Любовь Яворская

А зачем сегодня люди гонят самогон?И для этого продаётся всё необходимое!Да,и в магазинах-СТОЛЬКО алкоголя!!ЗАЧЕМ??

Ответы
Сергей Анахин

Гоню лет 20. Гнал, гоню и буду гнать. Идеальное спиртное. Абсолютно безопасное сколько б ни выпил. Не ослепнешь. Ноги не отнимутся. А его и не нужно пить литрами за раз. Это для души. Брагу ставлю по своему рецепту с ржаным хлебом в чулке. Добавляю Изюм, курагу, чернослив. Да вот сейчас стоит 25 литров. Гнать буду после праздников числа 3,4. Идеальная вещь получается. А настойки какие: анисовка, на калгане, на кедровых орешках. Это же поэма, произведение искусства.

Николай Скороходов

..к Вашему сведению , водку давно не делают из зерна и картофеля , если где то и зготовляют . то только на импорт ... водку делают из древесины еще с далеких Советских времен ... путем ферментации и перегонки получают метиловый спирт . а уже из него этиловый Самогон делают из сахара . пшеницы . картофеля ... из него еще никто не отравился ...каждый помещик делал сотни литров самоогона -водки .. система очистки очень проста..

Любовь Яворская

А я делаю фруктово-ягодное вино.Подружка берёт по 5-10 л.Ни разу ещё не вернула!!Значит,нравится!Значит,получается!И это-меня РАДУЕТ!!!

Николай Скороходов

..мы тоже ...

Ванюшин Вениамин

Люди экспериментируют .да и в машинах встречается пойло , пахнет настоящей сивухой . Например один мой знакомый делает натуральное виноградное вино , чачу и просто пшеничный самогон , который самогоном и не пахнет . Кстати , самогоноварение среди руководителей малого бизнеса считается престижным хобби

Любовь Яворская

А меня мамин брат научил делать домашнее,плодово-ягодное вино.Подружка говорит,что получается!Берёт по 5-10л.!!

Ванюшин Вениамин

Молодец ! У меня жена занимается этим. Из винограда Изабелла получается превосходное вино с неповторимым ароматом и вкусом. Ставим флягами , а затем разливаем в банки

Любовь Яворская

👍 А ещё он научил:литр виноградного или яблочного сока залить водкой(хорошей).И настоять 2-3 месяца.Не пробовала.Но,говорил,что должно получиться-👍.

Ванюшин Вениамин

Спасибо

Sekach Dev

Не у всех достаток, как у Вас... да и употребляете, наверное не часто... А для тех, кто употребляют часто, очень чувствительно, если бутылка самогона стоит в три раза меньше, чем водка в магазине... спрос есть... и это надолго.. ))

Иван Подколодный

Сколько стоит качественный алкоголь в магазине? Самогон гнать выгодно. Уроки химии в школе не прошли даром. Лишний раз показать фигу государству, тоже в кайф. Мелочь, а радует.

Любовь Яворская

А у меня-домашнее фруктовое вино!👆 Подружка к праздникам берё по 10-15л!Значит,получается и ей нравится!Меня это радует!!!

Владимир Чигарев

Я хоть и совсем не пью, а когда был молодой мой дед гнал такой самогон, что ни с какой заморской водкой, виски, коньяком не сравнить было.

Роман Смирнов

водка давно химическая 37С , все заводы прямо или косвенно принадлежат иностранцам и управляются через аффилированных людей

Борис Воробьев

Как сказали мои старики, мы не настолько здоровые и бедные, чтобы пить самогонку. В домашних условиях ее сложно очистить

Иванов Павел

При нормально налаженном процессе 1 кг сахара даёт примерно 1 л самогона 45-50%. Сравните цену 1 кг сахара и 2 бутылок водки...

Юрий

Представляете, эти людишки еще и рыбу ловят когда магизины полны рыбы да еще и огурцы ростят когда из в магазинах много

Юрий

Значит вы не пробовали или неумеха угощал

Любовь Яворская

Это не употребляю.Делаю своё домашнее вино(фруктово-ягодное).Подружка на праздники берёт по 10-15л.Ещё ни разу не принесла обратно!👆 Значит,нравится!Значит,у меня получается!И меня это радует!!!

Юрий

Значит на халяву, гу ведь изготовляете а спрашиваете зачем

Любовь Яворская

Так,самогон и домашнее вино-разные вещи!👆

Юрий

У каждого свой вкус и к тому же самогон это сылье из которого можно сделать все от коньяка до наливки

Ав
Автор

чтобы не переплачивать за акцизы...производство самогона в десять раз дешевле, чем покупать

Любовь Яворская

А штрафы?

Ав
Автор

какие штрафы? если ты не торгуешь, то и штрафы не предусмотрены, хотя скоро и это запретят

Любовь Яворская

Так,это-мелкое предпринимательство!👆

Ав
Автор

что за новый термин???? 😀

Любовь Яворская

Не моё!Правительственное!👆😂

Ге
Геннадий

Они считают, что в магазинах отрава, а у них чистый продукт. Многие на продажу гонят.

Любовь Яворская

Так,продажа его-незаконна!

Ге
Геннадий

Они это прекрасно знают. Жажда наживы.

Ир
Ирина

Дешевле выходит.Плюс натур продукт.А я за всю жизнь так и не научилась его гнать.

Виктор Косачёв

А зачем пить химию когда в огороде полно клубники. Вот и перегоняю на спирт.

Любовь Яворская

Из неё-лучше компот и варенье!!!

Виктор Косачёв

На все хватает девать не куда. Навари из 20 ведер каждый год.

Сергей Николаевич

Мне сам процесс нравится..должен же я детям хоть какие то знания оставить

Оксана Александровна

Смотри с грамажом не перепутаи при обучении

Сергей Николаевич

Не учи ученого

Сергей Николаевич

У меня литраж

Оксана Александровна

Я то думала вы по серьезнее

Сергей Николаевич

Да куда уже серьёзней некуда

Оксана Александровна

Ну ну сеичас вы серьезны один за всех

Си
Силвер

Много поддельного. А самогоноварение поднялось на невероятный уровень.

Прохор Прохоров

Казенка - яд! А свое - лекарство, особливо на травах, корешках и плодах...

Сергей Терпугов

То что продаётся в магазине 99% не то что пить, компрессы делать нельзя.

Сергей Терпугов

Значит все таки свое.

Любовь Яворская

Да-да!

Сергей Терпугов

Ну вот, а то прям какая-то озадачиннасть появлялась. Про это магазинное пойло все телевизоры рассказывают, а толку ноль. Вот и приходится людям самим о своём здоровье и досуге беспокоится.

Рашит Валиев

Деньги люди зарабатывают, кто как и чем может, что тут не понятного.

Са
Сара

🖼дарю вам эту елочку, прекрасной встречи Нового года

Любовь Яворская

Спасибо!!!!🤝👏