Василий Неколаевичь Четвёркин

Цена гнева?

Ответы
Надежда

Хороший вопрос ..локаничный ..гнев -это скопище негативной энергии ,а вот цена зависит от последствий ,после того как человек выплеснул эту негативную энергию ..как то так )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каин убивает сваего брата Авеля

Зинаида Бадяева

Может быть с различным результатом ,смотря куда и на кого или на что напрвлен !

Василий Неколаевичь Четвёркин

На состояние здоровья , в пылу гнева серце замедляет сваю работу , азначит кислород и вещества медленей поступают в органы и их работа нарушаетса

Зинаида Бадяева

Согласна ,что гнев действует против самого гневающего !

Зинаида Бадяева

Предупреждать свои проявления гнева - не допускать таких ситуаций !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это когда человек адин а когда семь Я

Зинаида Бадяева

И в семье можно так общаться ,что не допустится гнев ни с какой стороны...

Anatol Solear

Это сугубо индивидуально,но самая большая цена это жизнь-- своя и других

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как немтрано но потеря здаровья

Anatol Solear

Здоровье в некоторых случаях можно восстановить, воскреснуть нельзя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так только приветствовали ,Христос васкрес

Вера Соломенникова

иногда тяжкое заболевание или даже конец жизни,надо жить спокойно

Люда-Мила Новицкая

Прежде всего потеря здоровья, как психического, так и физического.

Вадим Иванов

нажать на кнопку и гневаться будет не на кого и некому.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это апокалипсис ?

Вадим Иванов

Третья Мировая со всеми ее мегатоннами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апокалипсис греческое слово переводитса откровение или открытие , значений и смыслов , так называетса последняя книга Библии

Вадим Иванов

Ценю ваши познания.

Василий Неколаевичь Четвёркин

К стати есть чтото похожее в Библии с третей миравой , Армагедон , но это вайна Бога с злыми духоаными личьностями " ну и люди попадут под замес злые ,упрямые не желающие подченяца Царству Бога Матфея 24:14

Денис Петров

Если не выплёскивать на окружающих то - просветление.

Сергей Костерин

Поистину тот славен и велик кто в гневе удержал язык

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 5:3 счачтливы осазнающие сваи духовные потребности

Сергей Костерин

И материальные?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Соберай сакровеща на небесах

Сергей Костерин

Надеюсь)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ни адин не уессокровещ в магилу

Татьяна

Простой пост, ни у меня, у некоторых на сайте.

Петр Васильев

Попусту потраченные нервные клетки и время

Петр Васильев

Здоровья. Так я и говорю: нервы, а от них все болезни, время - лечиться то придется😇😉🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сердце начинает медлено работать вовремя гнева

Петр Васильев

Во время гнева сердце, от адреналина, бьётся чаще и не всегда ритмично ( это да)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я неговорю от себя научьная статья ,

Петр Васильев

Не говорю ( тьфу, я и не пишу), что ваша заметка на научную статью тянет. Тоже только свои наблюдения излагаю😊

Константин Буянов

Гормональный шторм, адреналин, кортизол.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сокрощение работы сердца , а значит слабое поступление кисларода и веществ в органы

Игорь Золотухин

Ну или тюрьма или пошатнувшее здоровье))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Похалуй лучьше сдерживатса

Игорь Золотухин

Согласен))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мир стресса жевем сложно

Игорь Золотухин

Да уж,особенно на Украине)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Незнаю что и сказать , не смагли договоритса власти

Владимир Варламов

Истощение собственного иммунитета.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пожалуй и как быть

Владимир Варламов

Постараться не принимать всё близко к серцу😏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Невсегда так бывает

Татьяна

испорченное настроение окружающих

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нужно чаще опщатса на интересуюющие его темы и междупрочим переходить на тему здоровья итд

Татьяна

не слушает он никого, у него характер скверный, упрямый и вспылчивый

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бывает и такое

Татьяна

прямо наказание какое-то

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо курсы пройти

Анастасия

Очень высокая, иногда даже жизнь((

Анастасия

Контроль!!!

Анастасия

Ну конечно же))

Анастасия

А ещё задумываться о последствиях гнева!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит даже мудрого можно зделать безумным

Не Πушинка

Подрыв собственного здоровья.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из личьного опыта ?

Не Πушинка

Нет. Я могу учиться на чужих ошибках, а не на своих...

Лу
Луна

У каждого гневливого она своя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

ТОЛЬКА ВОТ СЕДЦЕ ВОВРЕМЯ ПРИСТУПА РАБОТАЕТ МЕДЛЕННО И ОВЬ ВОРГН ПОСТУПАЕТ МЕДЛЕННО

Лу
Луна

Встряска иногда организму нужна, но гнев, точно не на пользу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стрес микро полезен , гнев другое , при медленой работе серца стродают и серце и другие органы , печень , селезенка , желч , доступ веществ сокращен

Marina Nekrasova

Как минимум плохое здоровье

Marina Nekrasova

Да потому что гнев в первую очередь действует на эндокринную систему,он зарождается в горле,и если его не "выпустить "наружу,он "станет колом в горле" так говорят.В случаи ,если вас обуяет гнев,кричите что есть мочи,этим вы очистите горло и дадите "свободу"для лёгких.А лучше,не допускать такой ситуации.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые говорят что вовремя гнева замедляетса работа сердца а значит и кроватока и оганы получают меньше веществ отсуда сбой

Marina Nekrasova

👍

Marina Nekrasova

Ек выход,а вывод-не злиться,на любой негатив отвечать позетивом.Ведь как говорят"в каждом зле, есть частичка добра"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже Бог гневаетса

Владимир Ольшанский

В зависимости от статьи УК...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю еще есть личьное здаровье

Владимир Ольшанский

Верно,у кого его мало,сильно и не гневается...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто при гневе сердце плохо работает , ток крови слаб и начинаю борохлить сердце , печень , итд

Владимир Ольшанский

Главное-дрожат руки,а это мешает целится...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Голодом останеца семья , без медвежатины

Ринат Баимов

смерть души . самое меньшее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где находить ?

Ринат Баимов

В окружении своих знакомых.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит всяк лжив

Ринат Баимов

А что про Исуса скажешь или про будду или Мухаммеда. Это все были живые люди.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус Христос щас царь земли был на земле совершеным человеком , буда такойже как мы и Мухамед тоже ...