Лариса Ларина

"Молчанье щит от многих бед?"...

Ответы · страница 2
Толик Васик

а может высокомерие не желание вступать в контакт с никчемностью

Лариса Ларина

Благодарю...🙂

Толик Васик

надеюсь разговор был приятным для Вас

Толик Васик

возможно ещё будет приятный разговор

Лариса Ларина

безусловно...здесь все периодически встречаются...

Толик Васик

ну да они думают что общаются

Виктор Обрезков

КРОМЕ ЗДОРОВЬЯ. КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЫСКАЖЕТСЯ ЕМУ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ.

Лариса Ларина

ну это ..совсем другое дело...хотя, я читала, что тоже нельзя сильно циклиться на этом..рассказывать, особенно. если что-то серьезное всем подряд не надо, достаточно, если не ошибаюсь, пяти раз и негатив будет сброшен,... все, что свыше будет иметь уже обратную сторону - накапливание и зацикливание....

Виктор Обрезков

только проверенному другу.

Лариса Ларина

Вот-вот...это правильно...

Владимир

Да ! Если конечно пытать не будешь на допросе ....😂😂😂😂😂

Лариса Ларина

козе понятно..там признавались в любом абсурде..только что толку...🔫 ⚰️

Во
Водяной

Молчание - золото!
Так молчуны должны быть самыми богатыми?

Лариса Ларина

гипотетически...богатство тоже любит тишину....😁 😁 😁

Александр Ольшанский

Только есть зловещее молчание, которое оглушит без крика

Лариса Ларина

...ну здесь не про зловещее молчание, а про то, что все таки слово серебро, а молчанье - золото....

Виктор Каменский

В семейной жизни ото не защита,а обвинительный приговор.

Лариса Ларина

Вот! Лев животное благородное...😳

Лариса Ларина

да уж......а кто не ленивый?.......под каким знаком?

Лариса Ларина

да про вас я поняла...🙂 я про тех, кто не ленив...какие знаки самые трудолюбивые?

Виктор Каменский

Чего не знаю того не знаю.

Ольга Войцеховская

Да, Вы правы... но не каждому дано это претворить в жизнь..

Лариса Ларина

Увы..верно....😐 ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂(Омар. Хайям).

Сергей Полукаров

Не говори всегда что знаешь,и знай всегда что говоришь.

Сергей Полукаров

Всегда знай что пьешь,с кем,когда,и сколько!

Геннадий Фадеев

Это один из признаков Мудрости... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир

Да! Но не всегда. Иногда, само молчание - преступление.

Лариса Ларина

верно! а вообще эта фраза из
рубаи Омара Хайяма ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂

Владимир

Ой, блин! Меня сравнили с О. Хайямом! Спасибо! Случайно получилось.

Viktor!Просто Viktor..

ох не всегда...порой лучше быть беззашитно орущим...

Лариса Ларина

конечно...всегда надо по ситуации смотреть, но то, что молчанье - золото, это сто процентов!

Светлана Агеева

Ну да, как способ переждать собственную глупость...

Лариса Ларина

Конечно, все должно быть уместно...когда надо промолчать, когда надо сказать...Но, порой лишняя болтовня может очень осложнить жизнь..Об этом и написал Омар Хайям ."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"....

Светлана Агеева

ЗдОрово! Спасибо, я этот стих не знала.

Вадим Матов

Чтобы быть объективным, иногда лучше промолчать.

Галина Алекс.

Ага! Некоторые скажут: молчи ,за умного пойдёшь.

Лариса Ларина

тоже правильно!!!🙌

Галина Алекс.

Иногда не вредно и высказаться.

Лариса Ларина

если по делу, конечно, а просто... болтовня- всегда во вред...(с)😆

Лариса Ларина

🙂 именно о ней и речь ка...😅 😂 🤣

Владимир Коченов

и глупец когда молчит ..может показаться мудрым

Лариса Ларина

это правда..главное, молчать глубокомысленно!☝️ а вообще эта фраза из
рубаи Омар Хайяма ..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂

Владимир Коченов

Почитайте послание апостола Иакова там много о языке

Николай Пушкарь

Язык у человека мал, но много жизней он сломал...

Лариса Ларина

точно! Омар Хайям...продолжение этой цитаты..🙂

Чернобривый Виталий

Но неоценимы любимые, добрые и ласковые слова.

Скорпион Иванович

А может быть напротив? Пропуск к удовольствию?

Лариса Ларина

возможно! а вообще эта фраза из рубаи Омара Хайяма
..."Молчанье щит от многих бед, а болтовня всегда во вред...Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал"....🙂

Скорпион Иванович

Если к удовольствию спешишь, тебе нужна людская тишь! Не говори, что деньги есть, сплетен, домыслов -неперечесть!

Георгий Калинин

Другой бы возражал, но я промолчу... во благо...

Истребитель Тупарей

🖼