Даль Светлая

Кто разбирается в компьютерной технике? Пожалуйста, прошу вас, объясните мне ситуацию, когда ноутбук стал сам отключаться. Что это и чем это чревато?

Ответы
Дима Кузнецов

перегрев процессора из за неисправности кулера,обдувающего процессор. Это возможно. Нужно снять нижнюю крышку и посмотреть на кулер,. Можно руку приставить к вентиляционному отверстию ,слева снизу. Если воздушного потока нет,значит кулер сдох,процессор перегревается до 80-90 градусов и отрубается. Если это давно то ноуту кердык,южный мост выгорит

Даль Светлая

спасибо!!!!

Дима Кузнецов

пожалуйста

Валентина Рязанова

Я не скажу, что я разбираюсь в комп. технике, но когда я у дочери в гостях и включаю ноутбук для общения , он бывает отключается в самый неподходящий момент. Внучка мне объяснила, что он просто перегрелся, надо подождать пока остынет. Теперь я у них вообще не включаю ноутбук, отдыхаю, а мой комп дома работает нормально.

Даль Светлая

тогда у вас, наверное, проблемы с вентилятором... Его обязательно нужно заменить

Валентина Рязанова

Это не мои проблемы,хоть этим ноутбуком пользуюсь только я . Просить заменить, я не хочу им добавлять проблем, я больше 2-3 дней у них не бываю, а когда им самим будет необходимость , они решат эту проблему. 👵 😉

Даль Светлая

все понятно... Удачи вам!!!

Сергей Усольцев

Перегревается процессор-срабатывает термозащита,чаще всего-высохла термопаста или забит пылью радиатор,бывает, выход из строя вентилятора,перебои в электроснабжении,а батарея дохлая,может быть плохой контакт с жестким диском,где установлена вся операционная система и т.п. Смотреть-щупать-слушать надо.

Oleg Dobronravov

Либо засорился или сдох вентилятор и из-за этого перегревается процессор - тогда надо нести на ремонт охлаждающей системы (стоит 1500р), либо проблема на уровне софта- надо переустановить (или откатить) операционную систему, либо сдыхает батарея (аккумулятор).

Даль Светлая

спасибо!!!

Oleg Dobronravov

Вообще рекомендуется ноутбук раз в год носить на ремонт охлаждающей системы, даже если он работает безупречно.

Даль Светлая

спасибоо!!!

Oleg Dobronravov

Не за что, обращайтесь.

Даль Светлая

спасибо 🥂 ☺️ 🌷 👋

Oleg Dobronravov

Пожалуйста!!!!!!!

Тэо Лунин

Это быть может перегревается.. Вентилятор может не работает.. Левую сторону пощупай .. не должна быть горячей.. А проще. пока ,включи программу "Восстановление системы" Не бойся не фига с ним не будет

Даль Светлая

спасибооо!!!!!! но слева он всегда грелся... а где эти программу включить?

Тэо Лунин

Греться и должен. но не сильно.. Жми. Пуск..все программы....Стандартные.. и служебные и там они сидит.. Или ...Обслуживание .. и там "Архивирования и восстановление"

Даль Светлая

спасибооо!!

Андрей Борисович

посмотрел сколько вам ненужных советов надавали. изначально проверьте настройки работы экрана и автоматического отключения и толькло после этого несите его на диагностику.

Даль Светлая

СПАСИБООО!!

Андрей Борисович

все таки настройки?

Николай Романов

Перегрев,нужно почистить его внутри и сменить термопасту,это такая паста ,которая между процессором и кулером,вентилятором,процедура не сложна,платить денежку не нужно

Николай Романов

Кажется не все так страшно,подставку под ноутбук используете?

Николай Романов

Сколько градусов процессор?

Даль Светлая

не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Романов

Сначала выключите ноутбук,потом продуйте выходное отверстие ,где тепло выходит,нужно сдуть пыль и грязь с радиатора с мелкими щелями,если не помогает,нужно менять термопасту,обычно высыхает через 2-3 года эксплуатации

-Я Мойша, -Не Еврей.

