Ирина

Люди делятся на две категории.Одни работают для того,чтобы жить.Другие живут,чтобы работать.Каков выбор ,по вашему мнению,правильный?И соответствует ли ваш образ жизни,выбору,сделанному в ответе на вопрос?

Ответы
Любовь

Благословение труда. Написано: «Выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.» (Пс.103,23) «Ибо трудящийся достоин награды, за труды свои.» (Лк.10,7) «Трудящемуся земледельцу, первому должно вкусить от плодов.» (2Тим.2,6) «…усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам.» (1Фес.4,11)

Многие сегодня без работы. Разве это лучше? Они смотрят на труд, как на проклятие, порождённое врагом душ. Бог дал человеку труд, как благословение, чтобы занять его разум. Укрепить тело и развить его способности. Праздность ослабляет разум, унижает душу, искажает понимание, превращает в проклятие то, что было дано, как благословение. «Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.» (2Фес.3,10-11) Аминь! 🙏

Ирина

Разве я призывю не работать?Вы же сами указали здесь

Ирина

"Ибо трудящийся достоин награды ,за труды свои"А кто-то считает наградой только деньги,забывая о радости жизни.

Любовь

Идёт обмен информацией, к размышлению ... 🙏

Лара Ларина

Деньги - их никто не отменял...работаем, чтобы жить...а те,кто много работают так и получают, видимо за это тоже...много...иначе, какой смысл...кроме, конечно, творческих профессий- там по вдохновению....ну и еще, может быть исследователям, которым для себя надо вникнуть и разобраться, таких единицы и они, как правило, бессеребреники...

Татьяна Анатольевна

Я не совсем согласна. Не буду отрицать, что у большинства срабатывает одна из схем, но люди живут, как им представляется правильным. Есть категория людей, которые вообще не работают.

Ирина

Есть.

Александр Муравин

Ещё есть третья категория . Люди : работают , работают , работают , что-бы жить и живут , что-бы : работать , работать , работать . Я из четвёртой категорий , просто живу в ногу с работай .

Алексей Малахов

Конечно. Устроился на работу рядом с домом. Зарплата маленькая. Но и гонки и психу нет. Все ровно.Хожу в присутствие. На обед хожу домой. Всех денег не заработаешь.

Ирина

Верно.Главное,чтобы хватало .

Алексей Малахов

Как говорил Ремарк устами покойного мужа мадам Залевски :"Умеренность, умеренность во всём..."

Сергей Янков

Для начала, коль на работу с радостью, как и с неё, вопрос отпадает. Можете продолжить, обвинив в не правоте моей. Но по любому, рад слышать вас!)

Ирина

Согласна.Это можно назвать счастьем.

Сергей Янков

К чему стремимся ,всё. И дай нам всем!)))

Ирина

Дай Бог.

Бо
Борис

Повезло тем у кого работа - хобби, да еще и приносит солидный доход... Это самодостаточные люди... Все же остальные, как ни печально - рабы...

Леонид Михельсон

Есть ещё две категории: те, что живут и не работают, и те, что не живут и не работают... Есть вообще отдельная каста - не живут и вкалывают.

Ирина

Ну о второй ,я написала.А первых и людьми не назовешь.Это трутни.

Леонид Лукьянов

Ошибаетесь, одни люди созидают, то есть производят нужную продукцию, другие паразитируют, то есть прожигают жизнь обирая тружеников!

Ирина

Мы говорим о разных сторонах медали.

Леонид Лукьянов

Песня: Много в поле тропинок, только правда одна...

Александр Гараев

У каждого свои интересы. Каждый занимается в жизни тем ,что ему нравится...У каждого правильный выбор , с его точки зрения...)

Ирина

Согласна.

Владимир Чигарев

Мы живём и это главное и не плохо бы обеспечиться самым необходимым, но по минимуму, чтобы не отвлекало и не сделало рабом.

Ирина

Согласна.Страшно,когда человек становится рабом денег.

