Сперанский Вадим

Глубина депрессии: "Повеситься бы, да кто будет крыс кормить и ухаживать? Кроме меня никому они и не нужны. Так хоть пусть они проживут свою короткую жизнь максимально счастливо". Это пожалуй самая позитивная мысль посещавшая меня за последний год. Забавно, не так ли?

Ответы
Лидия Синицына

Анекдот старенький. Идет мужик по набережной, гуляет, и видит, как другой мужик, по той же набережной бегает, с привязанным камнем на шее и примиряется, куда поглубже прыгнуть в воду. Первый узнает во втором своего одноклассника, окликивает его и спрашивает , что случилось? Мужик с камнем плача говорит, что устал, жизни никакой нет, жена сварливая, дети сопливые, квартира маленькая, денег не хватает, все! Пошел топиться! Первый ему и говорит, что ты Вася подожди топиться , дам тебе совет. Купи козу!.. Через некоторое время он опять идет по улице и видит, как Вася бегает по улице с веревкой на шее и примеряется к столбам. Вешаться собрался. Он приветствует Васю спрашивает, что опять случилось? Вася с плачем рассказывает про жену, детей, квартиру, деньги , да еще про козу, будь она неладна! Тогда мужик дает ему новый совет-продай козу! Через некоторое время опять идет по улице, навстречу и деи Вася! С семьей. Дети в шарики играют, жена расфуфыренная. Мужик окликает его -,, Привет Вася, как жизнь! Вася счастливый говорит, что все отлично! Дети сопливые, так это его кровиночки , жена сварливая, так уже родная, квартира маленькая, нуу какая есть, -Я ЖЕ КОЗУ ПРОДАЛ!!!

Tany Podymahiha

Ну жить во имя помощи другим это замечательно. А депрессия ни к чему хорошему не приводит. И самое хреновое, что от нее ничего не спасает. Ни алкоголь, ни наркотик, ни секс, да и вообще ничего. Это внутри тебя, это твои страхи, мысли, которые ты сам в себе взрастил. И с этим со всем справится можешь только ты. Никто кроме тебя, только вот где взять на все на это сил. Как заставить себя думать по другому? Вот вопрос. Так что ты не один в этой ситуации я к сожалению тоже оказалась. У тебя хоть крысы есть ради, которых ты ещё барахтаешьсяи борешься с депресухой. Так что держись там.

Галина Дембковская

крысы найдут себе еду...они даже бетон грызут...умные но я их ненавижу...А в чём вопрос...? Депрессия это у всех.. Разная степень. .бывает... Одни от безделья другие от сытости.. от любви безответной...Надо лечиться у психологов... Я ходила но дорого подумала сама справлюсь и справилась...тоже хотела как Анна Каренина под поезд. Вадим вы же молодой и по всему умный да и красивый.. на фига вам висеть ...Не знаю я жизнь прожила.. могу столько рассказать.. если конечно захотите...Мне сегодня тоже паршиво...

Ри
Рина

Во даёт! На одном заборе было написано: "жизнь коротка. Потерпи немного!"..это я сама видела. Так, что не торопись, Вадим. Что еще интересно, так это знание того, откуда берется депрессия. Оказывается из головы, так она реагирует на недостаток кислорода, а это бывает из-за малоподвижного образа жизни..последствия: угнетения всех функций, поддерживающих все органы. Ну и долго ты так протянешь?

Елизавета Синипалова

Живи и радуйся жизни.Можешь еще собаку завести и кота или кошку.С ними точно не соскучишься и депрессии не будет.Прогулки с собакой очень для здоровья полезны.А кошки снимают весь негатив,достаточно погладить.Проверено на личном опыте.У меня было три собаки породы Колли ,сиамский кот и кошка породы русская голубая.Теперь осталась одна собака и кошка.

Ник Ник

АААААААААА вот если бы не крысы ты бы давно уже кукукнул это они своим существованием продлевают тебе жизнь Так что не бросай их если бросишь они будут плакать и тебе там будет от их слез еще хуже Лучше сходи в зоомагазин и прикупи себе еще кто долго живет там продавщица подскажет кого купить

Сперанский Вадим

😑 во первых что за больные ублюдки бросают своих домашних животных?

Сперанский Вадим

Во вторых то что я не могу пока умереть вовсе не значит что я хочу жить

Ник Ник

Бросают по многим причинам одним надоели другим кормить нечем третьим некогда за ними смотреть ну и так далее

С-
Светлана -------

Что -то совсем как -то депрессивно, черная полоса обязательно пройдет,жизнь самое дорогое что дано человеку, а ваши маленькие животные - не обрекайте их на несчастье, вот увидете все изменится в лучшую сторону, и о таких мыслях потом будете сожалеть...удачи вам и удача к вам повернется.

Майя Пашкова

Откуда такие мысли про депрессию, повешение? Крыс оставлять нельзя, да и наверняка куча дел не сделанных держит в этом мире. Надоело жить - поволонтерьте в хосписе, посмотрите, как обреченные за жизнь цепляются. А депрессия - это болезнь, поэтому неплохо было бы сходить к врачу.

Наталья Горбачева

Крыс надо потравить, даже если их жалко... не давать этим животным управлять собой!!! Депрессия исчезнет, правда не сразу и быстро!!! Книги и фильмы с позитивом вернут к жизни!!! А также искренние молитвы избавят от депрессии!!! Начните с себя!!! И жизнь наладится!!!