Снизу попробуйте -сильно греется? если перегрев будет отключатся, может не обдувается. лопасти в кулере не крутятся или вобще там забило всё пылью грязью

Даль Светлая

хорошо! спасибооо!!!

Андрей Загоровский

много невыполненных задач-например 10 незаконченных проверок Каспера,в общем он перезагружен задачами и не знает что делать-одна из возможных причин

Даль Светлая

Спасибо!! ему уже полегчало, я его хорошо пропылесосила

Ти
Тимуровец

Значит был перегрев.

Даль Светлая

думаю, да

Пчёлка

Может быть много разных причин. Только спец. может определить. Бывает выходит из строя жёсткий диск. Ноут нельзя ставить на мягкое. Нет вентиляции.

Даль Светлая

спасибооо!!!

Гр
Григорий

Накопилась пыль внутри , перегревается. Вскрыть , аккуратно пропылесосить.Работать на плоской поверхности с доступом воздуха к вентилятору снизу

Даль Светлая

спасибо большое!!

Скорпион Иванович

У меня такое часто происходит! Всё сбросит. Приходится вновь его заряжать но уже с "антивирусом" т.е. с хорошим матом! Вроде, работает!

Даль Светлая

у меня не часто, но вот стало бывать теперь такое недоразумение. Мне советуют почистить его во всех смыслах

Скорпион Иванович

Возможно, это от провайдера исходит?

Даль Светлая

провайдер - это что?

Скорпион Иванович

А кто вам обеспечивает местное подключение к сети?

Даль Светлая

это что значит КТО? не понимаю..

Скорпион Иванович

Тогда, чтобы понять (долго объяснять) наберите в "яндексе" суть Вашего вопроса, или в "ГУГЛЕ".

Даль Светлая

спасибо!! обязательно сделаю! 👏 🥂 🌹 🙂

Alexander Rusetsky

Как правило от перегрева...Черевато выходом из строя! Обратитесь в сервис , пусть почистят...Это более распространенная причина...

Alexander Rusetsky

Доброе утро! Хорошего дня! ☀️

Даль Светлая

Доброго утра понедельника!!

Alexander Rusetsky

Спасибо!

Стас Васильев

только из за повышения пинтературы. либо пыль, либо вентилятор не вращается. Если не изладишь, сгорит в скором времени...

Даль Светлая

Спасибо!!

Анатолий Кульбицкий

Почему когда компьюторщик по железу приходит в гости его просят исправить хозяйский комп? - хорошо что я не проктолог

Даль Светлая

проктолога я не вызывала... вы ошиблись несколько...

Анатолий Кульбицкий

В анекдотах нельзя выкинуть текст

Виталий

Причину может объяснить только специалист.. а так все может быть..толи вирусов нахватался, может блок питания..

Даль Светлая

спасибооо!!!

Виталий

Отнеси в сервис..

Даль Светлая

спасибооо

Владимир Ковалёв

Вы сильно давите на клавиатуру и учащенно дышите на монитор! Если серьезно, нести надо умелому ремонтеру.

Даль Светлая

спасибо большое!!

Александр Петров

у меня такая же хрень.... видно какой то вирусик.... ищу его ищу.... в итоге пенреустановка...

Даль Светлая

я просто хорошо пропылесосила его. особенно все дырочки, решеточки

Александр Петров

не а, пылесосом вирусик не удаляется...

Даль Светлая

причем здесь ваш вирусник? я свою проблему устранила пылесосом. ДО СВИДАНИЯ!!

Natali Ник.

да возможно садится вентилятор и идет самозащита от перегрева... сигнал нехороший.

Даль Светлая

спасибооо!!!

Андрей Дудошников

Скорее всего он перегреваются надо в мастерскую сносить чтобы продули пыль😊

Даль Светлая

🎇 🌠 🎄 ⛄Волшебных исполнений всех ваших желаний в Новом году!!!!

Андрей Дудошников

И вам того же самого!!!😊

Даль Светлая

спасибо!!!

Андрей Дудошников

Пожалуйста 😃

Андрей Дудошников

Пожалуйста 😃