Тнт

Мы часто говорим,что надо судить о человеке по его поступкам. А разве слово не характеризует человека?

Ответы
Па
Павел

Что можно ожидать от грешного человека кроме греха ??спросил иннокентий пензенский

Тнт

Раскаяния можно ждать

Па
Павел

Кому?

Вадим Осипов

Вначале было слово! Но слово, которое было тверже камня!

Тнт

вот именно

Вадим Осипов

Но это слово было сказано не мелким недоумком!

Евгений Антонюк

Живьем мы им не дадимся .Расходимся по одному.

Вадим Writer

Слова словами, а человека судят по его делам

Тнт

а разве вовремя сказанное слово не поступок?

Вадим Writer

В этом согласен. Но за этим словом должно быть действие или отношение к происходящему

Тнт

есть формальные поступки и есть искренние слова

Вадим Writer

Искренние слова - все же только слова

Тнт

конечно, чтобы сказать слово , необходимо действие :позвонить человеку, чтобы поддержать; поднять руку на партсобрании. чтобы защитить коллегу и т.д., Но слово в этом случае локомотив.

Михаил Антонов

Словом можно ославить,,можно и убить,,,

Тнт

конечно

Аydar (Dobro).

Слово может быть весьма обманчиво!)

Тнт

обманчивое слово характеризует лжеца, прохиндея... Мы ведь на самом деле всегда чувствуем это.

Аydar (Dobro).

Не все но будем надеяться что Вас женск.интуиция не подведет!)

Тнт

Мы обманываемся, обычно, когда хотим. Когда нам важно, чтобы человек был лучше, чем есть на самом деле

Аydar (Dobro).

Ок

Оксана

Поступок это проверка слова

Arsen Beisenov

если за ним стоит дело

Тнт

а если мне хамят в сообщениях?

Arsen Beisenov

проходите мимо и не парьтесь. мне тоже женщины хамят. жалко их

Тнт

да дело совсем не в хамстве... это так. Слово это твое отражение

Валентин Сватковский

Особенно,матерное...)))

Галина Мителкина

Еще как!

Тнт

спасибо за поддержку

Mansur Akmalov

Вербал