Ma
Mass.terr

Самый великий обман всех времён и народов?

Ответы · страница 6
Та
Татьяна

Самый великий обман всех народов -Боги,религии...

Ma
Mass.terr

В том-то и дело, что не от бога, а от тех, кто его придумал😁

Та
Татьяна

Мне одна особа написала,что библия не для примитивных умов...а я действительно нихрена там не врубаюсь..одно понимаю,что это мифическая книга с абсурдами..🤔🤭

Ma
Mass.terr

Как раз для примитивных. Которым не хватает мозгов исследовать природу вещей, а гораздо проще считать что это "бог создал"😁

Та
Татьяна

Но может там скрыт намного более глубокий смысл?......вот Ньютон выучил древнееврейский язык и стал изучать библию по лично им разработанной научной методике..Вот сижу и думаю,может мне свою методику разработать?...😃😃😁.

Ma
Mass.terr

🤣👍 Лучше изучайте Ньютона.

Зо
Зоя

троянский конь, пакт о не нападении Гитлера. и ....

Ma
Mass.terr

Это мелочи всё. Речь о ВСЕХ народах. Конём обманули только троянцев.

Sweta Ушакова

ТРУДНО СКАЗАТЬ СРАЗУ ТРИ ВЕРСИИ В ГОЛОВУ ПРИШЛИ

Ma
Mass.terr

Нет. Один, на всё человечество.

Lissa Весенняя

завтра точно будет хорошо, вот прям обязательно

Ок
Оксана11

Что жить нужно так, чтобы попасть в рай. Религия.

Татьяна Быкова

Идея построения коммунизма в отдельной стране.

Вова Вотвам Я

🖼

Наталия Мумладзе

Что мир начинается и заканчивается материей.

Просто Дагестанка

🙃пенсионный возраст всё таки подняли)))

Елена Баранова

У меня нет такой привычки обманывать кого то

Ольга Спектор

В голову сразу приходит много...а по вашему...

Марина Лаптева

А вы посмотрите .......... и послушайте..............!!!

Не
Незнакомка

То что евро скоро будет по 2 грн, как когда-то

Телефонист Вася.а

Коммунистическо- социалистические утопии.

Ma
Mass.terr

Поэтому вся библия - непродуманная брехня. Начиная с того, что её авторство богу приписывают😂😂😂😂😂

Телефонист Вася.а

Ну не совсем богу.Пятикнижье Моисеево,якобы было дано богу людям через Моисея.Коран через Мохаммеда.Христианские Евангелие тоже не написаны Иисусом( который сын божий,,)Так,что никто,кроме неграмотных людей такого не говорит.Я двумя руками за науку,но против гонения на религию.Это пласт культуры от которого никуда не денешься если хочешь понимать процессы в обществе.

Ma
Mass.terr

И тем не менее все эти писатели утверждали, что слова самого бога передают. Прикольно, куча разных богов, куча разных слов, прямо тендер😁 И культурой это зомбирование я не считаю. Это всего лишь историческая часть общества. Как инквизиция, как крепостное право, как жертвоприношения.

Телефонист Вася.а

Я,тебе уже задавал вопрос,но ты его проигнорировал.Насчет творчества.Начиная с пирамид религия двигала творчество.Атеизм не создал ни одного значимого произведения.И это не культура?

Ma
Mass.terr

Какое творчество? Живопись? Иконы я не считаю живописью. А Шишкин, Левитан, Айвазовский никаким концом не касались религии. Литература? Даже в русских народных сказках ни какого бога нет, не говоря уже о детективах, фантастике или любовных романах. Музыка? Даже среди классиков были мои любимые Вагнер и Паганини, которые ничего про бога не сочиняли. Не говоря так же о более поздних композиторах и исполнителях. Какая культура?????

Коржемелик Балалайкин

То что правительство или правители не лгут

Се
Семён

Жрецы с древности продвигают этот проект...

Лейла Галаган

Строчка «Капитальный ремонт» в квитанции !

Александр Соломатин

Что наш мир и всё прочее создал некий Бог...

Ленточка В Косе

Обманов много. История полна мистификаций

Madina+Oljass Adilhanovna)))

обман людей,именно такой людей тебе ближе

Ma
Mass.terr

Не понял ни хрена... Что значит "такой людей"?