Владимир Глухов

Лучше прожить год, как лев, чем сто лет как овца?

Ответы
Т!
Твоямечта !

знаешь есть такая легенда
встретились как-то ворон и орёл.орёл у ворона спрашивает
-вот почему я, орёл живу 30 лет, а ты ворон 300?
-а это потому что я - ворон падалью питаюсь и смерть меня не видит!
решил орёл тоже попробовать,жить долго всем хочется.ну полетели они видят падаль лежит, ну подлетели, сели, начали есть, ворон клюёт да нахваливает, а орёл клюнул раз, другой и бросил
-лучше я буду 30 лет живое мясо-кровь есть, чем триста лет падалью питаться!
и улетел...

Владимир Глухов

люблю ворон

Любовь Беловолова

Это Вы так говорите, потому что вы очень молоды. Я в 22 года тоже чушь сморозила,, говорила, не хочу жить, когда буду в возрасте, когда буду некрасивой,,,, Ну вот такая я была дурак,,,, А оказывается,,,, любой возраст хорош,,, красив по своему...Так и у Вас. Проживете год львом, а потом запросто согласить жить и дальше, пусть даже и овцой,,,,А что овечки??? Овечки умные, смирные, безобидные не то, что козёл,,,, (хохочу)

Ирина Ульянова

Если вы имеете в виду Льва как животную силу, авторитарность, и поедание всех, то такой год ничего хорошего не принесет. А если имеете в виду великодушие, защиту детей, животных, природы это другое дело.

Валентина Кучина

Даже единого дня не стоит жить как овца. Но, чтобы жить как лев нужно не только уметь рычать и наводить страх. Поступать мудро и ответственно, в том истинное величие

Любовь Лимарчук

овцы тоже не всегда долго живут их могут скушать в любой момент но у овец есть всегда еда они кушают траву а львы часто голодные им нужно кого нибудь сожрать

Ириша S.

"Да лучше раз свежатины вкусить
И тут же с жизнью со своей расстаться,
Чем вечность самому как трупу жить
И мертвечиной тухлою питаться."(с)

Вера Сергеевна

Да ! Но кто бы истину узнал ,чем оба они дышат .Сейчас -овца ,а завтра "лев " ,а лев ,нечаянно" овцою "Станет .Такая вот "поворотная "Эпидерсия!

Владимир Глухов

овца по природе львом стать не сможет, до первых неприятностей так скажем

Вера Сергеевна

Понятно ..на то вот эти " " знаки и стоят .Но в нашей жизни всё бывает !

Св
Светлана_Светлана

Что есть лев. Бродяга саваны, который жрет падаль и трахается со всем прайдом. Ещё детей своих с голодухи жрет. Много в этом чести?

Владимир Глухов

много, ему еще территорию отбить, защитить от гиен, от других львов и как правило с другими часто львами приходиться биться на смерть, что может быть благородней?

Св
Светлана_Светлана

Охотятся на семью львицы, как правило, а львы повоюют разок и все, свободен, дрыхни дальше

Владимир Глухов

иногда помогают, когда взаимоотношения налажены, и тем не менее львицы с гиенами и другими львами сами не справляются, так что не зря свой кусок жрут

Ma
Mass.terr

Как у "Волколака" поётся, когда спорят Сокол и Ворон. Лучше прожить 10 лет и умереть в бою за свежую кровь, чем 300 лет жрать падаль.

Oksana Caфоновa

А потом овца будет удобрять твою могилку 100 лет и жрать цвЯточки которые там выросли🤷🏼‍♀️🤔трудный вопрос

Неля Былим

Счастье - это когда тебя понимают. Большое счастье - это когда тебя любят. Настоящее счастье - это когда любишь ты.

Летняя

Неее, на год я не согласна! А вообще, мы сами творим свою жизнь. „Жизнь — это череда выборов.“ — Нострадамус.

Olga Swetlowa

Бывает позавидуешь кому то вот как у него все прекрасно а узнаешь поближе и подумаешь на хрен это надо!

Марина Пантюхина

Что в вашем понимании - прожить год как лев? Жить в прайде и питаться сырым мясом загнанных животных?

Владимир Глухов

нет, что то вроде жить храбро, это английская пословица

Людмила Лиханова

Жизнь прекрасна и нужно дорожить каждым днем...а как жить каждый выбирает сам. советами не поможешь

Татышка Платонова

Для каждого своё, но по мне наверное лучше первое. Люблю всё яркое- события, эмоции, власть)))

Иг
Игорь

Именно такого принципа придерживается наша власть. Любопытно, что народ с этим согласен.

Зинаида Резанцева

Лучше прожить достойно, сколько отведено Богом человеку и оставаться самим собой!

Лена

ну зачем таки будет жить как можетие сравнения? все равно человек будет жить

Владимир Глухов

наверное

Лена

как вы поняли,что я написала? почему-то буквы перескочили как им захотелось😊

Владимир Глухов

я последнюю фразу понял, про нее и написал

Лена

зачем заморачиваться с такими вопросами?

Владимир Глухов

что бы лишний раз подумать

Лена

так хочется раслабиться и ни о чем не думать

Владимир Глухов

и такое бывает, но любое состояние проходит

Надежда Соколова

А можно жить по человечески. Так чтобы тому кто рядом было тепло и счастливо!