Лариса Ларина

"Молчанье щит от многих бед?"...

Ответы · страница 3
Сергей Тычинский

Да не всегда. Бывает лучше юмором ответить.)))

Лариса Ларина

Можно и с юмором...👏 😁 ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂(Омар. Хайям).

Сергей Тычинский

Да и высказывал он с юмором.)))

Лариса Ларина

конечно..очень умный был Человек..хотя жил 9 веков назад....☝️ 😲

Людмила Мила

Ага) а слово НЕТ - лучшее противозачаточное)))

Елена Поддубная

Верно. Только как же найти друзей и любовь?

Лариса Ларина

Конечно, все должно быть уместно...когда надо промолчать, когда надо сказать...Но порой лишняя болтовня может очень осложнить жизнь..Об этом и написал Омар Хайям ."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"....

Vi
Viktor

молчание - золото!... главное - не навредить!

Vi
Viktor

👍 🌹

Б.к. Т.

молчание золото - а золото много не бывает

Лариса Ларина

🖐️ 🙂 точно!

ОК
Ольга Кортелайнен

У Хайяма на все случаи жизни есть девизы)

Лариса Ларина

да, Вы правы!🙂 👏

Лариса Ларина

Я тоже!🙂 🤝 🙏

ОК
Ольга Кортелайнен

А ещё Фаину Раневскую-умнейшая женщина!)

Лариса Ларина

Да,она с большим юмором была!!

Алексей Шустин

Почему ? Многие говорят-Молчание-золото.

Лариса Ларина

Это Великий Мудрец Омар Хайям сказал...".А болтовня - всегда во вред"🙂

Алексей Шустин

Порой лучше промолчать, да и говорить надо с теми, кто умеет слушать.

Лариса Ларина

Спасибо!! Все верно...счастье - жить!!!🙂 😉 🙂

Борис Герасимов

Не только, оно мешает стать счастливее.

Лариса Ларина

И это верно...👏 😁 но ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂(Омар. Хайям).

Борис Герасимов

Именно болтовня- шатание приносит много бед, а беседа сближает или разлучает. По крайней мере многое становится понятным.

Лариса Ларина

С этим я, конечно же,, согласна с Вами....

Владимир Федоров

Ну природа для чего то язык дала людям.

Лариса Ларина

Сергей Дроздов

Каждое молчание место своё имеет!

Лариса Ларина

конечно...как и каждое высказанное слово....🙂

Юрий

Да..не зря же:"Язык мой- враг мой")..

Юрий

)

Граф Пупыркин

То то моя молчит когда я сердюсь

Лариса Ларина

и правильно делает...Не буди лихо, пока тихо....😅 😂 🤣

Валера Каюнов

Слово серебро а молчание ЗОЛОТО

Лариса Ларина

всё верно!🙂 👏

Ан
Ангелина

Промолчишь, за умного сойдешь!

Лариса Ларина

..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂(Омар. Хайям).

Лариса Ларина

Конечно!👏 😅

Любовь Литераторова

всю жизнь молчать не будешь....

Лариса Ларина

Конечно, все должно быть уместно...когда надо промолчать, когда надо сказать...Но, порой лишняя болтовня может очень осложнить жизнь..Об этом и написал Омар Хайям ."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"....

Любовь Литераторова

С Хайямом согласна🙂

Sekach Dev

Но и порог, для всех побед!..))

Sekach Dev

Ответ, честно, не понял... О чём это о помоях или о молчании, или немолчании..)) Извиняюсь за тупость...))

Лариса Ларина

Ну чего ж тут непонятного... я уже отвечаю не на свой вопрос, а на ваш.- ..нужно ли всегда молчать, например, в политике...

Sekach Dev

Давай отставим политику, это я просто так сказал. Но ведь живая жизнь, она же живая постоянно требует живого общения...)) А, как без него? Замыкаться в молчании щит...)) Осмелюсь с Вами не согласиться...))

Лариса Ларина

ок...у каждого свое мнение...здесь я не возражаю...

Sekach Dev

Был вопрос был ответ..))🌹

Людмила (Мила)

От скандала может защитить.

Ко
Константин

Или главный,враг

Лариса Ларина

Ко
Константин

Отмазка..свое мнение иметь надо!!

Ко
Константин

Отлично

ОК
Ольга Куратова

А болтовня всегда во вред ...

Лариса Ларина

точно....🤝 ☺️

ОК
Ольга Куратова

Язык у человека мал , а сколько жизней он сломал ...

Лариса Ларина

да...Омар Хайям...написал более 900 лет назад...🙂

ОК
Ольга Куратова

Актуально всегда , и до сегодняшнего дня.

Лариса Ларина

да, согласна с Вами....🙂

Виктор Шестаков

Закрыл свой рот, тебя и нет!

Лариса Ларина

точно!👍 😆

Николай Лещенко

если не примут за согласие

Лариса Ларина

...а болтовня всегда во вред, написал великий мудрец Омар Хайям....🙂

Лариса Ларина

конечно, но мысли Великих - не повредят....🙂