Сперанский Вадим

Наталья, вы что дура? Кто травит своих домашних животных?

Наталья Горбачева

За дуру спасибо!!! Уважили!!! Живите со своими любимыми крысами и радуйтесь жизни!!! Удачи!!!

Сперанский Вадим

Ну простите за кого вас держать после такого предложения? По вашему разумный адекватный человек может предложить кому то потравить своих домашних животных?

Любовь Егорова

Нет, Вадим, не забавно, грустно...Я крыс вообще не люблю, но можешь мне принести и скормим вместе кошке... (шучу). Что так грустно? Как будто кто то ползает по душе... и по телу тоже.

Евгения Григоркевич

Тебе 28... Повесится? Ты вообще выкини эту мысль из головы...страшнее смерти нет ничего в жизни...остальное все решаемо...подойди к зеркалу посмотри на себя и скажи...помоги себе сам...вот увидишь все дела у тебя наладятся....удачи.

Ек
Екатерина

У меня ситуация гораздо хуже мне очень нравится моя жизнь и я очень счастлива но мужчина с которым я встречалась угрожает мне и делает все что бы сломать мне жизнь......Но мне все равно очень хочется жить очень

Светлана Мейтина

Ничего забавного в этой мысли нет! Даже безнадёжно больные хотят продлить свою жизнь,хоть на минуточку,а Вы? Молодой и красивый---не хотите жить? Бредовая у ВАС МЫСЛЬ! Выбросьте это безобразие из головы!!!

Зинаида Бадяева

У Вас какие крысы ? Это хомячки или другие виды ?Вообще за животными нужен уход и это может Вам помочь от депрессии.Молодец ,что самостоятельно боретесь за свое состояние и не опускаете рук как говорят.

Сперанский Вадим

Хомяк это хомяк, крыса это крыса) у меня крысы. Декоративные крысы🖼

Зинаида Бадяева

У моих внуков тоже крысы декоративные пушистые и за ними уход ежедневный- особенно они любят сырую тыкву ,2 штуки - мальчики- у них с лестницей в 2 этажа клетка и всякие из дерева тонельчики ,у каждого свой лоток туалетный ,свой поильник и своя мисочка для еды.Крысы разной окраски.

Людмила Виткалова

Я думаю, что ты нужен не только крысам. Подумай и ты об этом. И гони эту депрессию прочь!!!!! Есть в жизни много более интересного! А жизнь так коротка!!!!! Мгновение!!!!!! Не трать это мгновение зря.............

Наталья Саломатина

А У МЕНЯ ВОРОНЫ ОНИ ИЛЬЮ ПО БИБЛИИ КОРМИЛИ В ПУСТЫНЕ А Я ИХ КОРМЛЮ СЯДУТ НА БЕРЕЗУ И КЛАНЯЮТСЯ ХЛЕБА ПРОСЯТ БРОШУ КУСОЧЕК РАЗЛОМАННЫЙ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ РАДЫ ХОЛОДНО ЖИТЬ ТО КАК ТО НАДО

Ду
Дульсинея

Заведи собаку, а после кота и будет смысл...многие, вместо того чтобы вырастить человека, держат крыс и хотят сдохнуть...парадокс правда? А те кто умирает, лежит и лечится хотят жить...

Сперанский Вадим

Никакого парадокса. Умирающий испытывает страх перед неиллюзорной близостью смерти, а мне откровенно херово жить

Ду
Дульсинея

Да прям страх...живут безногие, карлики, горбатые и таки в них всё ключом и жизнь кипит, а тут здоровый и не хочешь. Обломовщина и лень.

Сперанский Вадим

Пусть живут раз хотят. Я не хочу.

Ду
Дульсинея

Просто любишь говорить об этом...есть такой тип людей)

Сперанский Вадим

Возможно. Мне так становится легче. Я кому то делаю плохо?

Ду
Дульсинея

Нет, это как будто ты знаешь, что выход недалеко)) но накажут тоже знай.

Ав
Автор

Так, Вадим, ты крыс и накормишь, только клетку открой перед тем как вздернешься😀 Тебя им хватит на какое-то время...А так, если серьезно...10 месяцев прошло..что то изменилось?

Сперанский Вадим

Да. Развелся. Отпустило. Надо б удалить

Ав
Автор

Я сколько лет читаю твои вопросы, одна тоска в них...Вроде молодой, а глаза потухли уже

Сперанский Вадим

Тык тяжёлый период в жизни был. Вот я и был в депрессии. Сейчас потихоньку отпускает.

Ав
Автор

Хорошо, что отпускает

Сперанский Вадим

Но чтоб я еще раз такой херней как брак занимался. Чуть в петлю себя не загнал

Ав
Автор

Да, я прошел через это счастье...после развода осадок тот еще, но мне в союзниках было бухло и товарищи, они помогли много грустного времени забрать

Сбежавший Оттуда

Ты это того в зеркало то посмотри! Шикарный плин парень! Красивый видный! Хватит дурью маяться! И придумывать незнамо что! Выкень весь неготив в мусор и просто живи!

Надежда Надежда Соболь

28 лет!Откуда такие мысли?Может день такой или год,но они сменяются,надо надеяться.Ведь жить интересно,особенно сейчас,а дальше будет ещё интереснее,поверьте!