Сергей Семенов

Какой смысл ходить в кино, если фильм все-равно покажут потом по ТВ? Кинотеатры созданы для нетерпеливых, согласны с этим?

Ответы
Людмила Мила

Кинотеатр и тв - разные вещи! Просмотр в кинотеатре вызывает совершенно другие эмоции: большой экран, специфический звук, а если еще 3D или 4D .. то вообще!..)). По телевизору всё проще. Я долго не ходила в кинотеатры, а потом..впервые за долгое время, довелось посмотреть фильм " Троя" с Брэдом Питтом. Очень понравился фильм!..))) Потом захотелось пересмотреть и решила найти его в интернете. И что? Не смогла смотреть.. ) Эффект не тот. )

Сергей Семенов

Для меня хоть 4, хоть 10D, содержание фильма не меняется. А в кинотеатре сидишь, слышишь по сторонам разговоры, хруст поп-корна, фу, поэтому, я выбираю домашнюю обстановку!

Людмила Мила

Тоже вариант. )) И мне не нравятся жующие люди в кинотеатре..и запах попкорна тоже.. Содержание фильма, конечно же, не меняется, но меняется восприятие фильма в целом)))Но..конечно же..каждому своё..))

Сергей Кащик

Нет, не согласен - кинотеатр - это совсем иное ощущение от фильма, иной формат видения, иной звук (никакие саунд-бары тут и рядом не стоят). Да и сама атмосфера в зале способствует иному восприятию картины. А телевизоров сейчас у многих и нет вовсе - при наличии компьютера и хорошего монитора - это рудимент в доме, ИМХО.

Андрей Заруба

Просто некоторые фильмы желательно смотреть в кинотеатре. Посмотреть его после такого количества обсуждения смотреть уже не хочется. Допустим фильм Притяжение смотреть по телеку или в интернете уже не тянет. Хотя я до сих пор считаю его неплохим ( не шедевр но лучше Защитников).

Сара Фомичева

Кино можно посмотреть в кинотеатре на большом экране с громким звуком, сидя в мягком кресле. Вначале конечно рекламы на другие фильмы. А потом начнётся фильм. Кино можно спокойно смотреть без бесконечных реклам прямо в кино. По-моему, последние ряды для влюблённых. 😇

Наталия Семенова

Нет. Тут дело в другом. Выход в кинотеатр- это мероприятие. Собираешься, идешь с человеком, с которым можешь фильм обсудить. Дома лично мне редко какой фильм удается полностью посмотреть. А уж как бесит реклама, особенно когда под конец каждые 5 минут одна и та же!

Сергей Семенов

Поэтому я смотрю фильмовые каналы без рекламы!

Игорь Гранаткин

нет, не согласен. Кинотеатр- это процесс, как званный обед в ресторане, а телевизор- это фастфуд( быстренько сожрать корм, а не еду- можно без приборов, салфеток и этикета- так, грязными руками на бегу из бумажки). Хотя- каждому- свое.

Анатолий Гредин

Глупость.Кинотеатры-это был обряд,мальчишки в зал шли на прорыв как на Курской дуге,а влюбленные парочки занимали все задние ряды.Тихо гас свет - и шел киношурнал,а потом на весь экран-глаз грифа под песню Ободзинского...

Ол
Ольга

Смотреть фильм в большом обществе - особое удовольствие.. И посмеёшься с народом и сопереживаешь вместе со всеми. Это особая аура, особая сопричастность. А дома совсем не то, даже при самой лучшей технике.

Виктор Алексеенков

СОГЛАСЕН."МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ"-этот фильм смотрел в полупустом кинозале,тогда так фильмы не пиарили перед прокатом,и его шедевральность определялась народом,да и забав в то время не так много было.

Изя Поцман

Потому распространение видео и убило большинство кинотеатров в 90-е... Но сейчас, говорят, кинотеатры нового поколения с суперизображением и суперзвуком..... Но я с Вами согласен.... предпочитаю дома....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, люди просто хотят "приобщиться к массам" таким образом... 😄
Есть другая категория... Те, кто ходит в кинотеатры как на свидание, т.е. с возлюбленной/ным... Тут просто место встречи в тепле...

Екатерина Шлак

И правильно. По ТВ много чего показывают. И спектакли и страны разные, и балет и спортивные соревнования. Там даже артисты выступают и песни поют певцы всякие. Вообще из дома можно не выходить.

Сеня Семеныч Горбунков

современное кино перестало меня радовать. Иногда интересней смотреть фильм как снималось кино, а не само кино. Спец эффекты задолбали- в глазах рябит, а смысла нет...

Татьяна

👍

Сергей Семенов

А без эффектов серо и уныло(

Сеня Семеныч Горбунков

сейчас спец эффекты в главной роли. я смотрю старые фильмы и нормально

Kitton

Не совсем так ,..есть люди которым необходим огр.экран. с 3D форматом и отл.звуком ДОЛБИ ...а еще , чтоб посетить кинотеатр коллективно с детьми или внуками !

Ве
Вера

для общения .... Мы всей семьёй иногда ходим ... и фильм нам ставят ТОТ который мы попросим ... даже если фильм уже знакомый , его семьёй интересно смотреть ...

Ирина

На большом экране в формате 3Д фильм смотрится значительно эффектнее, чем по телеку. В кино ходят за эмоциями в основном, а не потому что нет терпения.

Елена Скиба

ЭТО КУЛЬТУРНО МАССОВЫЙ ОТДЫХ. ТАК КЛАССНО ПОШЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ В КИНО! ОДНА, ДВЕ СЕМЬИ, ПОЕЛИ МОРОЖЕННОГО , ПО ДОРОГЕ ОБСУДИЛИ ФИЛЬМ, А МОЖНО И В КАФЕ ЗАЙТИ

Марина Байматова

У какой смысл ходить в театры?Атмосфера,трендовый наряд,вокруг люди.Кажется,что ты причастен к созданию того,что созерцаешь.Захотелось в кино.

Гр
Григорий

Да! Я последний раз в кинотеатре был ле 7 назад, и не тянет, иногда тае попадаешь что на весь зал стоит чавканье и рыгоние любителей попкорна

Евгения

Смысл есть..выйти из своей каждодневной норы))))да и на большом экране лучше посмотреть фильм чем втыкать в тел..а если фильм 3 D то вообще !!!!

Сергей Семенов

Ерунда все это, от этих технологий суть фильма не меняется, только бабки качают из кошелька за билет!