Екатерина

.....немного о ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЕ

🖼
Девочка в переводе с санскрита – «дэва», или божественная. В древние времена родители знали, что с рождением девочки в семью пришла сама любовь, радость, божественный свет. Ведь женская природа – источник равновесия в семье и обществе, мир внутри и снаружи. И сегодня, во времена, когда почти утрачены знания о жизни в гармонии и счастье, девочки неосознанно с детства склонны проявлять свою божественную природу: они послушнее мальчиков, лучше учатся, стараются создавать вокруг себя красоту и гармонию, заботливы и добры. Девочек воспитывали мягко, не наказывали, строгость в ее адрес была недопустима.
С детства девочку учили уважать мальчика. Видеть в нем опору, благородство и силу. Ведь он – глава рода, продолжатель его и тот, кто способен привести всю семью к Божественным истинам....

Люди должны до заключения брака это знать!!! Верно?

Ответы
Марат

Отцы ханжески говорят, что хотят мальчика. Дочка это повторение того, в кого отец влюбился. Последующее ее взросление только усиливают эти чувства. В два года взяли дочку на день рождения родственника. Она ещё не разговаривала. Красивый парень, все поздравляли и отмечали это. Дочка, которая ещё не говорила, это не выдержала слушать, стукнула кулачком по столу и заявила, что ее папа красивей.

Екатерина

))) да...у неё свой идеал)))

Марат

Для меня дочка всегда будет такой, как ее все окружающие называли - Хрусталочка.

Екатерина

ещё бы! кто может так любить дочь, как не отец)))

Марат

Наверное поэтому вышла замуж за парня, по характеру похожему на меня.

Екатерина

Классика жанра)))

Св
Светлана_Светлана

Это в древние времена не было ни зажигалок чтоб огонь высечь, ни тракторов чтоб поле пахать тогда мужчина свою функцию оправдывал и уважение заслуживал. А сейчас произошла эволюция. Стандартный переход от первобытности в более совершенное общество. А цепляться за старое уже и ни к чему. Толку нет.

Екатерина

т.е.?

Св
Светлана_Светлана

То есть все, время утеряно. Все кануло в лету.

Veleslav Yarumar Vran

Этот текст постили в одном традиционном славянском паблике ВК. Толково, только в нынешние времена и нравы таковы, что от данных представлений и предпочтений реальность весьма далеко, а потом все удивляются отсутствию гармонии в браке.

Екатерина

Так давайте вернём НОРМУ!

Veleslav Yarumar Vran

Мысль толковая, только кто ее послушает... нынче каждый считает что умнее всех и знает все лучше сам, просто во всем виновата сама жизнь и все остальные люди.

Екатерина

сама жизнь? интересно...бедная жизнь наша))

Veleslav Yarumar Vran

Вообще, жизнь человека в немалой степени создают люди вокруг, наряду с нами самими, поэтому в данном контексте можно понять это.

Екатерина

Вокруг двух людей могут быть одни и те же люди....но эти двое, несмотря на это РАЗНЫЕ)))

Veleslav Yarumar Vran

Это, конечно - тоже верно, но я и не утверждал, что люди одинаковы в одном окружении. Но различия бывают не обязательно в негатив или позитив, все бывает по-разному.

Екатерина

верно

Николай

Верно и поучительно,но это необходимо особенно в наше время как отче наш желательно знать и исполнять в первую очередь девочкам и будущим женам, хранительницам семейного очага, мамам, бабушкам-наставницам.🥀🍓🍒🍷😌

Екатерина

а папы девочек , должны стать такими, чтобы девочки не ошибались с мальчиками ПОТОМ...т.е. девочка должна знать формат ПОРЯДОЧНОГО МУЖЧИНЫ...

Николай

Совершенно верно, но для этого необходимо иметь здоровые и полные семьи и конечно -же здоровое общество направленное на созидание семейной ячейки(из которых и состоит государство)должно состоять.С традиционным укладом.🥀👍

Екатерина

пока мы будем ждать все условия...мы рухнем в Преисподнюю..

Николай

Уже катимся туда большими скачками..к сожалению.-..Катюша.

Са
Сара

Умница, доброе утро, день, вечер, какие божественные слова, кто их прочитает, тот, кто видел как школьницы пинками по голове ударяют таких же девочек и ничего не мог сделать, трудно жить стало, извините

Екатерина

нет...жить стало трудно, потому что забыты ВЕЧНЫЕ ИСТИНЫ..

Са
Сара

Да, дорогая, их просто вышвырнули наши вечные истины, но ничем значимым, незаменили

Лю
Людмила

Это теория. На практике все по - другому. Вчера слушала как девочки от 8 до 12 лет крыли матом женщину, сделавшую им замечание. Мальчишки срочно помчались по домам.

Екатерина

Вы правы...когда люди очнутся?

