Марина Тимонова

Если твой ребенок совершит преступление, ты отведешь его в полицию?

Ответы
Ruslan Samohin

Чтобы мой ребёнок не совершил преступления я буду с младенчества с любовью прививать ему нормы морали, которые записаны в Библии. Мой ребёнок будет понимать не только ЧТО нельзя нарушать, но и почему это плохо. Если он с приходом возраста принятия решений примет решение нарушить закон, это его право, но это будет и его ответственность перед законом. Я его покрывать не буду. Но есть другой момент. Законы, созданные людьми, в отличие от законов Всевышнего, несовершенны. Бывает даже и так, что закон государства требует нарушить или мешает исполнить закон Всевышнего. В данном случае я на стороне божьих законов, и если мой ребёнок решит нарушить человеческий закон, чтобы исполнить закон Бога, то в этом случае я его не отведу в полицию.

Марина Тимонова

А люди и расходятся из за измены супруга, его пьянства,и рукоприкладства.А пишится просто-не сошлись...

Ruslan Samohin

Так пьянство и рукоприкладство не указано в Законе Бога, как уважительная причина для развода и вступления в новый брак. Не в этом суть. Развести могут даже молодожёнов, которые поженились пожили вместе, не понравилось и через месяц пошли и развелись и их легко разведут. А по закону Бога этого делать нельзя. Вы спросили о том, как законы Бога и людей могут противоречить. Я Вам привёл некоторые примеры. Их на самом деле много.

Марина Тимонова

Знаете, мне все равно как там у бога,но если на меня подняли руку,да ещё и с пьяну,-развлд будет в любом случае. Себя надо уважать.

Ruslan Samohin

Не вопрос, это Ваше право. Поднимать руку на жену (или на мужа) очень скверное дело. И даже развод в данном случае (в нашей стране) с точки зрения библейской морали допустим если не вступать в новый брак. В других странах в юриспруденции есть ещё такое понятие, как раздельное жительство. В законах России такого понятия нет, поэтому когда у женщины есть угроза жизни, то развод её может даже защитить. Но мне бы хотелось обратить внимание на другой момент. Если бы женщина выбирала себе мужа руководствуясь принципами из закона Бога, то такая ситуация вообще не возникла бы. Поэтому если соблюдать законы Бога, то можно защитить себя от многих бед. Что скажете?

Марина Тимонова

Ну всегда виновата женщина!

Геннадий Костарев

Скрыть преступление своего ребёнка будет ещё более худшим преступлением, как по отношению к нему самому, так и по отношению к тем людям, которые могут от него пострадать невинно, если всё спустить на тормозах. В жизни таких примеров множество. Суровая, справедливая Любовь несёт в себе Высшую Мудрость и пример самоотверженности во имя Добра, в то время, как слепая любовь всегда вредоносна и разрушительна во всех отношениях..

Елена Свадеба

Нет!Но и выгораживать не буду!Скажу,чтоб пошла,или пошёл туда сам!А предварительно обо всём помолиться надо!ОТДАТЬ СИТУАЦИЮ В БОЖЬИ РУКИ!ЛУЧШЕ-В МИЛЛИОНЫ РАЗ-СЕЙЧАС,ПОКА ПЛОХОЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,-МОЛИТЬСЯ О ПУТЯХ-ДЕТЕЙ,И СВОИХ...ЗА ВСЁ МОЛИТЬСЯ,-ЗА ЧТО НУЖНО,КАК НУЖНО!!!

Марина Тимонова

Как удобно свои проблемы-в божьи руки.

Татьяна

Нужно, но трудно. Правильнее с самого детства научить не делать подобных ошибок, чтобы позднее за них не расплачиваться самому и близким. Ну, как говориться, чужую беду руками разведу.

