Ольга

"...Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича – я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий..."
Н.В. Гоголь, "Женитьба" ))))))))))))))

Ответы
Колючка-Это Я)))

Если бы к автомобилю Петра Петровича добавить банковский счет Михал Иваныча,да взять связи депутата Сан Саныча...современный вариант

Александр Бардаков

а как же интеллект...а да эта такая штука что не всем по карману... или по ... учиться надыть а учиться лень-- матушка заела

Андрей Берзенин

)))))) Спасибо! Напомнила. Надо бы перечитать Николая Васильевича. Давненько не перечитывал

Natali Ник.

я тут перечитала прозу ВСЮ Лермонтова... Да 27 лет было гению...

Андрей Берзенин

Это точно!

Sekach Dev

Ну про губы... красиво... Решилась бы... очень хорошо...)) Дальше не интересно...))

Св
Светлана_Светлана

Сколько лет прошло, ничего не меняется

Александр Вяткин

Весьма прагматичный подход.

Zibert

Хорошо,что автора указали.

Ольга

ну вообщем то можно было бы и не указывать и так ясно что гениальный Гоголь))

Zibert

Я с вами согласен.

Валера Гаврилястый

вы гений чистой красоты...

Nikola Mahkov

-мудрено писал-Гоголь!--

Mарго Беккер

🤣👌😭😁

Виктор

Это вопрос?

Ольга

ага ...видите знак вопроса в конце стоит )))))))

Виктор

Хде

Андрей

кидайте

Меченый Волк

....))))

Иг
Игорь

😁

Виктор Оборин

))))

Валерий Егоров

и?

Ольга

гениальный Гоголь ...и всё , если кроме И нечего ответить тогда на "пропустить" и мимо ))))))))