Ев
Евлампия

Что такое непростительный грех?

Ответы
Евгений

Это когда кровь не винная и не в первый раз это когда измена противная и не первый раз это когда слезы матери и не первый раз Это когда пользуешься положением и делаешь больно и не первый раз

Евгений

Вы противоречите себе Посмотри в себя и ужаснешься

Ев
Евлампия

В чем противоречие?

Евгений

Я ничего больше вам не скажу

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Евгений

ДОБРО!

Юр
Юрий

🤔 Разбить бутылку водки. 😆 "В деревне Петровича не любили. В 1912 году он разбил бутылку водки."

Николай Дубинин

...смертный ...приводит к смерти. Все грехи прощаются

Ев
Евлампия

Непростительным грехом считаются действия, совершенные с таким настроем, который не позволяет согрешившему получить Божье прощение. Бог готов прощать тех, кто раскаивается в своих грехах, поступает в согласии с Божьими нормами и проявляет веру в Иисуса Христа (Деяния 3:19, 20).

Qqqq Qqqqq

это тот о котором другие узнали и осуждать стали

Ев
Евлампия

Непростительным грехом считаются действия, совершенные с таким настроем, который не позволяет согрешившему получить Божье прощение.

Vlad Bosikom

Грех трезвости и воздержания. Порицаю...

Ев
Евлампия

Вы взяли на себя обязанности Бога?

Ев
Евлампия

Разве трезвый человек это плохо?

Ал
Александр

любой. за любой прилетит подзатыльник

Ев
Евлампия

Первые люди Адам и Ева не воскреснут, потому что они нарушили закон Бога. А их дети , многие воскреснут и то это будет решать Бог.

Ал
Александр

Во дела.. за яблоко не простят.. ,а тут.. всю жизнь - налево и направо. ничего из написанного практически все не выполняют. и.. надеются на прощение и на рай. мдэ...

Ев
Евлампия

Это не было именно яблоко.Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом. Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Съев плод этого дерева, Адам и Ева присвоили это право себе, то есть стали сами решать, что правильно, а что нет. Так они отвергли власть Бога.

Ал
Александр

это и сейчас происходит. что правильно а что нет очень часто не очевидно. и .. возможно.. на правильное действие совершённое лет эдак 5000 назад, сейчасшние люди бы покрутили пальцем у виска. Нравственность на дне. и падает. .. Скоро всему конец

Ев
Евлампия

Да, вы правы, Александр вы молодец, что заметили, что в мире творится. Многие говорят, что они хорошо живут. В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей (2 Тимофею 3:1—5). Но в Библии предсказывалось и то, что некоторые люди смогут противостоять плохому влиянию. Они будут придерживаться норм и ценностей Бога, и это поможет им сопротивляться негативным тенденциям (Исайя 2:2, 3). Скоро Бог удалит с земли тех, кто сознательно нарушает его нормы. Он создаст «новую землю» — новое человеческое общество здесь, на нашей планете Земля. Это будут кроткие, неагрессивные люди. Навсегда исчезнут смерть и насилие (Псалом 37:11, 29). Эта надежда — не чьи-то фантазии. Уже сейчас Библия помогает людям изменить свою жизнь к лучшему и жить в согласии с праведными нормами Бога

Александр

Это если Вы перестанете Любить меня!

Ев
Евлампия

В этом греха.

Александр

"В этом греха" - "непростительно" много!

Ев
Евлампия

Непростительным грехом считаются действия, совершенные с таким настроем, который не позволяет согрешившему получить Божье прощение. Бог готов прощать тех, кто раскаивается в своих грехах, поступает в согласии с Божьими нормами и проявляет веру в Иисуса Христа (Деяния 3:19, 20). Однако человек может так закоснеть в грехе, что он никогда не изменит свой настрой и поведение.

Александр

Не говорите за Бога! Ибо это тоже "непростительный грех"! Кроме того, своими словами Вы обижаете сразу многих людей - иудеев, мусульман, буддистов..!

Ев
Евлампия

Я за Бога никогда не говорю, а только и Его Слова Библии, это не мои слова, а Бог. Как можно оскорбить, если они верят в Бога? Объясните.

Владимир Петров

Грех, который могут и не простить...)))

Ев
Евлампия

Кто именно, должен прощать грехи?

Ал
Александр

Это когда грешит и нераскаивается

Ев
Евлампия

Точно.🤝

Ал
Александр

🤝

Св
Светлана

Когда зло сотворено специально.

Ва
Василий

.....................................................

Екатерина

грех предательства жизни

Ев
Евлампия

Да, конечно, почти девять миллионов во всё мире раскаялись в своих грехах, изменили свой образ жизни и живут по нормам Бога.

Екатерина

о...ну даете)))

Ев
Евлампия

В Откровении 7: 9 говорится: "После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви". Раньше у Бога был избранный народ - израильтяне, а сейчас по всему миру.

Екатерина

ладно..спасибо..

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Николай

а вы как думаете сами..

Ев
Евлампия

Я знаю, но мне интересно мнение других.

Николай

нельзя сожительствовать с родными..

Ев
Евлампия

Непростительным грехом считаются действия, совершенные с таким настроем, который не позволяет согрешившему получить Божье прощение. Бог готов прощать тех, кто раскаивается в своих грехах, поступает в согласии с Божьими нормами и проявляет веру в Иисуса Христа (Деяния 3:19, 20).

Николай

ужасный бог..

Ев
Евлампия

Почему ужасный? За наши грехи нас давно надо уничтожить, а Он прощает и даёт время исправиться.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Хула на Духа Святого.

Ев
Евлампия

Непростительным грехом считаются действия, совершенные с таким настроем, который не позволяет согрешившему получить Божье прощение. Бог готов прощать тех, кто раскаивается в своих грехах, поступает в согласии с Божьими нормами и проявляет веру в Иисуса Христа.

Т.
Туань-Лиу .

Пукнуть в автобусе)

Александр Андреенко

Общение с вами.

Ев
Евлампия

А вы со мной общались?

Ванюшин Вениамин

Злословьте

Владимир Просто

Подлость.

Господин Дроссельмейер

Вообще хз

Al
Ali

неведомо

Ев
Евлампия

Непростительным грехом считаются действия, совершенные с таким настроем, который не позволяет согрешившему получить Божье прощение.