Светлая

Есть смысл Вас переубеждать, или есть только Ваше мнение и неправильное? 👻

Ответы
Олег Байдуков

А переубеждать это значит пытаться отобрать чье то заблуждение, - это только вызовет сопротивление и дальше агрессию. Просто человеку нужно задать поисковый вопрос .к примеру..." А- что из этого выйдет "-? в том и другом случае ? И тогда он задумается ( если есть чем ) и сделает выбор .... правильно поставленный вопрос подтолкнет к вашему решению, мнению

Григорий Карпенко

Моё мнение, как Вы просили. Нужно предъявлять факты, а не заниматься словоблудием. Всякое словоблудие, типа переубеждение, перевоспитание, переформатирование - это действие против фактов и вызывает отторжение. Временно можно переубедить людей принять Вашу позицию, однако без наличия фактов неизбежно наступит обвал.

Барон Де Гофмансталь

Сначала покажите свою компетентность в вопросе! Если профессор филологии будет убеждать меня, что я неправильно говорю на русском языке, то убедит. А если меня в этом начнет убеждать нянечка из сельской больницы, то вряд ли))))

Господин Евгений Vирт

Я могу отстаивать оба мнения даже если они противоположны. По этому выбираю точку зрения по ситуации: неуверенных поддерживаю, зазнаек обламываю

Светлая

👻

Владимир Пашута

У каждого своя правда и не стоит ее насаждать другим. А вот сделать плавный переход от одной к другой необходима житейская мудрость.

Ар
Архчеловек

Если человек не открыть к советам и знаниям то он и не живёт а существует а своем сказочном мире где он во всем прав и самый крутой

Виктор Белов

есть мнение моё и распространённое , общепринятое , официальное , индивидуальное ... иногда они могут совпадать с моим

Luna

Переубеждать нет смысла, но пересмотреть точку зрения вполне возможно, если привести достаточно весомые аргументы)

Ванюшин Вениамин

Легко подаюсь внушению женщин , хотя и знаю , что они обманывают в искренности чувств и используют меня в своих целях

Пётр Ермаков

Переубеждать - плохая затея. Обменяться мнениями, ознакомить визави со своей точкой зрения - это да, это нормально

Пан Стефа́н

Как раз наоборот! Кто переубеждает, тот признаёт лишь свою точку зрения. А все остальные считает неправильными.

Виктор Конобрий

Я предпочитаю не "переубеждать"( очень уж это неблагодарное дело),а изложить свою точку зрения,не более того.

Владимир

Оййй переубеди меня пожалуйста в честь праздника, а то я такой не убежденный давно...😂😂😂

Языческий Кот

при наличии адекватных аргументов можно и переубедить. но это бывает исключительно редко.

Ле
Лена

Есть мнения, которые меняются в процессе жизни. А есть убеждения. Вот здесь все бессильны.

Владимир Забродин

В аргументированной дискуссии всегда есть смысл и побеждает тот у кого больше знаний

Андрей В.

Когда как. Вообще гибкость мышления и способность к его развитию – хорошее качество.

Отто Фон Штирлиц

Высказать свою точку зрения, но оставить собеседнику вопросы для переосмысления...

Ми
Михаил

Обязательно надо высказать своё мнение, мне нужно знать правду, а не быть идиотом

М Я

меня трудно переубедить, разве что прямое доказательство моей не правоты