Анна

правильный тот ,который приносит удовольствие. У меня соответствует моих представлениям. Работа, чтобы жить комфортнее

Ирина

Солидарна с Ввми.🤝🍇

Анна

🌼

Алексей Петров

Сначала я любил работать, потом старался заработать, теперь я стараюсь прожить на накопленный жизненный опыт.

Ирина

Люблю работать.Но не забываю получать удовольствие от жизни.

Алексей Петров

Это правильный ответ ? Или Ваш вариант ?

Ирина

Это мой стиль жизни.

Алексей Петров

А предыдущий мой !

Ирина

Каждый имеет право на свой выбор.

Борис Ткаченко

Я ПРОЖИЛ МНОГО ЛЕТ,НО БЕЗ РАБОТЫ Я БЫ НЕ ЖИЛ.Я ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛ,БЕЗ НЕЁ НЕТ ЖИЗНИ.ОНА -РАБОТА - ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!

Ирина

Я тоже всю жизнь работаю.Но должно быть в жизни ещё что-то кроме работы.

Борис Ткаченко

ЕСТЬ ЕЩЁ И ОТДЫХ!!!И .........ЛЮБОВЬ!!!!ё!

Ирина

Вот и я о том же.

Sekach Dev

Нет, так не бывает.... Работать же надо, что бы жить... зачем это разделять? Разная работа, разные люди...))

Леонид Шестаков

не люди делятся, а жизнь бывает таковой, что либо работаешь, чтобы жить, либо живёшь ради работы...

Александр Ревнивцев

ВЫ ПРАВЫ . Я ОТНОШУСЬ К ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ Я РАБОТАЛ ЧТОБЫ ХОРОШО ЖИТЬ И НЕ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЛ

Ирина

Здорово.

Александр Ревнивцев

ДА - КЛАСС НЕТ ПРОБЛЕМ ПРИЕХАТЬ В ГОСТИ И ОТДОХНУТЬ ГОСТЕВЫЕ КОМНАТЫ ОТ 600 В СУТКИ

Ирина

Весёлый Вы.От нас билет до Москвы 4тыс гривень.На ваши это 10 тысрублей.В один конец.А пенсии у нас,поменьше ваших.

Александр Ревнивцев

ЧТО ХОТЕЛИ ПРОСТИ НЕ В ОБИДУ СКАЗАННОЕ МЕНЯ ТЕТЯ ПРИГЛАШАЕТ В ХЕРСОН ЭТО ГОРОД МОЕЙ ЮНОСТИ ТАМ ЖЕНИЛСЯ И МОЛОДОСТЬ ПРОШЛА НА УКРАИНЕ

Ирина

Хотели ни все.

Сергей Ермаков

Живущие, чтобы работать - это трудоголики, к которым я не отношусь. Всё должно быть дозированно!

Ирина

Солидарна с Вами.

Сергей Ермаков

Ещё говорят, что мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть.

Ирина

Согласна.

Ирина

Спасибо.

Сергей Остёрский

Есть те, кто работают, чтобы реализовать себя. а если еще и деньги за это платят - вообще хорошо.

Сергей Остёрский

Какой?

Ирина

Если не можешь изменить ситуацию,меняй своё отношение к ней.

Сергей Остёрский

Отношения я изменю, предположим, а дальше что?

Ирина

Избежите лишнего стресса.

Сергей Остёрский

Но это проблемы не решит все равно. Да я стресса не испытываю, просто чувствую, что занимаюсь не тем.

Андрей Коржиков

Работать, чтобы жить это правильно. Но те кто живёт чтобы работать - это фанатики своего дела.

Ирина

Это роботы.Я тоже фанатично(вмеру) любила свою работу.Но не забывала,что в мире есть красота природы,пение птиц,общение с детьми и друзьями.Книги и театр.

Андрей Коржиков

Робот-это бездумная железяка, а фанатики своего дела совсем другое.