Пу
Путаница

Иногда, чтобы продолжать жить, нужно найти точку отсчета. Ту новую и неожиданную эмоцию, от которой в тебе снова родится что-то важное и значительное — то, из-за чего ты в очередной раз вздрогнешь и захочешь идти дальше.

Ответы
Сергей К

Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза,
В которых тонули мысли.
Даже если тянет туда,
Где ещё всё было так мило,
Не иди ты туда никогда,
Забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут,
Что любить обещали всегда.
Если вспомнил ты это — забудь,
Не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие.
Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили,
В любовь, в людей и в себя.
Живи просто тем, что живёшь
И хоть жизнь похожа на ад,
Смотри только вперёд,
Никогда не иди назад. Омар Хайям

Пу
Путаница

Хорошо!

Osten Dzen

ЕСТЬ ТРИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПСИХИКИ ДОСТУПНЫХ ДЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ПОНИМАНИЯ, РАССУДОЧНАЯ ДЕЯТ, ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТ, СВЕРХ СОЗНАТЕЛЬНАЯ, ЧЕРЕЗ РАССУДОЧНУЮ И ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ- УПРАВЛЯЮТ СОЦИУМОМ, ЛИШАЯ ЧЕЛОВЕКОВ КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ, САМООСОЗНАНИЯ, ТО-ЕСТЬ ТО ЧЕРЕЗ ЧТО НАС ЛИШАЮТ ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ КАК ЦЕЛОГО, ПОЛНОГО. ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО РАЗВИТЬ В СЕБЕ РАЗЛИЧЕНИЕ, ЧТО БЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ЗА ЭМОЦИЯ И ВАША ЛИ ОНА... И ТЕ КТО НА ЭМОЦИЯХ СИДИТ- ФАНТАЗЁРЫ, ЗАБЛУЖДЕНЦЫ, ОНИ СИЛЬНО ВПАДАЮТ В КРАЙНОСТИ, РЕАКЦИИ У НИХ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ,

Вера Сергеевна

Вот завладела эта "точка отсчета ",хочется верить в эту власть без сомнений ...но не всегда получается ,а по инерции порой эту власть защищаешь ,на РОДИНЕ же она властвует ,значит ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ НАМ НА ПОЛЬЗУ ...Вот вздрогнешь ,когда тебя ругают и идешь дальше!😅🚶‍♀️

Се
Сергей

Первые строки как за упокой, дальше положение выправляется. Жить надо всегда, как бы хреново Вам не казалось, не Вами дадено, не Вам решать. Вот как жить, это другое дело и здесь порой действительно нужно точка или опора, от которой надо оттолкнуться...

Анатолий Мошкин

🙏🏠всем будет дома не ходи покулат неза заметь 😷🤧🤕🤧🤝🗣️🙏☝️💋🧟‍♂️👩‍👩‍👧‍👦👨‍👨‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧✋🤒🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑коронавирусом

Владимир Сахтёров

Сама Жизнь - это есть величайший подвиг Человека. Ваши слова так сложены, что трудно и подумать, что они написаны плохим человеком или для каких-либо корыстных целей. Мне было приятно прочитать умные мысли. Вам всего хорошего.

Пу
Путаница

Взаимно!

Лидия Николаевна

Жить надо в удовольствие сейчас ,а не завтра .И если зовут в гости ,нужно собраться и обязательно ехать......пока зовут Жить дается всем ,старость -избранным .😘🌹

Anatoly Yuvchenko

Жизнь ,,,, Это как Космос 🚀🛸⏰⏱️⏳, Секунды ......🧗‍♀️. Поэтому не просто жизнь ,а ЛЮБИТЬ это .☀️❄️🌍🌙🙏🙏🙏.

Аскар Байжанов

к сожалению твое изначальное и заложенное - не даст родиться чему то новому , так себе незначительные корректировки...........так что живи и наслаждайся

Олег Пасечник

Полностью согласен...у меня уже три таких точки отсчёта-Артур, Любовь, и Владимир( последнему почти 4 месяца)

Фердинанд Франц Иосифовович

Обычно этот импульс приходит извне, от "подруг" или людей, которых мы почему то считали своими близкими

Пу
Путаница

Почему подруг в кавычках?

Санек С.

А стоит ли вздрагивать ??? А вдруг пойдет что то не так ??? ...а дальше пропасть???🤔🤔🤔🌺

Пу
Путаница

Продолжать жить без желания жить?

Санек С.

А если возбудить желание? Посмотреть на жизнь другим взглядом??? Или другими глазами🌹

Пу
Путаница

Может быть...

Санек С.

🌺🌺🌺

Andrew Kisliakov

единственная точка отсчета, которая действовала во все времена - это любовь, как это ни печально 😉

Пу
Путаница

И она тоже... Но не единственная...

Владимир Пожарский

Задай этот ребус кому нибуть из своих близких друзей., а я хожу пока по нашей грешной земле.

Александр Вечелковский

Все конечно так !!! И тем не менее , что то важное и значительное это мой день рождения !!!

Кы
Кызыма)

Хороший подзатыльник или пинок от жизни очень эффективно срабатывает в этих целях.

Кы
Кызыма)

Это не самобичевание, это поиск решения. Для этого надо скинуть с себя чуток спеси.))

Пу
Путаница

Ни к чему не приведет... Решение найдется само...

Кы
Кызыма)

Вот здесь с вами не соглашусь. Я не располагаю таким количеством времени и ресурсов, чтобы выжидать.) За совет, спасибо.)

Пу
Путаница

Я не настаиваю... Хорошего вечера!

Кы
Кызыма)

Знаю.) Взаимно

Дмитрий Гомозюк

Только с помощью этой ,,точки" не стоит сдвигать с места ось земли,как Архимед!)))

Валера Парамонов

получить дополнительные силы не сложно,сложней их правильно распределить

Сергей Иванов

Прежде чем начать новую жизнь надо скинуть маску и стать нужным человеком

Пу
Путаница

Нужным кому?

Серый😉

Это как раз и есть ответ на ваш более ранний вопрос о тянущем прошлом)

Пу
Путаница

Это точно! Опять этот пресловутый страх ответственности...

Серый😉

Станьте смелее) Посмотрите на ситуации с других сторон, увидите подсказки и новые эмоции. Что в итоге может вывести на новую точку старта)))

Пу
Путаница

Это вы лично мне советы даете? Поверьте, вот чего чего, а страха ответственности во мне нет ни грамма...

Серый😉

Не даю советы ни разу) Просто поддерживаю ваше мнение о смелых решениях😏

Пу
Путаница

За поддержку отдельная благодарность...