а пенсию получал 41 год

Ко
Константин

Имеет право в 50 а платить с 60..пусть 65.. хочет работает хочет нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В шахте работать ?

Ко
Константин

Кроме шахтеров нет профессий?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное есть

Анна

надо все же по здоровью. Бывает и в 40 человек не способен полноценно работать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Игорь Шейх

Лучшей схемы выхода на пенсию которая была при союзе я не встречал.

Галинка Живилова

вот мне уже хотелось бы не работать...хотя наверное закисну....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так вы пенсию получаете

Галинка Живилова

да,но такую,на которую выжить трудно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда откажитесь от неё

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И получайте только зарплате , как во всем мире

Галинка Живилова

ну да,я ип. ни отпускных,ни больничных. з/п сдельная,налоги бешенные,а пенсию я свою заработала,и пусть государство возвращает мне мое често заработанное за 47 лет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда вы работали , вы обеспечивали пенсией своих родителей

Валерий (*_*)

Пенсия должна быть с 18 до 45 ,а потом уже можно работать...😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Потом работать только в инвалидном кресле