Леонид Кудрин

Основная задача всех церквей и мечетей была одна и та же: внушать бедным холопам что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах и что каторжный труд на чужого дядю- дело богоугодное. Многие не согласны?

Ответы
Тр
Тротя

Все зависит от прихода , священнослужители призваны открывать людям Бога ,это удается лишь тем ,кто сам стремиться к духовной чистоте и покаянию .На самом деле все люди хотели бы жить с легкой душой ,а это невозможно без Бога...

Леонид Кудрин

Не делать гадостей самому нельзя, без Бога?

Тр
Тротя

Бог дает вам свободу воли ,делая гадости мы свою душу обременяем и делаемся хуже ,только это уже страдание для души ,покаешься помолишься ,и душа освобождается...

Леонид Кудрин

Так можно далеко зайти, прибил покаялся и душа свободна.

Тр
Тротя

Покаяние искреннее. дается нелегко, а уж тем более ,когда грех убийства ...

Леонид Кудрин

Много вы видели раскаявшихся убийц. Только внутренний стержень, если он есть у человека и делает его адекватным, но таких становится меньше.

Анна

думаю многие найдутся не согласные. Это же значит жить самостоятельно, отвечать за свои поступки , а разве верующие этого хотят?

Леонид Кудрин

Очень толково и Вы правы🌷

Анна

🌹

Zhanna Orlova

задача всех церквей и мечетей - это управление людьми, ищите свою Цель жизни

Леонид Кудрин

Согласен!👍

Николай Штрак

Закрыть все церкви и мечети? Может, лучше религию закопать?

Леонид Кудрин

Самостоятельнее думать надо, а не уповать на всевышнего.

Тамара Гончарова

Насчёт многих не ведаю, а Я - согласна)

Леонид Кудрин

Всё равно там полегче, тут одной одежды на зиму несколько комплектов необходимо и холода с серьёзные уже с ноября по апрель. Но вот солнечных дней в Чите очень и очень много и летом и зимо осадков мало.

Тамара Гончарова

А у нас сплошная облачность с ноября по февраль... Но в ноябре бывает + 10, 11, в феврале до - 29...

Леонид Кудрин

А как у вас с урожаями- всё растёт? У нас вырастить огурцы, перцы, помидоры нужны теплицы чтобы урожай хороший был. ну картошка и овощи растут неплохо, но лето короткое.

Тамара Гончарова

Растёт и правда ВСЁ)) Сейчас уже сняли последние помидоры. баклажаны и огурцы. Ремонтантная клубника ещё есть и виноград тоже) зацвели поздние хризантемы, без мороза будут радовать до конца ноября)) Розы тоже ещй цветут))

Viktor Holodov

Лично я полностью согласен.😊

Леонид Кудрин

Я тоже!✊

Viktor Holodov

😊👍

Ирина Игнатенко

с чем согласиться надо?

Леонид Кудрин

С тем что бедные и богатые это разные люди!

Ирина

Согласна полностью.

Самойлова Катерина

Я согласна!

Леонид Кудрин

И я тоже!👍

Галина Д

Да