Евгений Бриг-Снежин

Как грустно: прозаические фразы-
"Стихами я пересказать хочу.
Простите. Это для того,
чтоб Вы не догадались сразу:
Серьезно я ? А, может быть, шучу ?- от Дм. Маштакова

Ответы
Зинаида Бадяева

Но стихами не все способны изъясняться !!??

Евгений Бриг-Снежин

у нас - ощущение безнаказанности.
В американских тюрьмах сидит почти 2 миллиона человек (у нас - около 700 тысяч. -а
их законы жесткие, что мало никому не покажется... Чего стоит одна их идея - третьего удара, когда тот -кто преступил закон два раза, в третий получит в миг - пожизненный срок!
...И - в США проживает примерно 30% людей старше 50 лет. А преступления во всех странах совершают наглые и молодые.

Зинаида Бадяева

Что тут сравнивать !!?? Ведь США возникло исторически из преступных спецпереселенцев Европы и это потомки преступников и почему люди туда стремятся не понимая в каком окружении им жить !!?? Или их туда карма тянет ??

Евгений Бриг-Снежин

верно.. но там полиция не чикается с бандитами - мочат их на месте - без суда

Зинаида Бадяева

Возможно это и так !!