Ma
Mass.terr

Самый великий обман всех времён и народов?

Ответы
Любовь

Написано: «Весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) После грехопадения, дьявол, вошёл в мир. Наше время, исковеркано, похотью плоти. Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО.» [Ин 8,44] Мир всё больше, погружается, во тьму. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) Он поглощает человека, в его же, собственных страстях ... похоть плоти, без покаяния, ведёт в погибель ... Католические общины Германии, благословят "всех влюбленных." https://www.dw.com/ru/katolicheskie-obshhiny-germanii-blagoslovjat-vseh-vljublennyh/a-57479436?maca=rus-facebook-dw&fbclid=IwAR23x-KHI3Cn3r2TWQuOU3kl9M3310YkO67mjhcuVzdbkzG2Jdvo36bJO_I

Алексей Шель

Вот вы говорите религия. А что плохого в том что человек верит в хорошее. Никого не заставляют верить. Библия и заповеди написаны для тех кто еще не вкурил как надо жить. Как детские книжки с картинками для тех кто не умеет читать. Если человек понял о чём Библия религия ему не нужна. Вся его жизнь будет правильной сама по себе. Вы же наговаривая , лишь заостряете внимание и свое и людей на этом моменте. Кто об этом никогда не думал , прочитав ваши высказывания захочет проверить как это все на самом деле. И не исключено что поймет правильно. Так что вы не подозревая даже , сами привлекаете новых людей к постижению религии и библии.

Алексей Шель

Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок

Алексей Шель

Вы фанатик от атеистов. Вы быстрее любого верующего придёте к богу.

Ma
Mass.terr

Ну разве что плюнуть на какую-нибудь картинку😆

Алексей Шель

Ваше право.будьте здоровы

Ma
Mass.terr

И Вам не хворать😊

Татьяна Полякова (Прокопенко)

Круги на полях.

В 1970-х таинственные круги на полях с пшеницей начали по ночам появляться во всех районах Англии. Тщательно продуманные, идеальные и очень красивые фигуры то тут то там появлялись на полях. Очевидцы были убеждены, что они были слишком сложными, слишком прекрасными, чтобы быть сделанными человеческими руками, и что они были проделкой инопланетных существ, пытающихся общаться с нами. Круги оставались тайной пока в 1991 году Дуг Бауэр и Дэйв Чорли, парочка шутников, признались, что создали круги на полях, используя в качестве инструментов простые верёвки и провод.

Ma
Mass.terr

И всё-таки нет.

Павлычева Олеся

Обман в том, что каждый человек считает себя особенным. Большинство людей думают, что мир вертится вокруг них. На самом деле, не станет человека, а жизнь так же будет продолжаться. Люди, которые идут на самоубийство, считающие, что сделают кому-то хуже, на самом деле лишают себя возможности быть счастливыми, успешными, оставить после себя потомство. это мое мнение. Может кто-то так и не считает.

Ma
Mass.terr

Нет. Это всего лишь индивидуальные ошибки и заблуждения.

Павлычева Олеся

Вам - то самому зачем знать ответ на этот вопрос?

Ma
Mass.terr

Я его знаю.

Павлычева Олеся

Поделитесь

Ma
Mass.terr

Религия.

Владимир Строганов

Польский священник и космолог 72-летний профессор Михал Хеллер математическим путем доказал существование следов Высшего разума во Вселенной.
Он стал лауреатом премии фонда Темплтона за 2008 год в размере 1,6 миллиона долларов "За прогресс в исследованиях или открытиях в области духовных реалий.

Ma
Mass.terr

Какая разница, главное что родители. А тебя летающий еврей из говна слепил!🤣🤣🤣

Владимир Строганов

Я не знаю, что делает вас глупым, но это действительно работает.

Ma
Mass.terr

Зато я знаю, что тебя сделало безмозглым. И сработало!🤣👍🤣

Владимир Строганов

Ты и знания-это не совместимо!

Ma
Mass.terr

Молчал бы уж про знания, бестолочь ты первобытная🤣 А то бог пиздюлей надаёт!

Yura Smirnov

Создание государств и религий во всем мире. Несколько десятков человек поделили весь мир и стремятся всю жизнь, завоевать единовластие в мире. Вот за таких разводил люди нашей планеты гробят друг друга и добровольно отдают трудовые деньги государству и религии

Ma
Mass.terr

Более чем полный ответ👍

Aлександр Кузьмин

вы думаете что религия ? спешу не обрадовать ! на одной шестой части суши однажды людей так накололи - мир лет на 100 просто Окукел ! ... а сколько там народу полегло - так кто их считал ? ни одна религия за всю свою историю Таких последствий не имела !

Ma
Mass.terr

А оно мне надо? Мне хватает того, что христанутые творили 2-1,5 тысячи лет назад. И им подобные, усираясь доказывать, что их бог "богее".😁

Aлександр Кузьмин

Вооот ! )) А оно мне надо - это визитная карточка каждого думающего человека !.... тебе хватает Лозунгов )) попытки Самому что-то понять даже не возникает )).... Доброй Еды - добрый человек )))

Ma
Mass.terr

Тут и понимать нечего - первобытных людей удалось нахлобучить с великой выгодой - вот и продолжают всеми силами сохранять в людях первобытность))))

Aлександр Кузьмин

всё чутка сложнее .Мы и первобытные - это Разное население Земли . Переодически тут проходит дезинфекция ))

Ma
Mass.terr

😆

Елена Гордеева

вы считаете, что самый великий обман всех времен и народов это обман себя? Смотря что считать обманом, и в каком направлении развивать свою мысль. Что конкретно вы имеете в виду? Конкретную личность? Общество? Вопросов больше, чем ответов.