Вера Ворошилова

сложный вопрос система наказаний у нас делает из людей оступившихся закоренелых преступников и возвращаться к жизни потом с клеймом тяжело. Наверное от преступления зависит

Вя
Вячеслав

нет надо защищать ребёнка и доказывать что он не виноват

Марина Тимонова

Согласна)

Вя
Вячеслав

это главное а что уж вынесет суд то это на их совести

Марина Тимонова

Да ,законодательство у нас не совершенное..могут и невиновных наказать...потом отменить,но жить с этим

Вера Ворошилова

ну что тут скажешь

Рафаэль Гусейнов

Никогда! Полиция каждый день совершает преступление,каждый час нарушает закон..себя же они не сажают.. взятки..не законные побоии..и вооще ща полиции нет,лни как рекетиры...

Рафаэль Гусейнов

Наверное я не встречал таких)) не буду больше спорить миссис полицай 🙂

Ольга Самойленко

жаль что не встречал)))

Рафаэль Гусейнов

Даа,жаль)))))

Ольга Самойленко

Ну уже ты встретил меня))))

Ольга Самойленко

Я тут сидела изучала твою проблему))))

Алексей Батогов

Смотря что он сделал. Если я его правильно воспитывал, значит то, что он совершил преступлением не является, и я постараюсь защитить его всеми возможными способами

Дарья Бутина

Наверное изначально постараюсь его воспитать так,чтобы осознанно он не стал преступников.. А вообще вопрос очень тяжелый. А что бы вы сами ответили?

Марина Тимонова

Я и старалась правильно воспитывать. По- моему, неплохие дети) А вот буду ли спасать?Скорее, буду. Да и правосудие у нас оставляет желать лучшего.

Дарья Бутина

Но в полицию уж точно не поведу

Виталий Васильев

Вы тут Павликов Морозовых взращиваете вопросом ?

Марина Тимонова

Все уже взросли..

Виталий Васильев

Понятно )))

Татьяна Ивановна Великанова

Наверное я была плохая мать, т.к. даже сейчас смело скажу - ДА! Я очень рада тому, что мой сын был добрым и мягким человеком, и до сих пор горжусь им.

Лена Таланова

Это анекдот такой есть "Мать, со слезами на глазах, выслушивала похвалу от полиции, куда её чадо сдал нашедший миллион!"

Марина Тимонова

Зато в его жизни был-поступок!)

Лена Таланова

Сейчас они(дети) такие ушлые пошли-без выгоды для себя пальчиком не пошевелят.

Александр Семёнов

даже если весь мир против моего ребёнка , я буду спокойно принимать патроны , что бы отстреливаться от его врагов

Марина Тимонова

Согласна )

Татьяна Трейзе

Очень сложный вопрос. Скорее да, чем нет. Но не дай Бог никому столкнуться с подобным выбором в жизни.

Марина Тимонова

Согласна.

Владимир Чигарев

Надо исправлять, а не губить. Сделанного не вернуть. Искупление и не повторение, вот решение.

Жанаргуль Александр

Кудай сактасын, но если такое случиться то да, потамучто если вовсем сознаться будеть легче

Александр Копылов Юрьевич

нет.возьму вину на себя!если он совершил преступлении это моя вина.что воспитал его таким.

Erika P

....k sozhaleniju,pod davlenijem supruga....bõlo.....((((....vsju zhiznj jego isportila...((( NIKOGDA NE DELAITE TAK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Тимонова

Сочувствую.

Erika P

spasibo....

Серик Утеулов

Да и помогу ему решить все вопросы,чем его заберут без меня и он натворит глупости...

Лариса Чаплыгина

конечно же на мой взгляд,любая мать попытается об этом преступлении умолчать.

Игорь Козлов

Завалю = такая ошибка не должна существовать на белом свете = и его маму тоже!!!

Игорь Козлов

говорю = не факт = вот почему их (детей) до сих пор у меня нет!!! надобно ещё найти такую БАБУ РУССКУЮ для начала!!!

Марина Тимонова

Ну если БАБУ,-то завалят скорее вас.

Игорь Козлов

Не всё так радужно = у меня 3-е место по самбо по Респулике - правда в 11 лет!!!!

Марина Тимонова

А БАБЕ все равно, как на вас тюбетейка надета,ей и кони нипочем))А то какое то самбо)))

Игорь Козлов

Ну вот и мне будет её за что уважать!!! - так, что Я в поиске!!!!!

Иришка Сафронова

Если против человека, то да. Если против собствености или государства, то нет