Евгений Бриг-Снежин

По жизни дороги к счастью, к радости ль ведут,- Когда л е ж а т - в стихах и в мыслях... ч е р е з Труд!?

Ответы
Вечность

Труд жизни для людей один, Где ты себе и раб и господин, Чему стремиться вся та жизнь, К труду любви и в этом смысл.

Евгений Бриг-Снежин

...........невзгоды делают нас сильнее. Если их не будет, мы быстро деградируем. Так устроен мир, он дуален. И это не только нас, людей, касается. Природа существует в противоборстве добра и зла - клетки организмов получают иммунитет при борьбе с вирусами, растения - в борьбе с вредителями, животные - в борьбе с хищниками. Все в балансе.

Ан
Анна

Коротко и непонятно, труд для себя или для других?

Евгений Бриг-Снежин

Мысли в слух...
".....Ломает все на жизненном пути…
Летит сквозь время и пространство,
Мысль не закроешь взаперти…
Использовать дано ей хулиганство.
Творить все то, о чем не знаем мы…
И думать об этом не посмели,
Не можем взять ее в займы…
Направить можем только к цели." - ..!?
© Нэта Вайт - из " Ж М "