Лариса Ларина

"Молчанье щит от многих бед?"...

Ответы
Александр Бардаков

да так часто бывает. это сложный вопрос иногда надо и промолчать даже если знаешь правильный ответ... а иногда и сказать правду и послать на 3 или 5 буковок--то есть молчание золото не является абсолютным😇

Лариса Ларина

Конечно, все должно быть уместно...когда надо промолчать, когда надо сказать...Но порой лишняя болтовня может очень осложнить жизнь..Об этом и написал Омар Хайям ."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"....

Александр Бардаков

я тоже так могу--- если захочешь процитирую( себя процитирую ).. а некоторые мысли у амара я уже правил то исправлял потому что они ошибочны

Александр Бардаков

😇 И НА ЭТОМ СЫПАСИБО

Анна Сова

кто его знает, я благодаря не молчанию а общению и с незнакомыми, столько вопросов решила, причем очень серьезных, даже не знала, что они существуют...и в бизнес попала и вообще по жизни , как то не мешало...

Фариз Мухаметдинов

А как вам это,узнаете? 🖼

Лариса Ларина

канеш...логарифмическая линейка....😅 😂 🤣

Альберт Кононов

Если человек молчит, то трудно понять умный он или дурак. Если человек постоянно молчит то понятно, что это рыба. Но непонятно одно: толи рыба судак, толи рыба м.....к. Золотом является разумное молчание.

Лариса Ларина

👏 😁 ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂(Омар Хайям).

Вячеслав Захаров

Пока научишься держать язык за зубами,они уже выпадут. Временами молчанье приводит к необратимым действиям по причине которых страдают не винные личности - это то же необходимо знать.

Лариса Ларина

безусловно..всему свое время и свое место...и молчанию тоже...☝️ 🙂

Andrey Burinov

когда моя жена молчит страшно становится, жутковато. вспоминаю и суетливо исправляю все косяки. а по жизни никого не боюсь. и морды бил и руки-ноги отрывал

Лариса Ларина

ничего себе....🤦‍♀️

Andrey Burinov

да. а молчание жены боялся

Лариса Ларина

в прошедшем времени?...а сейчас?

Анна

Далеко не всегда. Чаще всего это просто трусость. Если о личных проблемах,а не о чужих делах. О чужих точно лучше молчать

Лариса Ларина

верно! а вообще эта фраза из
рубаи Омара Хайяма ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂

Анна

У него интересные стихи,но очень часто устаревшие

Лариса Ларина

да..он очень давно жил...более 900 лет назад....🤦‍♀️ и тем не менее, в его стихах очень много актуального и сейчас...

Анна

Конечно есть,он талантливый и думающий человек. Нельзя только из него божество истины делать. Надо читать и наслаждаться

Лариса Ларина

Так и делаем!

Анна

🌸 🌸 🌸

Александр Байлыев

Согласен. Язык мой - враг мой. И еще о молчании: Если тебе oтветили мoлчaнием, этo еще не знaчит, чтo тебе не oтветили.
(Сoкрaт)

Лариса Ларина

Да...у мудрого всегда найдется мудрый ответ...даже молчанием...

Vladimir Rakivnenko

Омар Хайям
Молчанье - щит от многих бед,
а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
а сколько жизней он сломал.

Владимир Ракивненко

Молчанье-щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал!

© Омар Хайям

Владимир Ракивненко

До встречи, Лариса! ))

Лариса Ларина

До встречи, Владимир!🙂 🙂 🙂

Гога Ванин

Это так. "Не для того я в детстве училась ходить и говорить, что бы теперь сидеть и молчать" Сказала одна женщина.

Лариса Ларина

ну такие уж мы...находчивые....😁 😁 😁

Олег Мирошников

На востоке говорят:"Научился правильно говорить,значить повзрослел,а научился молчать,стал мудрым"

Лариса Ларина

всё верно...на Востоке толк в мудрости знают...👍 🙂

Лилия Васаженко

Или впоследствии болезни и проблемы, ибо невысказанной- завязанный узелок на Здоровье и психике

Лариса Ларина

Конечно, все должно быть уместно...когда надо промолчать, когда надо сказать...Но, порой лишняя болтовня может очень осложнить жизнь..Об этом и написал Омар Хайям ."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"....

Ти
Тимуровец

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! Юлиус Фучик.

Лариса Ларина

как раз сейчас , это практически - наше общество....

Valentina Pakshina

Да! Очень важно научиться чувствовать, когда необходимо помолчать, промолчать!❗

Legião Dos Sábios

Когда щитов не станется. все вооружаться молчаньем - и рыб станет больше в разы.

Лариса Ларина

...А это прибыль!☝️

Legião Dos Sábios

Человек по своей природе говорлив, молчаньем он перестанет быть человеком.

Лариса Ларина

конечно...но, на то и дан нам разум..когда говорить, а когда молчать...

Legião Dos Sábios

Так что, "Вовремя сказанное слово, равно как и промолчать к месту есть и щит и меч для человека"

Лариса Ларина

да, так и есть...☺️

Михаил Андриянов

А чем же будешь отвечать на оскорбления, когда слова как пули , ранят сильно!

Лариса Ларина

Иногда оно бывает эффективнее и слова, и действия...

Михаил Андриянов

Ну Уж Нет, молчанием ты многого не добьёшься! что про молчание, сказано - что оно золото! но смысл то в другом! А вот Словом Можно и Влюбить Словом Можно и Убить, Словом Можно и Спасти - Словом Можно и Полки За Собой Повести!

Лариса Ларина

Безусловно..этого я и не оспариваю... Здесь речь конкретно о молчании...которое является великим источником СИЛЫ... А словом ведь и спасти можно, но и УБИТЬ...

Михаил Андриянов

НУ И МОЛЧИ ДАЛЬШЕ! в монастырь тебе, там обет молчания дают!

Лариса Ларина

Нет, монастырь для посвятивших себя...остальным там делать нечего...🙂

Еркен Абдуллин

Еще улыбка! Любого в любой ситуации повергнет в сомнение😆! Она тоже щит!

Лариса Ларина

согласна!🙂 🤝

Еркен Абдуллин

Если шеф сильно отрывается на тебе, то надо смотреть ему в лицо и улыбаться ехидно, тот сразу найдет другой объект для разноса! Это- сила!

Фа
Фаина-Фира

ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ - ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ ! И ОТ ГЛУПОСТИ ТЕБЯ ТИШИНА СПАСЕТ!

Лариса Ларина

это точно!

Efim Certan

МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО .А ЕСЛИ ДОЛГО МОЛЧИТ ВЫЗЫВАЕТ ПОДОЗРЕНИЕ 🤒

Лариса Ларина

всё должно быть в меру....

Efim Certan

СМОТРЯ КАКАЯ ВЕЛИЧИНА МЕРЫ

Лариса Ларина

хорошая....

Efim Certan

ЭТО ЧТО ОТ 10 кг И ВЫШЕ

Лариса Ларина

ну да...😊

Алекс Венцель

Молчат в двух случаях : Или от большого ума, или от большой глупости...

Лариса Ларина

Алекс Венцель

Вот потому мой дед и говорил:-Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду-вырвут глаз!

Лариса Ларина

вот-вот...это народная мудрость и есть самая мудрая!...