Людмила

Для внутреннего роста очень важно уметь признавать собственные недостатки и не обвинять в своих неудачах окружающих. А вы признаете свои ошибки?

Ответы
Татьяна Яновицкая

Очень с большим трудом. Когда сопротивляюсь, то сильнее припирает. Я Вам отвечу серьезно и может, занудливо. Об этом пишут в книгах, но пересказывать не интересно. Я дошла сама. Когда человеку "очень плохо", т.е. ему прям в "морду" - что он "не такой" - три способа действовать: 1. "какая мышь? У меня нет никакой мыши!" 2. Борьба с собой. Это кирдык. 3 (не другим, себе) "Да, это так".и дальше главное :"НУ И ЧТО?" Вот в этом ну и что - прощение за несовершенство. На фоне его "благополучного принятия". Становится весело и легко. И без всякова якова говоришь, ладно, я так больше делать не буду. По-легкому. А не как вол. Получилось занудство, но внутренние быстрые действия трудно "рассказывать"

Людмила

Разумно и я согласна

Николай Серегин

Научить духовному развитию нельзя! До этого можно дойти только самому. Путем длительных тренировок, самоанализа.
Вот самоанализ-то и является самым сложным препятствием на пути духовного развития.

Людмила

ок

Николай Серегин

Ага)))

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Бесик

Какая женщина!
Ну прямо ох, и ах!
Что упадет – она всегда поднимет.
Теперь моя судьба
В ее ногах,
И гордость – тоже –
Точно между ними!

Людмила

Какой мужчина умный независимый, стихи он льет , как мед пьет

Бесик

Да будет чмок!
Пока что – только в щечку…
(Со временем
найдем
другую точку!)

Сергей Степановский

Вы правы. Я в них каюсь на исповеди и стараюсь больше их не делать и прежде прошу прощения у того кому я причинил боль.

Людмила

уважение

Jaguar

Двоякое есть мнение: можно во всех своих неудачах винить только себя, но так можно опустить себя ниже плинтуса.!?!,,,

Людмила

логично

Таня

А зачем опускать себя ниже плинтуса? Надо просто не ждать а делать!

Людмила

👌

Нина Архипова

Я не ошибаюсь. Так я думаю. Так думают и те, с кем я общаюсь. Признавать мне нечего, живу и радуюсь жизни.

Людмила

Класс

Нина Архипова

А как приятно при этом!

Людмила

Возможно

Римма Кондратенко

За ошибки себя осуждаю,да и то не всегда и не очень глобально, невозможно прожить свою жизнь идеально

Людмила

Согласна

Таня

Признаю ! И это важно не только для внутреннего роста но и для душевного спокойствия как оказалось.)

Людмила

Спасибо за ответ . Ужачного дня

Таня

Спасибо) и Вам!

Людмила

Извините за ошибку. С телефона

Таня

Все нормально )

Олег Никитин

объективность в оценке причин своих неудач довольно таки сложная штука. и не всегда получается.

Людмила

Согласна

Наталья Аниткина

ошибки или недостатки? стараюсь признавать если определю что они есть, но часто мы бываем слепы

Людмила

Разумно

Александр Демидов

Да. И никого не обвиняю в своих неудачах. Правда, я такой был не всегда.., но последние лет 15-20...

Людмила

Здравствуйте . Да мудрость приходит с возрастом. Спасибо за ответ

Александр Демидов

Добрый день, Людмила. А я согласен со Жванецким.., что возраст не гарант мудрости. 🙂

Людмила

Ну со Жванецким спорить нет смысла . Согласна

Рамазан

Признаюсь...но иногда есть случаи обратные...кто виноват, кто прав время лишь рассудит.....

Людмила

Интересны

Рамазан

Не более того?

Людмила

Ну важно общение прежде всего , кто-то кратко отвечает, а с кем -то разговор завязывается

Рамазан

Это точно...нас много и мнений здесь не меньше....но мыслим все по разному...вроде тема одна, а разнве ответы...

Людмила

да

Александр Игрицкий

Я что - похож на идиота??? Никогда! Во всём виноваты окружающие. Все без исключения. Гады!!!

Людмила

Молодец

Kitton

Человек не признающий своих ошибок склонен к ДЕМОНИЗМУ , а это как говорится das ist nicht gut !

Людмила

логично

Любовь..любовь!

Конечно! Лучше я их сама признаю и испапвлю, чем за меня это попытаются сделать другие..

Людмила

Логично

Канат Курманов

Во всех своих проблемах, нужно начинать с того, что эту проблему вы нажили себе сами.

Людмила

да

Сергей Чемшит

...................................................................................................................................................

Людмила

понятно

Семен Мальц

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Каназирский

Я признаю свои ошибки и недостатки! Но окружающие об этом ничего не знают.

Людмила

В тихушку?

Сергей Каназирский

Духовный рост - результат внутренних усилий. Подавляющее большинство окружающих этому усиленно противодействуют.

Людмила

Возможно

Владимир Бахаруев

Да я очень часто стал замечать что меня бесит когда не могут делать как я

Людмила

бывает