Лю
Людмила

Наверное - никогда. Родители - потерянное поколение. Отсюда и дети такие.

Вл
Владимир

Как этого и не хватает в наше время... Всё суматоха и всё идёт не так. Спасибо Вам за вопрос.🌹🙏👌

Екатерина

Спасибо за понимание, что это очень важно...

Вл
Владимир

В настоящее время, когда царит атмосфера денег, воспитанием детей практически не занимаются. Хотелось, чтобы было наоборот...🌹🙏

Екатерина

А ними заниматься не надо..родители должны себя вести так, чтобы вариантов не было...

Al
Ali

наверное, то , что вы написали, должны в ЗАГСах или в роддомах раздавать, все мудро и точно …

Екатерина

Если в доме такое не культивировалось...то в Загсе выданное, не будет иметь силы..

Ко
Колючка

России до божественных истин давно как до Луны(((( все опошлили и семьи рушатся

Екатерина

сейчас везде так...но в России есть ДУХ...

Ко
Колючка

да какой там дух, если только спиритус вини😃

... Рус

Если интересно,то санскрит - это русский язык,немного изменённый индусами.

... Рус

Кстати,так говорят на севере,в поморье, именно на санскрите!😂

Екатерина

Веды Индии младше?

... Рус

Индусы - великие путаники. То,что досталось им от древних русов,как зания или Веды,они "облагородили" их до создания разного рода течений,на религиозной почве.

Алексей

Надо,да кто бы этому научил?Нынче славянские веды практически в игноре.

Екатерина

в игноре верно....не дети виновны, что вырастают и не знают как дальше жить..а взрослые...

О_
Олег _Хроменко

Почему же этого не знают многие девочки часто не до , и не после ? ...

О_
Олег _Хроменко

Мои уже внуков моих воспитывают , я передал что смог .

Екатерина

Ну, вот..каждый из нас ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, жить по человечески и думать по человечески...особенно РАДИ ДЕТЕЙ и ИХ БУДУЩЕГО!

О_
Олег _Хроменко

Да , хотя бы потому сто у Бога есть эпоха когда бездуховные люди будут отсоеденены от духовных , чтобы недоразвитые не мешали дальше развиваться более зрелым . Это царство божие на земле как и на небе . О чём гласит молитва "Отче наш" .

Зинаида Бадяева

Вы замечательно это описали - я согласна с вами !🤔🧚‍♀️😲🤫

Екатерина

Спасибо..

Григорий Куделин

Конечно. За красивую девочку можно взять большой калым.

Екатерина

какой ни на есть...а вывод)))

Миla

Разве эти истины они не знают?.. Или они не хотят знать..

Екатерина

Вы слышали когда нибудь как женщины матерятся...а как молодые девочки матерятся? Это вызывает ужас...это кошмар....

Миla

Когда девочки воспитываются и ходят в школу совместно с мальчиками, то девочки впитывают поведение соревновательности, и считают, что мат это обыденность

Екатерина

если дома нет мата...а есть определенное к нему отношение...то ребенок имеет ИММУНИТЕТ...

Миla

Разве только в марте дело? А где навыки женственности? Этому в доме без мата замученная работой мама может и не научить. Смотрите шире

Екатерина

мат это только поверхность айсберга..Вы поспешили мне посоветовать шире смотреть...я привела маленький момент, который виден на всю Ивановскую...

Миla

Возможно, я поспешила. А возможно я не собиралась вести долгие дебаты. Ну в любом случае, прошу прощения, если чем то зацепила - и в мыслях не было такого намерения)

Екатерина

Ничего..сама такая..иногда делаю скоропалительные выводы...это погрешность общения (без глаз, слуха, интуиции)

Мэ
Мэрсовод

Это было очень давно, сейчас девочки совсем другие

Екатерина

Когда будете рожать девочку учтите)))

Мэ
Мэрсовод

Я значит учти, а обществу плевать - растят баклажанов

Ол
Ольга

Меня наказывали в детстве очень жестко 🥲

Екатерина

к сожалению насилие над детьми самое распространенное..

Ол
Ольга

Пожалуй насилием это не назовёшь,просто -жестокость

С. В.

Жаль что нынешние девочки этого не знают

Екатерина

и мальчики в амнезии

Ал
Александр

никогда не говорите это мусульманам

Екатерина

почему

Ал
Александр

когда в мусульманской семье рождается мальчик - это великий праздник и куча гостей. если девочка, то заглянет пару близких родственников, дай Бог здоровья пожелают разве что.

Екатерина

вот..отголоски рабства женщин..

Ал
Александр

может быть, может быть

Борис Алиев

Увы, мало кто сейчас это понимает.

Екатерина

вернемся... очень скоро вернемся к традициям...

Борис Алиев

Будем надеяться.