Надежда Волкова

странно, но те , кто живет трудно, более добры в реальности... в чем их секрет?

Ответы
Юрий Астахов

Люди. сталкивающиеся с трудностями, риском, неприятностями, сплачиваются вокруг кого-то, кто организует помощь и поддержку. (См.Э.Линчевский "Психология малых групп") Такие группы демонстрируют часто неслыханные результаты. Вспомните дрейф четверки на плоту более месяца без еды и воды. (Филиппов, Зиганшин, Поплавский) Их подобрал американский авианосец Кирсардж. Матросы не верили что они смогли выжить без воды, подтвердили медики. Так что, ничего странного...

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Шейх

Это доказано , и это правда. Все дело в том, что человек с небольшими доходами гораздо чаще бывает счастлив чем богатые. Получая небольшое улучшение своего материального положения бедные люди ощущают состояние счастья. Счастливые люди гораздо добрее несчастных.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Чигарев

А потому, что у них в подсознании нет болезненной привязанности к материальному якорю, а есть главное, что они может и не осознают, но оно есть и оторваться от привязанностей им гораздо легче, и душой они открытее и легче.

Надежда Волкова

замечательно. спасибо

Ал
Александр

Даже алкаши возле магазина, если их приодеть, такие речи толкают, прям вапше: многоуважаемый, не будет ли у Вас не много мелочи для человека, которому очень необходимо поправить здоровье, чтобы не отправиться на небеса)))

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Ал
Александр

Всегда рад))) обращайтесь)))

Владимир Киселёв

Вопрос от человека который никогда не оставался на улице. Вообще без ничего.
С Вами никогда не делились последним куском хлеба те, кого Вы не считали людьми?
Если нет - значит Вы ничего в этой жизни не сделали.

Надежда Волкова

спасибо

Людмила Столярова

поэтому и живут трудно,нет секрета никакого,просто человек добрый не будет жадничать и всегда приходит на выручку,а им пользуются

Надежда Волкова

спасибо

Светлая

чем выше планка, тем больше голова кругом, сами не ищем лёгких путей, а у них восприятие чуть иначе, может тоже остальных жалют...)

Надежда Волкова

спасибо

Светлая

жалеют* т9) но суть не очень поменялась)

Надежда Волкова

я поняла

Геннадий Костарев

Путник, испытавший однажды жажду среди Пустыни духа, хорошо помнит высокую исцеляющую Силу каждого живительного глотка Добра.

Надежда Волкова

чудесно. спасибо

Ан
Ангел

Быть поваром - это большое искусство,
Нельзя нарушать рецептур,
Букет маринада и время почувствуй,
Готово - сажай на шампур.

Саша Рындин

Все просто,им все равно терять нечего, чуть больше или меньше ничего не изменит. А нуждающемуся огромная помощь!

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Муйтуев

Бедные люди добры по натуре, от этого и они бедны, а буржуин эгоист по натуре и ему наплевать на всех кроме себя.

Николай Пьянков

Довольствуются малым и радуются когда получается больше. Радостный, по доброму, человек не может быть злым.

Надежда Волкова

спасибо

Виктор Кузнецов

ему проще понять себе подобных, да и не только а любого. он знает что такое плохо больно и умеет сострадать.

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Владимир Гаврилов

Не секрет. Они понимают,что значит жить трудно и своей добротой помогают жить таким же и не только.

Фархад Исмаилов

Это не удивительно - они повидали много трудностей, поэтому лучше ценят добро и порядочность.

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Ге
Геннадий

Потому что на на словах знают что это такое.....и поэтому способны к сочувствию и милосердию...

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Этоя

бедные живут честно... А кто награбил ... боятся всего... Да ещё ж надо спрятать награбленное...

Виталий Гончар

Все просто, трудности воспитывают всех. Деньги портят людей, это заметно, особенно неумных.

Надежда Волкова

спасибо

Рамиль Каскинов

Нет никакого секрета, только испытав трудности в жизни, начинаешь её ценить по настоящему

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Valera Zhykov

Они знают что почем , что достаток просто так не даётся .Люди труда уважают чужой труд .

Надежда Волкова

спасибо