Ma
Mass.terr

Самый великий обман всех времён и народов?

Ответы · страница 21
Ир
Ирина

религия

Te
Terra

религия

To
Toshik38

Выборы.

Ma
Mass.terr

Лично у меня не "что-то" думает, а мозг.

To
Toshik38

То есть вы спермотозойд. С ДНК. Из начальго-паразитирующий на с смоей мотери. Который развился и умрет тем, кем вы являетесь?

Ma
Mass.terr

А можно хотя бы слегка пограмотнее текст? А то не только смысла не улавливаю, но ещё и глаза режет. "Из начальго" - это что? "С смоей мотери" - я Вашу "мотерь" в глаза не видел.

To
Toshik38

На этом можно и закончить. Вы поняли о чем я. Переключились на правопмсания. Вот и теме конец. Религия не самый большой обман. История сама по себе обман. Добра.

To
Toshik38

Вот и остаётся только смеяться. Смейтесь😅

Саша Сокол

водка...

Ma
Mass.terr

И в чём тут обман? Особенно, например, в Греции или Египте, лет так 3000 назад?

Саша Сокол

да ланн, не было там ничего...

Ma
Mass.terr

Ничего кроме водки?🤣🤣🤣

Саша Сокол

это я бредил спьяну, щас вот подумал, а что я имел ввиду? наверное ето:
Водка - это самый странный предмет.
Каждый предмет или есть или нет.
А водка, я никак не пойму в чём секрет...
Если она есть, то её сразу нет!!!

Андрей Никитин

Деньги.

Ma
Mass.terr

Так а деньги-то Вас в чём обманывают? И каким образом?

Ma
Mass.terr

Я не спрашивал, что такое рабство. Я спрашивал про обман🙂

Андрей Никитин

Людей обманули давно предложив им деньги.

Ma
Mass.terr

А в чём обманули? Дали ведь.

На
Наблюдатель

иегова!

Ma
Mass.terr

Это всего лишь разновидность

Бастиан

Библия.

Бастиан

Евреи в этом впереди всех.

Елена

Бог жив

Ma
Mass.terr

Почти. Обман в том, что он есть.

Ирина Мизюк

Наш мир

Ирина Мизюк

В прямом смысле.Наш мир-сплошной обман.

Вячеслав Спиридонов

Клятва

Ma
Mass.terr

Мне до них далеко... Да и не еврей я...

Вячеслав Спиридонов

Жаль. Евреи сейчас в почете..

Ma
Mass.terr

Ну в почёте они только сами у себя. Просто их уже так много, что они составляют большую часть населения😁

Вячеслав Спиридонов

И это хорошо. Они умные. С умными проще.

Ma
Mass.terr

Они умные таким образом, что с ними проще только недалёким))

Владимир Ильич

деньги

Ma
Mass.terr

Да. А для всех остальных они написали другую книгу...

Ma
Mass.terr

Вот это и есть самый великий обман. Но тут они не были первыми, есть религии гораздо древнее христьянства.

Владимир Ильич

Ну фиг знает.Мне всегда интересно почему мы русские а кланямся еврейскому богу...?Где наш Русский бог то?

Ma
Mass.terr

Я лично ни каким богам не кланяюсь)))

Владимир Ильич

Ну и правильно.Человек сам и есть БОГ.Это и есть истина.А остальное утопия.

Се
Сергей

Деньги

Ma
Mass.terr

Деньги отражают не золото, а полное количество товаров. И тем не менее, деньги вас ни в чём не обманывали и не обманут никогда😁

Се
Сергей

Собственно мы об одном и то же. Денги это инструмент, при помощи которого нас обманывают

Ma
Mass.terr

Но придуманы они не для обмана.

Се
Сергей

Изначально это была замена натуральному обмену. Потом пришли ушлёпки-дельцы и они смеенули как можно на деньгах делать деньги. Где, в торе написано, своему не давай деньги в рост, а чужому давай в рост

Ma
Mass.terr

И что? Тору писали не деньги, и обманывать предлагали не деньги)))

Олеся

Любовь

Ma
Mass.terr

В чём любовь обманула и обманывает всё человечество??

Олеся

Ее нет. К все думают есть

Ma
Mass.terr

По-Вашему всё человечество так думает??🙂

Олеся

Не знаю

Олеся

Это лишь мое мнение

Олеся

Ну и ладно

Светлана М

Выборы

Ma
Mass.terr

Интересно, какие выборы были, например, 2-3 тысячи лет назад, где-нибудь в Египте?🤔

Светлана М

Даже у Ивана- Царевича был выбор: на лево пойдешь- богатство найдешь, на право ..

Светлана М

Нет конечно, просто я египетских сказов не знаю

Ma
Mass.terr

А вопрос о ВСЕХ народах и временах

Светлана М

Большего массового обмана я придумать не могу. Ваша версия

Ma
Mass.terr

Версия не моя, а одна и единственная.

Владимир Кравченко

Библия

Владимир Кравченко

Как там в первоисточнике - храм мой есть тело моё)))) В каждом из нас частица всевышнего! Творите и вытворяйте!!!

Владимир Кравченко

Это от тебя не зависит.....

Ma
Mass.terr

Ещё как зависит. Вот нет ни грамма ни каких, к херам, всевышних.

Ma
Mass.terr

Вообще ни грамма нет. Потому что ни каких всевышних нет. 😈

Сергей Борисов

Библия

Ma
Mass.terr

Это только часть обмана. Любая религия.

Сергей Борисов

Да согласен.А шумеры и майа

Сергей Борисов

Но у них есть описание АТЛАНТОВ и тарелок

Ma
Mass.terr

Это и то более реально, чем летающий дед, создавший вселенную)))

Александр Галактионов

Доллар

Ma
Mass.terr

ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ. Какой на хрен доллар был 2-3 тысячи лет назад где-нибудь в Египте или Греции?

Ma
Mass.terr

И в чём ЗОЖ обманул кого-нибудь в средневековой Европе или Африке?😁😁😁

Ma
Mass.terr

Верно, но ещё глобальнее - любая религия.

Игорь Дормидонтов

любовь

Игорь Дормидонтов

у каждого свое длякого то МММ

Ma
Mass.terr

Нет. Он один, общий на весь мир.

Игорь Дормидонтов

так не наваливай другим свои обманы

Ма
Маркел

космос

Ma
Mass.terr

В чём или чем он Вас обманул??

Ма
Маркел

да потому что его нет и никто никуда не летает

Юрий Малиновский

Библия

Ma
Mass.terr

В принципе да. Любая религия.

Юрий Малиновский

Так ведь первая религия появилась, когда первый лицемер встретил первого дурака. Потом по накатанной