Лариса Ларина

"Молчанье щит от многих бед?"...

Ответы · страница 6
Алексей

Так думаешь?

Лариса Ларина

Конечно, все должно быть уместно...когда надо промолчать, когда надо сказать...Но, порой лишняя болтовня может очень осложнить жизнь..Об этом и написал Омар Хайям ."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"....🙂

Алексей

ТО ОНО И НА ТО

Анатолий Муйтуев

Золотой щит.

Евгений Полугорбатов

Не согласен

Лариса Ларина

"Вовремя сказанное слово, равно как и промолчать к месту есть и щит и меч для человека"....

Владимир Ильинов

Плотина...)))

Лариса Ларина

ну, как бы да....🤷‍♀️

Лариса Ларина

😄 бывает и маловат...точно...

Вл
Владимир

Пожалуй, да

Вл
Владимир

Но как трудно порой бывает промолчать..

Просто Человек

Тоже верно.

Владимир Март

Умно! Копи!

Владимир Март

Если только французский поцелуй? Кто придумал русское чудо?

Владимир Март

А почему французы впереди!

Владимир Март

Просто на сайте нужно женщинам знать!

Наталья Андриевских

ДАААА........УМНЫЙ ТЫ......

Владимир Март

Хватит меня пялить...тут...

Ол
Ольга

Может быть

Маргарита Фякинская

Омар Хаям.

Лариса Ларина

точно!👏 🙂

Маргарита Фякинская

Жаль только люди не усваивают и продолжают молоть языком и портить жизнь себе и вокруг себя.

Эвелина

Абсолютно

Нина Черниенко

это -точно

Лариса Ларина

Да, Омар Хайям великий был мудрец, он написал эти строки....

Зульфира Ай

Возможно.

Лариса Ларина

..а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал....(Омар Хайям)

Зульфира Ай

Согласна.

Лариса Ларина

ой, спасибо....🙂

Зульфира Ай

Не за что.

Владимир Асиновский

эть точно

Лариса Ларина

а вообще эта фраза из
рубаи Омар Хайяма ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂

Владимир Асиновский

А мне нравится его" Лучше впасть в нищету. голодать или красть. Чем в число блюдолизов презренных попасть............"

Лариса Ларина

Да у него - всё в точку!☝️ ☺️

Владимир Асиновский

Есть дома два сборника его

Лариса Ларина

О, здорово.. У меня его высказывания в книге "Мудрые мысли Великих людей"...

Владимир Асиновский

Это наверное новый сборник. У меня есть два разных сборника. но они 60-х годов. Не видел там

Любовь

НЕ ВСЕГДА

Лариса Ларина

👏 😁 ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂(Омар Хайям).

Любовь

Я не всегда согласна с высказываниями известных люде. Они тоже " человеки " , и в своё время тоже не знали, как жить правильно. Да и сейчас никто не знает )))

El
Elinas

Не всегда

Лариса Ларина

Конечно...но в основном очень правильно....это Омар Хайям сказал..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂

El
Elinas

Конечно, мудрец прав.. но все же я выбираю золотую серединку, по ситуации ☺

Лариса Ларина

И правильно делаете!🙂 🦉

Орхи Дея

Согласна.

Орхи Дея

Есть такой совет: есть время молчать, есть время говорить. Всему своё время.

Лариса Ларина

безусловно, с этим не поспоришь!

Вадим Куликовский

Точно!😁

Рустам Бикмухаметов

Не всегда

Лариса Ларина

Это Омар Хайям сказал...я только часть процитировала...."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"....🙂

Лариса Ларина

Ну как можно с этим не согласиться... Понятно, что всему свое место и молчанию и слову....считаю, что очень много мы вредим словами, например сейчас, в своих распрях с Украиной....

Gennadij Filippov

не всегда

Лариса Ларина

Конечно, все должно быть уместно...когда надо промолчать, когда надо сказать...Но порой лишняя болтовня может очень осложнить жизнь..Об этом и написал Омар Хайям ."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"....

Юрий Ильин

дебелизм

Лариса Ларина

.............................................................