Михаил Корсанов

А у вас есть такая черта характера, постоянно из-за чего-нибудь переживать?

Ответы
Екатерина

прочтите статистику современных заболеваний...она прекрасно отражает именно эту болезнь....

Михаил Корсанов

а у вас как с этим?

Екатерина

почти нет уже...я прекрасно знаю, что чему быть, того не миновать...это дает возможность мне в большинстве случаев не думать...и поэтому я занимаюсь разными интереснейшими делами...

Михаил Корсанов

т.е. отвлечение помогает... пытаетесь об этом не думать

Екатерина

просто не думаю, так как знаю, что это пустая трата времени...а оно нам дается в определенном количестве...

Михаил Корсанов

а когда не думаете то и переживания нет наверно

Екатерина

нет...мне всегда есть о чем подумать...но не о том что бесполезно...

Ирина

есть...когда долго не переживаю. то начинаю волноваться"почему я не переживаю?не к добру.."

Михаил Корсанов

конечно. любить, думать о любимых и хотеть им делать хорошо, и делать. но не испытывать чувства тревоги за них при этом.

Ирина

так не может быть...когда любишь,то и переживаешь...к любимым не можешь быть равнодушным...

Михаил Корсанов

вы правда считаете, что желание делать любимому человеку хорошо без тревоги - это равнодушие?

Ирина

любить и тревожится о любимом,это нормально...

Михаил Корсанов

да. только вот мама у меня тревожилась тревожилась и умерла от рака поджелудочной в 49

Елена Crimea

Ого! Еще как!! Могу работать инструктором по переживаниям!!!

Михаил Корсанов

круто! а это приятно нравится или лучше бы избавились от такой черты характера, если было бы возможно?

Елена Crimea

конечно мечтаю избавиться! это не приятно, это изматывает..

Михаил Корсанов

Понимаю.. а вы бы занимались этим полчаса в день 2-3 месяца, если будет подходящий для вас и эффективный метод? если проверите и увидите реальные улучшения?

Михаил Корсанов

Понимаю.. а вы бы занимались этим полчаса в день 2-3 месяца, если будет подходящий для вас и эффективный метод? если проверите и увидите реальные улучшения?

Владимир Чигарев

Прямая дорога в дур дом и окружающих можно измучить.

Михаил Корсанов

кто спорит...

Лю
Людмила

Да, есть. И даже когда все тихо,ищу сама проблемы

Михаил Корсанов

подходящая черта? или лучше ее изменить на более спокойную?

Лю
Людмила

Конечно хочется спокойствия

Михаил Корсанов

Вы бы занимались полчаса в день 1-2 месяца, чтобы научиться не переживать про все, если метод комфортный для Вас и дает эффект по снижению тревожности?

Марина П.

есть.вечная тревога непонятной этиологии

Михаил Корсанов

может лучше попробовать? или о чем будете думать?

Марина П.

У меня система своя вырисовывается

Михаил Корсанов

помогает?

Марина П.

да начала работать

Светлана Штейнбах

Улюкаева жалко,забрали его за взятку.

Михаил Корсанов

т.е. не очень беспокоит)

Светлана Штейнбах

Из-за Миг-а беспокоюсь,что вчера грохнулся.

Михаил Корсанов

а хотелось бы поменьше беспокоиться по жизни или так нормик?

Светлана Штейнбах

Хотелось бы больше слышать о победах,достижениях и повышениях зарплат и пенсий.

Михаил Корсанов

а как относитесь к тому, чтобы у вас такие неприятные новости не вызывали беспокойства? если бы такое было возможно - вы бы согласились? не в смысле бесчувственности, а в смысле более мудрой спокойной реакции.

Светлана Штейнбах

Да я особо и не заморачиваюсь.

Solidat Kairzhanova

конечно, думаю, что это нормально

Михаил Корсанов

я и не обижаюсь 🙂 нет - потому что заниматься лень и вообще не стоит того? даже если вдруг окажется, что и метод несложный и заниматься им приятно, и эффект приятный - пусть лучше будут переживания как есть? 🙂

Solidat Kairzhanova

пока не готова

Михаил Корсанов

ок, принято. может это уже бестактно и слишком настойчиво... но если вдруг Вам захочется ответить - можно узнать причину?

Solidat Kairzhanova

я обязательно сообщу, торжественно клянусь!!! но позже

Михаил Корсанов

окей 🙂 спасибо..

Татьяна

Есть ,за родных особо сильно

Михаил Корсанов

наверно волнения вам дают смысл жизни 🙂

Татьяна

Мой ребенок и есть смысл жизни,равно как и забота и волнение за неё....у вас есть дети?

Михаил Корсанов

есть. но это для меня не смысл жизни

Татьяна

Ясно

Михаил Корсанов

у женщин дети чаще смысл жизни...

Александр К.

Отсутствует напрочь

Ирина Брянцева

Была, справилась..

Михаил Корсанов

класс!

Ирина Брянцева

Но далось не сразу..))

Михаил Корсанов

Понимаю.

Alexandr Vl

Есть, но борюсь.

Михаил Корсанов

получается? или еще много остается переживаний даже после борьбы?

Alexandr Vl

Нет, стараюсь отвлекаться.

Ир
Ирина

Нет.

Анатолий Мюллер

Нет

Михаил Корсанов

методов на самом деле больше одного... кому что подходит лучше. один самый эффективный - проговаривание определенной формулы, после чего эмоция обычно исчезает и уже больше не появляется. заниматься можно где угодно - хоть в дороге, хоть пока ждешь лифт, хоть идя по улице, хоть в общественном месте, хоть пока занимаешься рутинной работой...

Гульнара

Могла бы заниматься ..)

Михаил Корсанов

ясно 🙂 а если бы вы лично убедились, что это дает хороший эффект и процесс вам подходящий - вы бы заплатили автору такого метода какие-то деньги?

Гульнара

В разумных пределах.., возможно..))

Михаил Корсанов

ага, а можно узнать, какой верхний предел для вас разумен в данном случае? 🙂

Марина Винокурова

да.

Михаил Корсанов

она вам подходит или не подходит, но как изменить это - не знаете?

Марина Винокурова

да точно не подходит. но изменить нельзя. увы.

Михаил Корсанов

а если бы нашелся подходящий вам метод, реально дающий вам эффект снижения переживаний - чтобы снизить объем переживаний навсегда, вы бы занимались по полчаса в день в течение 3-4 месяцев? или это того не стоит для вас?

Марина Винокурова

а где он этот метод. душу не изменить

Михаил Корсанов

методов на самом деле больше одного... кому что подходит лучше. один самый эффективный - проговаривание определенной формулы, после чего эмоция обычно исчезает и уже больше не появляется. но этим надо заниматься - минимум 5 минут на каждый аспект, а часто бывает и несколько аспектов проблемы надо проработать, а бывает и несколько дней повторить надо... где метод - у меня есть 🙂

Людмила Козырь

Да,

Михаил Корсанов

ага. та методика и в этом случае помогает