Ma
Mass.terr

Ответ один. Религия.

Тимур Шаймарданов

Религия оказалась самым эффективным инструментом паразитов в деле оболванивания огромных масс разных народов на нашей планете. Религия оказалась подлым, безжалостным, безчеловечным обманом ни в чём не повинных людей Земли...

Ma
Mass.terr

В самую точку, ни прибавить, ни убавить👍

Ru
Rusnod.ru

сатана подходит к человеку и говорит я твой друг, потом еще ближе подойдет и скажет я твой друг. а потом вообщем за спину станет и говорит теперь будешь слушать меня мы будем вместе жить с тобою и творить что я скажу те

Ma
Mass.terr

😂

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Ma
Mass.terr

И чё? Мне похер все эти сказки про всяких богов и исусов.

Любовь

Печать дьявола – ложь. Через Дарвина, дьявол нашёл путь, чтобы продвинуть своё ложное учение, о происхождении человека. Дарвин пытался объяснить, необъяснимое. Перед смертью, он признал свою теорию, ошибочной ...

Андрей

Это история. Она вся фальшивая. Там нет ни слова о том, что весь мир пережил глобальную катастрофу 200 - 300 лет тому назад, в результате которой ВСЕ города мира оказались завалены глиной по 2-й а то и по3-й этаж.

Ma
Mass.terr

Это откуда же столько глины взялось?😆

Андрей

Об этом не говорится ни слова. Зато наиподробнейше описывается, чего происходило и 3000 лет назад, и 1000, и 500, и 200, и 100.

Ma
Mass.terr

Короче та ещё брехня

Маркиза Простая Баба

когда-то на спрашке я задала вопрос, что все еврейские течения религии самый удачный и долговеменный макетинговый ход, который пытаются реализовать и раскрутить с новой силой.... удалили гады

Ma
Mass.terr

Ну, по сути, твой вопрос - это ответ на мой))

Маркиза Простая Баба

ну да, привет

Ma
Mass.terr

Привет)

Алексей Алёхин

Конкретный случай не приведу...Разные эпохи разные времена...Всегда были единицы умевшие обмануть массы...Могу только сказать что обманывают нас ещё со школьной скамьи...

Ma
Mass.terr

Раньше. Горааааздо раньше...

Надежда Лебедева

ОБМАН-ЭТО ПРАВДА ,СКАЗАННАЯ ИНЫМИ СЛОВАМИ, ИЗ ДРУГОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ... НА ВАШ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ... ПРОСВЕТИТЕ БАУШКУ , НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ В НЕСОЗНАНКЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ma
Mass.terr

Религия.

Надежда Лебедева

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА РЕЛИГИЯ... ВОЗВРАЩЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ ИЛИ СОЕДИНЕНИЕ СО СВОЕЮ СУТЬЮ... ЭТО ТЕПЕРЬ МЫ ИМЕЕМ ТО , ЧТО ИМЕЕМ... СОЗНАНИЕМ МАСС МАНИПУЛИРУЮТ НЕ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ РЕЛИГИОЗНЫМ ПОСТУЛАТАМ... ВСЕ СМИ НА ЭТО НАПРАВЛЕНЫ И НАЙТИ ИСТИНУ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ, ХОТЬ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ,ВОЗМОЖНЫМ...

Ma
Mass.terr

Какое бы ни было значение слова, суть остаётся неизменной.

Надежда Лебедева

ВОЗЬМЁМ , К ПРИМЕРУ, СЛОВО "КУЛЬТ У РА"... И ГДЕ ОНО СТРЕМЛЕНИЕ К СВЕТУ?! И ТАК ВО ВСЁМ... ЛОЖЬ НА ЛЖИ И ЛОЖЬЮ ПОГОНЯЕТ...

Ma
Mass.terr

Причём тут "культ у ра"? Тут нет никакой русской этимологии. И глупо любое созвучное слово подгонять под то, чего хотелось бы. Слово Cultura - латинское, и означает "возделывание".

Надежда Лебедева

ДЕЛО В ТОМ , ЧТО СНАЧАЛА МЫ ДОПУСКАЕМ (ДУМАЕМ)В СЕБЯ МЫСЛЬ... А ПОСЛЕ МЫСЛЬ ДУМАЕТ НАС... УДАЧИ ВАМ...

Анжелика Синкевич

Обманов было много, но для меня всегда было утопично построение коммунистического общества-это когда от каждого по способностям и каждому по потребностям....

Ma
Mass.terr

Нет. Самый крутой на все времена и для всех народов один - религия.

Гена Муха

ой! да сама вся жизнь величайший обман землян!!! эт философски. а если так то по мне самый великий пиздабол эт ввп. надеюсь, вы поняли, расшифровывать не надо.

Татьяна G

то шо рашка империя... задрыпаный и ущербный народ...нация фашистов - гнилой и вонючий мордор не иначе....разинули пасть на киев - подавитесь сосунки...

Ma
Mass.terr

Тебя, свиноматка, кто сюда хрюкать пустил? Поросята твои уже в военкомате? 🤣

Татьяна G

заморыш.... не трожь животных - червь 🖼 ... тебе ли строчить о свиньях коль рыло в пуху...

Игорь Кольцов

что на основании книжки, лишенной логического изложения и имеющей кучу противоречий и явных несуразиц, можно сделать вариант верования в Бога...

Ma
Mass.terr

👍Без комментариев!

Татьяна

Всегда говорила и говорю : самый великий обман всех времен и народов- вся религия. И придумана она ,чтобы сдерживать народ в определенных рамках