Вася Васькин

а вы когда нибудь завидовали?а корыстной завистью или бескорыстной?

–1
Ответы
Алиса Лиса

Я завидую порой тем, у кого все легко.
Легко жить.
Вот я родилась 1700, недоношенная, с четырьмя переломами ног.
В год меня отравила тетка матери (не специально), я умирала: скорая отказалась везти в больницу (меня выходила женщина, у которой мы с мамой жили тогда).
Я до сих пор помню эту черную комнату...она мне ещё долго снилась лет до 14.
Потом первые успехи в фигурному катание, мне 5 лет.
Тренер Роднина Елена.
Школа.
ВСЁ мне давалось очень тяжело.
И постоянная боль.
Я с ней живу уже 40 лет.
А потом...
Да, я завидую тем, кому все легко дается

Вася Васькин

не верю,ляпов многовато...а зависть это нормально.

Алиса Лиса

Ляпов? Ау это я. Дальше ещё хуже было. И то что сейчас полная труба

Никодимова Надежда

Корыстная зависть может съесть вас, вы начнёте жалеть себя как не состоявшегося в предмете этой зависти. Бескорыстная зависть-это лучше и такая у меня была. Она безвредна, она перерастает в радость за тех, у кого всё нормально, а ты задумываешься над причинами того, почему всё происходит не с тобой. А найдя правильный ответ, перестаёшь завидовать.

Любовь Бородина

Я всегда завидую белой завистью людям, которые умны, талантливы и интеллигентны. Рядом с ними даже просто постоять приятно, а уж если повезет и кто-то из таких станет близким тебе человеком, то тогда и себе не грех позавидовать.

Любовь Бородина

Дай Бог нам таких людей побольше.

Оксана Алферова

Вы знаете людей, которые не завидовали?) Завидовала. Не было корысти. Потом, как-то села и разобрала это все на части. Что не так? Что именно нужно мне, чтобы чувствовать себя иначе? По частям. Прошло)

Ириша S.

Было дело! В пять лет из зависти к подружке, которая умела читать, тоже научилась 😁
С тех пор предпочитаю не завидовать, а просто радоваться успехам других людей.

Ольга Р.

Все завидовали((((( если завидуют, значит хочется этого так же.... А бескорыстно никому почти невозможно.... Радость за другого - это бескорыстная зависть, думаю

Ирина Кобзаренко

все завидуют и корыстно и бескорыстно, другое дело у одних завить продуктивна, и двигает по жизни, других опустошает и толкает на плохое

Нина Китаева

Кто придумал : белая, бескорыстная зависти, да слово зависть имее одно значение- жадность, из которой исходят ревность и зависть.

Ир
Ирина

Белой.Я радовалась успехам молодой женщины и искренне восхищалась ей.И просто сожалела, что у меня так не получилось, как у нее.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я завидую своему коту, спит жрет,захотел сходил по кошачьим делам, ни одежды ни носков ни трусов не надо. бриться мыться.

Алекс Венцель

Никогда. Я вырос в то время когда ни у кого ничего особенного не было и завидовать было нечему.Так и привык...)))))))))

Да
Давид

конечно! любой человек завидовал! даже сугубо верующий. что того вера сильнее чем его! даже каин и авель

Ви
Вика

Конечно.Кто же не завидовал. Но без злобы в сердце,по доброму. Скорее наверное радовалась за друзей.

Вася Васькин

👍 если радовались за друзей-это не зависть.

Ви
Вика

Может и зависть.Не знаю. Но я знаю точно,той злобной страшной завистью я не болею. Люди от нее с ума сходят.Я видела эту зависть .

Вася Васькин

да .и я видел зависть.

Ма
Марыся

Никогда не завидовала. Если вижу человек модно одевается, образованный- стремлюсь к этому идеалу.

Орхи Дея

Зависть - это негативное качество. Она не может быть корыстной или бескорыстной; белой или чёрной.

Валентина Пакшина

Присутствует иногда белая зависть, когда вижу великолепное творение человеческих рук.

Ирина Гавриловна

Конечно.. Завидую всем.. Мне кажется что всё люди лучше меня в чем то.. Каждый по своему..

Валентин

Обязательно,и корыстной,и бескорыстной,и даже в репу можно было дать от зависти

Александра

Когда мне кто то рассказывает, что никогда не завидовал, извините, я не верю. 😀

Светлана Степанова

двоюродной сестре белой завистью завидовала-она работала по специальности