Агния Сварогски

Верующий говорит: - Я верю в Бога. Мыслящий говорит: - Я думаю, что СверхРазум существует, его не может не быть. А вы из какой категории?

Ответы
Мистер Пул

Скорее ко вторым себя отношу.... мой родной ден, несмотря на это, был священник. (как то криво сформулировал, надеюсь понятно) Полдетства провел в сторожке у церкви, на службах, читал на старославянском раньше

Агния Сварогски

понятно, спасибо

Сергей Журавлёв

Я верю Богу. Верить в Бога и верить Богу это два разных понятия. Отрицать Бога это всё равно утверждать что меня не рожали я сам появился.

Сергей Журавлёв

нет. Просто знаю не много за это всё. И вообще странно почему как только говоришь об Иисусе сразу сектантом обзывают, где логика.

Агния Сварогски

значит, я не единственная

Сергей Журавлёв

Конечно нет. Просто бывает в жизни когда затрагиваешь эту тему, причём сами вопросы задают вот как ты а потом сектантом обзывают. Вот скажи если ты веришь в Иисуса значит ты сектант сразу. А тогда православные в кого верят??? Что тоже все сектанты получаются

Агния Сварогски

Истинные православные - славят Правь, а все остальные от Лукавого

Сергей Журавлёв

Они верят в Иисуса Он у них есть на иконах. Не веришь сходи и пообщайся с ними убедишься.

Марина

Как-то скромненько_))) К верующим себя точно не отнесу. И точно знаю, что сверхразум существует. Но к мыслящим я не подамся - не пустят)))))

Агния Сварогски

бывает

Марина

☺️

Людмила Евсеева

Марин, осторожнее, если выспишься, так совсем во младенчество впадешь!

Агния Сварогски

))))))))))))

Марина

🤣 🤣 🤣 🤣 Запросто)

Дмитрий Худяков

Я,реалист. Что то сверх нас есть, но жить нужно насушнем. Одной верой сыт не будешь , а без Верин до добра не доводит.

Агния Сварогски

Спасибо))

Анна

из третьей категории. Жду пока наука объяснит все ,как когда то объяснила происхождение молнии.

Агния Сварогски

Ну она уже объясняет, чего ждать, искать надо))) инет поможет

Анна

ну пока еще не все узнала, так что объяснить не может. Но я не теряю надежды.

Агния Сварогски

это главное

Де
Дездемон

Свехразум- конечно существует- он прямо у каждого из нас в голове, но мы им не пользуемся...)

Де
Дездемон

Я вообще на лошади только раз сидел- без седла

Агния Сварогски

ну вот))

Де
Дездемон

А собственно о чем...?

Агния Сварогски

о лошади

Де
Дездемон

Аааа...

Телефонист Вася.а

Пока ни то не другое не доказано( опытным путем), предпочитаю сомневаться.

Агния Сварогски

Номос Сомневатикус

Телефонист Вася.а

Агностик.

Барон Де Гофмансталь

Не верю ни в то, ни в другое. В Вашей градации такая категория отсутствует.

Агния Сварогски

Конечно

Ma
Mass.terr

В мире всё относительно. Бактерии, возможно, тоже "верят - не верят" в людей

Агния Сварогски

надо провести у них опрос)))

Ольга Белова

А кто же создал СверхРазум? Такая бесконечная матрешка из разумов?

Агния Сварогски

точно))))) как вы интересно сказали

Ольга Белова

Я над этим тоже размышляю иногда, как и все. Но мы ограничены в разуме, знаниях и вообще возможности воспринимать бесконечность (я ее представляю как некий замкнутый цикл). Все сложно и непонятно, но интересно то, что во Вселенной очень много разных тел, а Земля столько лет существует и ни одно из них серьезно с ней не столкнулось, как будто действительно "оберегает" какой-то разум, так как не все задачи, связанные с нашей планетой, на ней выполнены. В общем, бред какой-то пишу

Агния Сварогски

почему, мне все понятно...

Ольга Белова

А Ваше мнение каково?

Агния Сварогски

энергия, ей все подчиняется... мы должны не зацикливаться на том, что видим, что ощущаем, потому что это материя... А энергия она вечна и бесконечна и ее ощущаешь другими чувствами, не раскрытыми в нас еще

Ольга Белова

Наверное, по крайней мере, это хоть как-то объяснимо с точки зрения физики

Агния Сварогски

да уж

Ма
Майя

мыслящий, если будет до конца честен с собой , приходит к вере.

Агния Сварогски

вера парализует мысли

Ма
Майя

😁 нет, можешь мне поверить.
Наоборот -- заставляет думать и понимать. Христианская -- возможно, парализует , не проверяла ))))

Агния Сварогски

а вы какой веры?

Ма
Майя

вера -- личная территория)) я не проповедую .)

Агния Сварогски

)))) мудро

Аркадий Алексеев

бЕЗ ВОЛИ гОСПОДА И ТРАВИНКА НЕ ШОЛОХНЕТСЯ

Eugene Shipulin

не знаю.. наверно к не мыслящим попадаю..

Юрий Барденков

даже Дарвин сомневался в своей теории

Агния Сварогски

Сомнения и вера - это разные вещи

Юрий Барденков

наверно все подозревают , что нами что то управляет

Агния Сварогски

подозревают)))

Хэ
Хэнк

Мыслящий,у меня зажигание позднее.)))

Агния Сварогски

зажигание позднее?

Хэ
Хэнк

Да,подтормаживаю иногда,могу долго думать.

Агния Сварогски

Это хорошо, лишнего не ляпните зато

Агния Сварогски

Это хорошо, лишнего не ляпните зато

Никифоров Валерий

Буддизм , первый постулат "Бога нет"

Агния Сварогски

Понятно

Александр Каблов

Из категории "Всё может быть!" ))))))

Агния Сварогски

Отличная категория!

Александр Каблов

Записываться индивидуально!

Агния Сварогски

))))))))))

Се
Сергей

А у меня это как-то два в одном )

Агния Сварогски

Спасибо

Се
Сергей

Не за что )

Вадим Соловьев

А я думаю, что это и есть Бог

Агния Сварогски

Значит, вы думающий

Вадим Соловьев

Вероятно

Владимир

не доказано ни то,ни другое.

Агния Сварогски

мы - это доказательство

Владимир

не