Вера Волошина

цветоводы вам вопрос почему желтеют кончики листьев у алоэ ? земли достаточно дренаж есть емкость земля умеренно влажная.

Ответы
Владимир Лебедев

Элоэ боится влаги. Это растение требует засухи. Если его не поливать 2 месяца, оно выживет. Я поливаю 1 раз в месяц, обильно. Бывает, забываю и поливаю реже.

Вера Волошина

попробую

Надежда Парасовская

Почему у алоэ желтеют кончики листьев:

Чрезмерное освещение;
Сухая земляная смесь;
Чрезмерный полив;
Загнивание корней;
Недостаток освещения;

Вера Волошина

спасибо

Насима Костикова

Может,полив обильный? Я поливаю алоэ редко. У них сок в листьях,это семейство суккулентных. Земля,мне кажется не должна быть влажной.

Маркиза Простая Баба

подкормите удобрением для кактусов и суккулентов. алоэ любит свет и обильный полив, не частый, а именно обильный

Вера Волошина

спасибо каким удобрением? ведь сейчас поздняя осень.

Маркиза Простая Баба

я же написала для кактусов

Владимир Юдинцев

Это вопрос? У меня растет как дикорастущее - земли мало, полив редкий и ничего. Стоит правда не на солнце.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Умеренно влажная, залили и запрели корни. алоэ вообще поливки мало надо.и свет не любит яркий, полутень.

Вера Волошина

нет не залита и не пересушена корни в отличном состоянии прямого света нет

-Я Мойша, -Не Еврей.

в воду что то попало. к стати отстаивать надо , сутки хотябы

Вера Волошина

у нас нет необходимости

Valentina

Эти листики несут целебную силу...Их можно использовать без активации в холодильнике.

Вера Волошина

это я зню

Valentina

Ок.

Владимир Панферов

Просто нужно избавить цветок от излишнего прямого света. В тенечек его.

Вера Волошина

хорошо так и сделаю

Вера Волошина

спасибо

Arkadii Gurevich

алоэ пустынное растение и поливать его надо максимум раз в неделю

Вера Волошина

учту спасибо

Газу Бензин

а сухость воздуха в помещении?

Вера Волошина

опрыскиваю раз в неделю рядом стоит широкая чашка с водой

Газу Бензин

вы знаете,у меня в комнате стоит аквариум на 500литров,и при всём этом влажность при включенном отоплении выше 30 проц не поднимается...а норм влажность-80 проц...улавливаете,что ваша чашечка-мёртвому припарка

Вера Волошина

спасибо

Игорь Яскевич

Не хватает кальция наверное...

Вера Волошина

если недостаточно кальция, сколько вносить? емкость под цветком 10л

Игорь Яскевич

Ой, не знаю, у меня цветами супруга заведует, она на сайтах смотрит, про цветы...

Вера Волошина

все равно спасибо за подсказку

/Евгений/ ***

Осень потомучто,все желтеет

Ан
Анна

Скорей всего много влаги

Вера Волошина

земля в комок не скатывается, а рассыпается

Мак Сим

Мочевиной подкормите.

Вера Волошина

сейчас поздно

Valera Vavin

воздух сильно сухой

Вера Волошина

вероятней всего спасибо

Ге
Георгий

Много воды льете ..

Ге
Георгий

Это же кактус , а он растет в пустыне , там где нет воды ..

Вера Волошина

вообще-то Вы правы суккулент

Пчёлка

Почитайте у гугле

Егор

меньше поливать

Вера Волошина

наверное

Николай Федотов

дома жарко

Вера Волошина

спасибо учту