Ma
Mass.terr

Самый великий обман всех времён и народов?

Ответы · страница 11
Наташа Nn

Дед Мороз не существует 😞

Елена

Когда себя обманываешь...

Ma
Mass.terr

Это не мнение. Себя не обманешь.

Елена

Когда делаешь то, что не хочешь делать

Валера Изотов

Короновирусная инфекция

Ma
Mass.terr

А что, о ней начали говорить 2-3 тысячи лет назад?

Andrea Andre

Ваучерная приватизация .

Ma
Mass.terr

ВСЕХ времён и народов. Какие на хер приватизации в Египте или В Греции 2-3 тысячи лет назад?

ОК
Ольга Кельберг

Быть .властелином мира...

ОК
Ольга Кельберг

....не значит быть счастливым.

Владимир Дегтяренко

🖼

Нежнакомка

это .... обман самого себя

Василий Теркин

Что религия- это обман.))

Ma
Mass.terr

Вот и не путайте культуру с цивилизацией))))) Культура - это традиционные устои, ритуалы, нравы, связанные либо принадлежностью к нации. либо принадлежностью к общине. Христьянская культура - всего лишь религиозные традиции . Кстати, оооочень далёкие от цивилизации. Ибо нельзя считать цивилизованным человека, верящего в исцеление болезней путём целования кусков трупа или зажигания свечек - это ближе к первобытным дикарям.

Василий Теркин

Какие у вас примитивные познания о религии.

Ma
Mass.terr

Религия сама по себе самое примитивное явление

Василий Теркин

Если бы у васбыли хоть небольшие познания в этой области, то вы бы знали, что благодаря религии человек стал человеком. А так, вы даже ни одной странички не прочли по этой теме, но беретесь об этом судить какими-то своими примитивными критериями.

Ma
Mass.terr

Я прочёл библию, и не просто не стал верующим, а даже возненавидел это лживое явление

Екатерина

что миром правят деньги

Екатерина

это обман....там нет счастья

Ma
Mass.terr

Чтобы править миром счастье не нужно.

Екатерина

но ведь править-это значит иметь собственную цель..

Ma
Mass.terr

И исполнять её посредством других

Александр Мамедов

Деньги правят толо продажными

Алёна Шульженко

Что взрослым быть лучше

Ma
Mass.terr

Это всего лишь заблуждение, а не обман)

Алёна Шульженко

В принципе. вы правы). Тогда. про Дедушку Мороза)

Алёна Шульженко

Но такая, которую поддерживали родители. т.е. обман)

Ma
Mass.terr

Это не обман. Дети вырастают, и никто им не внушает больше эту сказку)

Алёна Шульженко

Мдя переоценила я МММ). религия?

Ир
Ирен

Я без тебя не смогу жить

Ир
Ирен

Без тебе тоже, 😉а ето про влюбленїх

Ас
Асечка

Что есть идеальные люди

Ma
Mass.terr

Лично мне никто это не пытался втирать...

Maria Cheltuitor

🖼

Владимир

Про аиста и деда мороза!

Светлана Бульская

Пандемия короновируса.

Баташова Елена

Причем не просто обман, а реальные попытки государства "добить" население.

Баташова Елена

Про весь мир не скажу, т.к. в других странах лично не бывала. А в нашей стране - точно обман. Как пример, в морге одного сильно знакомого города отказываются выдавать тела умерших от онкозаболеваний, навязывая родственникам диагноз "коронавирус" в справке о смерти. Потому что врачам нужна статистика и доплаты.

Ma
Mass.terr

Вы там лично были? Присутствовали при этом навязывании? Или так - знакомая знакомых рассказывала?

Светлана Бульская

Вы напрасно так настаиваете.Вы спросили.Вам ответили.И не надо ставить под сомнение правдивость чужих слов.

Foxy Beige

Фильм "Иллюзия обмана".

Foxy Beige

Ну вот. А египтяне в неё верили.

Ma
Mass.terr

А с чего они взяли что такова есть?

Foxy Beige

Пойдите и спросите у потомков. А я не знаю!

Ma
Mass.terr

Ну а если не египтяне, а русские или китайцы?

Foxy Beige

У каждого народа свои тараканы.

Андрей Заруба

Человек венец природы?

Андрей Заруба

Миром правит любовь?

Андрей Заруба

Бог есть.

Ma
Mass.terr

Вот это действительно величайший обман😁

Андрей Заруба

Ну пока нет доказательств обратного буду считать ложью

Ma
Mass.terr

В мире принято доказывать наличие, а не опровергать отсутствие😁 Иначе докажите, что Вы не верблюд😁

Ал
Алекс

Построение коммунизма

Ma
Mass.terr

Кому обещали коммунизм в Японии или Греции 2-3 тысячи лет назад?

Ma
Mass.terr

Вы жили 2 тысячи лет назад???

Александр Жданов

смерть Иисусса Христа

Ma
Mass.terr

Ёпть, тупее сравнения не придумать! Кроме фото и видеоматериалов так-то ещё есть и родственники, и навалом людей, которые с ними лично были знакомы. А про вашего исуса ничего, кроме одной единственной древней сказки!😆 По-Вашему, так и баба Яга есть, и Кощей, и мальчик с пальчик 😆

Александр Жданов

Даа, материальный Вы человек. Скучный. К Вашему сведению были и Баба-Яга и то-то же Кощей и Леший. Да они и сейчвс есть, но Вы тот человек, который верит только тому, что можно ручками потрогать. А вот такие понятия как Новь и Ять для Ввс не доступны. Ну, да ладно...

Ma
Mass.terr

Во первых не Новь и Ять, а Навь и Явь. А во-вторых, если Вам хочется "добавить сказки в этот мир", то пожалуйста, верьте во всё, что угодно. Только от Ваших фантазий сказка не перестает оставаться сказкой🙂

Александр Жданов

а вы внимательны на мои описки

Александр Жданов

Это уже хорошо. А сказки, это не сказки, а словесная учеба наших предков....

Ильгиз Габдрахманов

Что все люди свободны.

Ильгиз Габдрахманов

На воле, но к сожалению зависим. Впрочем как и 90% людей на земле.

Ильгиз Габдрахманов

Кто-то от работодателя, кто-то от власти, кто-то от ситуаций жизненных.

Ma
Mass.terr

Ни кто Вам не запрещает это изменить.

Ильгиз Габдрахманов

Можно сменить руководителя, но тогда будем зависимы от другого руководителя. Можно открыть бизнес, в этом случае зависимость от местного управления, инспекций многочисленных.