~V~

Кто знает что такое дежавю и как его обьяснить?

Ответы
Николай Верниковский

Живешь. Видишь кадр и понимаешь, что знакомо, Если отмотать назад- совпадают. Психика- штука серьезная. Картинка пробежала без осмысления. Но в дальнем разделе памяти сохранилась. Кто послал кадр и зачем- не знаю. Но он повторился и дошел до сознания и считался (сравнился) со старым.

Елена Ведрусса

дежавю - ощущение повтора, как будто это уже было, или в незнакомом месте оказываешься и кажется будто тут уже бывал... объясняют его тем, что в одном из прошлых воплощений человек был тут и видел, и где-то в подсознании сохранилась информация о прошлом

~V~

В прошлом небыло того что есть сейчас

Елена Ведрусса

может не было предметов или ещё чего, но ощущения могут быть схожими с ощущениями или чувствами прошлого

Са
Саша

Ох. Одновременно простой и очень сложный вопрос. Если кратко, то это эффект, когда человек видит что-то впервый раз, но у него четкое ощущение, что он уже здесь был и это делал. Эффект объясняется устройством и работой головного мозга.

Feruza Karimova

психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Вячеслав Мамкин

понять можно, объяснить французский трудно: "де" -частица род. падежа "из. от"; жа - очевидно "жё", означающее "я"; "вю" - очевидно "ву" - вежливая форма "ты". Такое моё мнение.

Andrey Somov

это по моему расстройства мозга..Фильм русский старый про мафию чигаговскую смотрел? Посмотри тогда поймёшь ..что это ..так и называется Дежавю.

~V~

А фильм может быть достоверной информацией? Подумай на досуге!

Ол
Ольга)

это когда что-то происходит,а ты ловишь себя на мысли,что с тобой это уже происходило и ты даже знаешь,что будет дальше)))а как это объяснить...??

~V~

То что вы сказали это всем понятно! Попробуйте коректнее ответить на вопрос или задумайтесь над этим ведь это не просто так

Андрей Федосеев

Состояние увиденное раньше, как буд то это уже было. Иногда так интересно. Особенно когда сон повторяется

~V~

Это не от вет на вопрос то что вы написали очевидно каждому

Андрей Федосеев

Тогда Вы ответьте

~V~

) изотерика ответит советую изучить это понятие у меня просто время не хватит

Ма
Мария

чувство того, что с вами как-будто произошло раньше, но на самом деле этого и не было вовсе...

~V~

Очеводно что это так

Василий Ключевский

дежавю это осознание того, что данный момент жизни происходит в нескольких реальностях

St
Starling

Это то что должно случиться и вы про это знали, но оно случилось неожиданно для Вас.

~V~

А как это обьяснить

St
Starling

В зависимости от того принесло это Вам облегчение или нет.

~V~

Причём тут я, я вопрос задал конкретный и хочу услышать конкретный ответ а не это...

Татьяна Борисовна

Это память прошлых событий из прошлых или параллельных воплощений.

Маргарита Нежебецкая

Дежавю - это некое ощущение того, что вы были в подобной ситуации.

~V~

Это очевидно, но какова его структура из-за чего так происходит

Маргарита Нежебецкая

Дежавю может возникать из-за сна, который был похож на реальность.

~V~

Возможно вы правы

Жанна Оспанова

Состояние, как будто ты уже был в такой ситуации, но это не факт.

~V~

Дежавю всем известное понятие! А вот ответа я так и не увидел¿

Жанна Оспанова

Наверное, в прошлой жизни переживали подобные моменты, вместе с материей, сохранились обрывки воспоминаний...

Елена Логинова

Это когда кажется,что какой-либо момент уже был.

Виктор Швец

Это дословно с французского "Уже виденное"

~V~

Представьте, это я знаю

Вера Забузова

Ощущение, что ЭТО... УЖЕ было...

~V~

Это очевидно а что это такое как обьяснить понять откуда взялось причина возникновения как понемать это понятие?

Вера Забузова

вероятно, что это и есть - ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ...

Александр Еремеев

было ,прошло, опять появилось

Подрыв Устоев

Это нечто воображаемое.

Подрыв Устоев

Я вообще в эзотерике не разбираюсь, но я умею пользоваться источниками, там всё написано.

~V~

Выбирайте правельные источники , не все они достоверные

Подрыв Устоев

А как определить, какие из них истинные? По каким критериям? Это ж всё заведомо непроверяемое.

~V~

Интуиция она подскажет правильное решениее нельзя обмануть , ее

Подрыв Устоев

Не, это не критерий, это всё субъективно.

Светлана Попкова

у каждого свое понятие

~V~

А ваше