Александр

Хотя представления о смерти в разных религиях различаются, в одном их мнения совпадают: когда человек умирает, какая-то его часть продолжает жить. Но так ли это?

Ответы
Та
Татьяна

В большинстве религий есть такое учение, но не во всех, Библия этому не учит. В ней сказано, что человек сам душа. " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"(Бытие 2:7). Бог не дал душу человеку, он сам стал душею живою. Еврейское слово , которое перевели как " душа " означает " дышащий". Умирает человек, умирает душа. "Ибо вот , все души Мои: как душа отца, так и душа сына- Мои: душа согрешающая, та умрёт (Иезекииль 18:4)

Александр

Истина

Та
Татьяна

Да. Слово Бога есть истина.

Леонид Шестаков

траурные одежды - это способ замаскироваться, чтобы не узнала эта часть родственников... в некоторых народах разбирали стену, вынося покойника, а потом дыру заделывали.... вперёд ногами - это тоже, чтобы не запомнил дорогу назад...

Александр

Это предрассудки.

Леонид Шестаков

но причина - боязнь оставшейся части покойника...

Александр

Согласен, причина та же. Человек не может согласиться с тем, что умирает.

Людмила Мухорина

Я напишу возможно не поверят. но иногда муж приходит и как то передаёт что на могиле не всё в порядке. прошу детей съездите. потом мне звонят и рассказывают. что произошло.

Николай И. М.

Именно так ... остаётся жить его душа, которую обнаружившие её учёные (ещё в 1985 году) назвали "фантом ДНК"..)

Александр

Самая читаемая, переведена на большее число языков, прошла огонь и все подобное, но до нас дошла. Это Слово Бога, руководство по спасению. Древние свитки, найденные в мёртвом море, показывают, что текст не изменился.

Николай И. М.

Ага.. потому что найдены только те свитки, которые подтверждают, а те которые отрицают, хранятся в секретной библиотеке Ватикана и доступны только Папе и его преемнику..

Александр

Это просто слова, а Библия делает человека счастливым, даёт мудрые советы и принципы, это живая книга, которая современная, не смотря на свою древность.

Николай И. М.

Ну да.. каждому воздаётся по вере его.. )))

Александр

Вера без дел мертва.

Владимир Забродин

Вряд ли. Мы живём производя энергию, а умираем этот генератор останавливается и энергия исчезает.

Александр

Логично

Владимир Забродин

Куда же против попрёшь.

Ольга

Не так. Умирает всё. Остается только память об ушедшем у родных

Александр

Бог всех помнит и воскресит.

Алекс Венцель

Остаётся память и то, что ему у далось создать своими руками...

Александр

Бог помнит всех.

Алексей Бологов

а как же . черви едят и растут , кто то червей съест ...

Лё
Лёка

уже давно всё измерено....что то из тела улетает

Лидия Голдобина

живет его душа так говорят но никто не видел

Александр

Потому что это образно выражение. Живёт в памяти у Бога и Творец может воскресить.

Лидия Голдобина

может

Скорпион Иванович

Нет! Умер-отключён от существования!

Александр

Правильно, но почему всем хочется дальше житт?

Скорпион Иванович

Голос инстинкта самосохранения. Это очень громкий душевный голос!

Языческий Кот

фосфор и азот точно будут жить вечно

Ирина Мякша

не пробовал не гони на смерть

Александр

Ямщик, не гони...

Ирина Мякша

лучше стой

Ивник Ивников

Да, так. Проверено на мне.

Ирина Гавриловна

Наверно химичат что-то

Николай

да и уходит в космос...

Галина Мазяркина

Да, что там есть.....

Оксана Лаzaрева

Потом узнаем)))

Александр

Он один, наш Творец.

Оксана Лаzaрева

Каждый верующий верит в своего)))

Александр

Конечно, мы в праве делать выбор, кроме последствий.

Оксана Лаzaрева

Одно следствие другого)))

Александр

У каждого выбора свои последствия.

Та
Татьяна

Думаю, что да.

Александр

Непонятно тогда почему Бог сказал Адаму, "прах ты, и в прах возвратился".

Та
Татьяна

Он говорил о физическом теле.

Александр

А зачем тогда воскрешать человека снова для жизни на земле?

Та
Татьяна

Для опыта.

Андрей Петрухин

Он уже умер

Александр

Вот именно, просто и понятно.