Некто Из ...

Есть множество способов, систем, путей, которые выбирает человек для того, чтобы знать и понимать, а ум всего лишь механизм, инструмент, с помощью которого, посредством которого человек проживает жизнь в процессе достижения этой цели. На санскрите ум называется «манас» (manas) – это слово, от которого берет начало английское «человек» (man). Это означает, что человек есть его ум, но не тело. Поскольку душа пользуется умом как инструментом, она и проживает, и знает жизнь в соответствии с готовностью этого инструмента. Состояние ума дает возможность душе отчетливо видеть жизнь. Ум уподобляется воде. Если вода взволнована, нельзя увидеть отражение, если вода спокойна, она являет отражение./// Знали?

Ответы
Ва
Василий

............................................................

Александр

Как Вас зовут, мудрая женщина?

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Александр

Нет... А что там?

Некто Из ...

🤚

Алексей О.

Не кури ЭТО🤦‍♂️

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Алексей О.

Только твой комментарий...Больше ответов нет

Некто Из ...

Так тупые игнорируют такие вопросы😅🤚

Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

Но, как сказано в Библии: «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» . Преследуя материальную выгоду, которую он ценит превыше всего, человек погрузился в материальную жизнь и утратил благо жизни. В настоящее время, когда человек определяет цивилизацию как коммерческий или промышленный прогресс, когда это называется цивилизацией, именно это становится идеалом каждой души, становится трудно сохранять безмятежность, необходимую для достижения цели, для которой рождена душа. Может быть, я считаю, что развитие промышленности или коммерции не нужно для жизни человека? Вовсе нет, если это не нарушает цель жизни, если это не затрудняет достижения той цели, для которой рожден человек. Иначе, несмотря на весь свой прогресс, он напрасно прожил свою жизнь – он не достиг цели, для которой был рожден.
На Востоке, да и на Западе тоже, бытует мнение, что животные – лошади, кошки, собаки, птицы – дают предвестье человеку о том, что он заболеет или умрет, и многие убеждались в том, что такие предзнаменования были в той или иной степени верны. Если бы мы попытались разобраться в этом и спросить, почему же человек не понимает и не воспринимает жизнь так, как животные, то поняли бы, что животные ведут более естественную жизнь – они ближе к природе, чем человек, который захвачен неестественной жизнью. Ни один мыслящий человек не станет отрицать, что многое из того, что он делает, говорит и думает, далеко от того, что верно, что естественно. Чем больше он будет соединяться с природой, с глубинной жизнью, тем больше начнет понимать, что человек все время находится в противостоянии с реальностью, не только совершая неверный или злой поступок, но даже поступая правильно. Если животным дано знать, то человек более способен знать, но только это знание само по себе является удовлетворением самой его жизни, а не всего существующего вовне. И сказано в Библии: «Дух скор, а плоть ничего не выигрывает».

Nikola Mahkov

-какова глубина*:?