Серафима Аркадьевна

Меня удивляет,что современная Украина сделав кумирами Бандеру,Шухевича...скромно промолчали про Петлюру,короткая память или что-то другое?

–13
Ответы
Николай Скороходов

..они знают что Петлюру били Красные . Белые-Деникин . поляки . нремцы и даже Махно .. его ненавидели за оголтелый нацизм ..он пришел и привел армию отморозков из Западной Украины ..ю с неясным для коренных украинрцев яз

Серафима Аркадьевна

Польша отказалась дать ему убежище...

Николай Скороходов

Гетман Скороопадский так охарактеризовал их язык .. на 30 процентов польский . на 30 процентов австровенгерский .. и 30 процентов южно русский ..вот на этом языке сейчас говорит Украина..Языка Тараса Шевченко там нет..

Ванюшин Вениамин

Потому как Петлюра метался и нашим и вашим ,что дискредитирует его как борца за "незалежную" Украину . Патриоты и нацики боятся быть замазанными либеральностью атамана

Николай Климов

Украина - это самая молодая страна в мире . а вы же понимаете . ребенок он и есть ребенок . наивный . глупый и доверчивый .

Неизвестно Неизвестно

Тут помню,тут не помню,а тут сало заварачиваем....хохляцкая память она такая,продажная!!!!

Евгений

И ни кто не помнит Сильвестра Мохно, который действительно сделал хорошее для Украины

Владимир Просто

Ну...Петлюра просто бандит с большой дороги, а те ребята бандиты идейные!

Серафима Аркадьевна

Петлюра был националистом похлеще Бандеры...

Владимир Просто

Да разве дело в том, кто сколько убил народу?

Серафима Аркадьевна

Вопрос не про это...

Владимир Просто

Вот и я о том же! Дело в политическом весе, влиянии...

Петр Соколов

Вы помните про рекет у челноков, нож приставят- заплотите. Тут пистолет.

Alex Sher

Петлюра не был геем, как нынешние правители, конченые пидоры

Alex Sher

Да, в метро не хотели пускать, но нет в правилах их, такого пункта

Серафима Аркадьевна

Полтора месяца эта жара была,мы на три недели в Крам смотались...

Alex Sher

Правильное решение

Серафима Аркадьевна

Крым конечно,опечатка.И детей взяли..

Alex Sher

Я понял))

Ал
Александр

Петлюра был настоящим националистом, дважды вроде киев брал

Ал
Александр

сложно сказать.. вменяемых может и полно. влиятельных вменяемых не осталось

Серафима Аркадьевна

Или остались,но при сложившейся ситуации разумнее сидеть тихо...

Ал
Александр

в сложившейся ситуации лучше лежать тихо 🙂

Серафима Аркадьевна

Ага,под кроватью...

Ал
Александр

в ванной, если серьезно 🙂

Стас Васильев

Россия удивляет не меньше.... Что не узурпатор, то кумир)))

Геннадий Коновалов

Серафима Аркадьевна! Петлюра был хороший человек.

Серафима Аркадьевна

Упс,не знала...

Максим Jw

История показывает, что история никого не учит.

Серафима Аркадьевна

Это вы правильно подметили...

Сергей Анахин

Махно еще есть. Если уж тащить - так всех.😊😊😊

Виссарион

а чем тебе тварь фашистская петлюра не угодил?

Серафима Аркадьевна

Прекрасный человек этот Петлюра,не то что ты вечный жид,которого кстати он и убил.Так что засохни и не отсвечивай.

Марат

"Свадьба в Малиновке" документальный фильм.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Про Махно они тоже не упоминают.

Серафима Аркадьевна

У Махно был орден Красного знамени,может поэтому...

Serij

Что штаты прописали то и помнят

Се
Сергей

Если бы об этом знали пендосы...

Виктор

Народишко такой, такие и герои

Андрей

один нестор махно чего стоит

Серафима Аркадьевна

Насколько я помню Махно был анархистом...

Андрей

был- и учителем в школе работал

Михаил Гехт

Махно и в состав Красной армии входил, но не сошёлся взглядами и ушёл. Видимо, поэтому и жив остался.

Серафима Аркадьевна

Так у Махно и орден Красного знамени был...и получил он его из рук Ворошилова...

Михаил Гехт

так и заслуженно))))