Господин Дроссельмейер

Почему старики всячески усложняют своим родным и близким заботу о себе?

–1
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что прожили жизнь греховную, накопили в себе всякого рода кучу страстей и негатива и под конец жизнь всё это как из переполненного помойного ведра выплёскивается. Кто что собирал всю жизнь то он и будет раздавать под конец жизнь. Добродетельный - добро, грехолюбец - зло.

Лара Ларина

Верно!🤝🙂

Маша Ерёмина

К старости у многих портится характер. К тому же, многие считают, что лучше всех разбираются во всём, и не желают делать так, как советуют дети и внуки

Любовь Золотарева

Дай Бог Вам на старости лет остаться одной. И чтобы никто вам не осложнял жизнь своим вниманием и заботой. Может тогда поймете, почему.

Господин Дроссельмейер

Я хочу понять сейчас. Спасибо за доброе пожелание.

Виктор Васильевич Емелин

Не знаю зачем,для меня если детям хорошо,то и мне приятно.Мне 80 лет живу один и дети наняли соц.работника и сами оплачивают.

Господин Дроссельмейер

Виктор Васильевич, 💋💋💋!!!

Madam Duval.

Сложный вопрос,не хотят быть обузой в голове и не понимают что уже не так молоды ,а заботу на перевес всего надо давать .

Aza Jonny

Потому что воспитали своих близких ни правильно если они, радные, считают заботу о них усложнением

Господин Дроссельмейер

Чужим тоже усложняют. Сиделкам, соцработницам.

Aza Jonny

Знаю одно, относиться к пожелым людям надо так, как бы ты хотел что бы относились к тебе в их возрасте.

Та
Татьяна

Кто Вам такое сказал? Встречный вопрос - почему дети усложняют родителям заботу о себе?

Ирина Кобзаренко

хотят чего-то большего, и чаще всего быть главными в жизни детей

Vladimir Leonov

увы... это удел всех, достигших определенного возраста

Aleksandr Tarnovsky

Вот как-то с этим не сталкивался! Старик Хоттабыч! )))

Сергей

Вот будешь старухой сама себе и ответишь.

Господин Дроссельмейер

Я сейчас хочу

Сергей

Я думаю сейчас вам этого просто не понять.

Господин Дроссельмейер

Потом мне уже не надо будет

Анар Абдухалиева

Они не хотят признавать свою старость.

Юл
Юлия

В старости уже не характер, а диагноз!

Борис Воробьев

Доживете до их возраста -узнаете!

Господин Дроссельмейер

Я хочу узнать сей момент.

Борис Воробьев

Не спешите жить, не подстегивайте судьбу

Са
Сара

Когда будете стариками узнаете

Господин Дроссельмейер

Хочу сейчас узнать.

Лариса

Требуют повышенного внимания.

Осень

А кто о них должен заботиться?

Господин Дроссельмейер

Сами себе и друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим

Осень

Тогда и вас в детстве нужно было оставить на Господа

Господин Дроссельмейер

Не моя придумка

Осень

Вопрос то ваш

Господин Дроссельмейер

А придумка нет

Елена В.

Они не нарочно. Это уже маразм

Елена Легинских

А что вас они напрягают?

Arsen Beisenov

Состаритесь - поймете)))

Господин Дроссельмейер

Тьфу, говорят вам, сей момент хочу.

Arsen Beisenov

Глазом моргнуть не успеете и станете "маленькой сухонькой старушкой")))

Господин Дроссельмейер

Семь раз уже моргнула и где

Arsen Beisenov

Успеете. И тогда вспомните мои слова)))